Jump to content

Work & Study Canada (Работа и образование в Канаде)


Guest Zagorala na krishe
 Share

Recommended Posts

  • Модераторы

2)Допустим я попытаюсь воспользоваться первым типом программы W&S, проучусь 1.5 мес, затем колледж даст мне работу, по истечении 6 мес я так понимаю можно продлить визу до годичной? какие для этого условия?

Нужно продолжить и оплатить учебу или найти работу.

3)Если я продлю визу, то оставшиеся пол года буду работать - Где? там же где меня устроил колледж? или же я вынужден буду искать новую сам?

Это как договоритесь с работодателем.

4)Допустим, я там проучусь/проработаю год, ...но для этого нужно прожить в Канаде  легально ещё один год - а) по истечении первого года, мне надо найти работодателя, который и даст мне работу?  б)это реально?   в)каким образом мне нужно будет переделывать визу? или я буду работать и следующий год по всё той же учебно-рабочей SW-1 ?

а) да или поступить учится куда-нибудь б) да в) да, нужно будет получать визу временного резидента, с правом на работу и\или учебу. Чтобы получить (продлить) визу нужно будет собрать все необходимые документы. Допустим, если вы захотите продлить ваше разрешение на обучение, вы свяжитесь с ближайшим Канадским иммиграционным центром примерно за два месяца до истечения срока действия вашего разрешения на обучение, и попросите прислать вам бланк заявления. Все заявления на получение разрешения на обучение, заполняемые в Канаде, следует посылать по почте в главный центр обработки данных Министерства по делам гражданства и иммиграции Канады (Citizenship and Immigration Canada), находящийся в Вегревиле, Альберта.

А вообще, может вам сразу ехать по программе иммиграции? Или поступить учится в канадский колледж на какой-нибудь диплом? Ведь после окончания учебы у вас будет postgraduate виза на срок около 2х лет для того, чтобы найти работодателя и остаться в Канаде.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Kissy, SaLee, Sweety спасибо за ответы.

А вообще, может вам сразу ехать по программе иммиграции? Или поступить учится в канадский колледж на какой-нибудь диплом? Ведь после окончания учебы у вас будет postgraduate виза на срок около 2х лет для того, чтобы найти работодателя и остаться в Канаде.

Так не получится, уже просчитывал когда-то подобный вариант - на 2 года учёбы в колледже, что попроще нужно не менее 50 тыщ CAD, мало того, при выезде нада показать, что у меня имеется сумма около 20 000 CAD.

У меня по моему лишь один шанс - это собственно программа W&S - у меня просто есть ограничение и по деньгам и по времени, и по уровню англ, уже молчу про то что образования нет и закончу неизвестно когда если тут останусь (как бы ушёл в этом году в академотпуск). Так что нада пока цепляться за то что есть. В любом случае, времени не так много до 1 сентября надо бы уехать), по крайней мере хотелось бы этого. А уж как сложится одному Богу известно.

ЗЫ хотелось бы услышать ещё чего-нибудь от тех, кто уже уехал, а так же тех кто находится на завершающей стадии оформления. Ув., IES Agency, поведайте - а много ли щас народу, которые оформляют документы по этой программе? или статистические данные под строгим секретом?

Link to comment
Share on other sites

или статистические данные под строгим секретом?
координатор мне говорила, что готовится к подаче в посольство или уже в посольстве около 15 челов. но это не сегодня я спрашивала. а неделю или две назад.

я на завершающей стадии.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Общалась недавно с другим агенством, так они мне сказали, что для граждан из России не бывает оплачиваемых стажировок в Канаде. Где правда:)

И еще в ближайшем будущем ваше агенство не планирует прогрмму W&S in Torornto ? Очень мне в Торонто именно надо.

заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Work&Study - это не совсем стажировка. Это учеба+работа.

Если вам надо именно в Торонто, то вам могут найти курсы в Торонто. Но это уже будет не программа, а индивидуальная заявка. Пишите на office@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

нет, программа расчитана чаще всего на 50/50 (обучение/работа) т.е. ты сможешь потом работать только в течении 3 месяцев если это полугодовая программа и соотв 6 месяцев если это годовая программа. Эти сроки могут быть другими, все зависит от колледжа в который ты едешь.

Но я имею ввиду, что просто так на неопределнный срок тебе никто остаться не даст))

Link to comment
Share on other sites

Понятно, но три и шесть месяцев работы после обучения-тоже неплохие варианты. А если я поеду на курсы на 6 недель, то работать я могу соответственно тоже 6 недель?Или на такой срок визу не дадут?помогите разобраться плииз...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если поедешь по 1ому варианту Work and Study, то учиться будешь 6 недель, а работать 4,5 месяца. визу дадут на полгода, а вместе сней пермиты (разрешение на учебу и работу).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Добрый день. Просветите меня по след. вопросам (может они и не совсем касаются данной программы).

1.Если ехать по этой программе на 12 месяцев то надо ли проходить медицинское обследование и возможно ли продление визы не выезжая из страны?

2.Если ехать по этой программе на 6 месяцев надо ли проходить медицинское обследование и возможно ли продление визы не выезжая из страны?

3.Как на Ваш взгляд отнесется визовый офицер на тот факт что я допустим хочу поехать на 12 месяцев по данной программе если у меня есть жена и маленький ребенок. Не возникнет ли у них такого вопроса как же ребенок будет расти без отца целый год? Знаю что знать этого никто не может но хотелось бы услышать Ваше мнение.

4. В посольстве собеседование проходить надо?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1. Если вы из России, то на медицину посылают в 90% случаях, в независимости от длительности программы 6 или 12 месяцев (Украину редко посылают на медицину).

2. Продлить можно ворк или стади пермит не выезжая из страны.

3. Думаю жена и ребенок будут наоборот в вашу пользу в глазах визового офицера – мол крепкие связи с родиной (это их любимая фишка при выдачи визы))).

4. Насчет интервью в посольстве опять таки смотря из какой вы страны. (Украина и Молдова проходят собеседования в посольстве, Россия чаще всего нет).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

виза SW-1 продлевается не выезжая из Канады, если поступить в университет, например, study permit продлевается на срок обучения. Это все реально. work permit  продлевается тамже.

Link to comment
Share on other sites

я знаю про то, что студент, который учится в Канаде по студвизе получает после диплома work permit равный сроку обучения.

а по W&S work permit может тоже продлевается на срок обучения? То есть допустим, продлил стади пермит и автоматически продлевается ворк.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

После получения визовых документов из колледжа нужно представить справку из учебного заведения/с работы о том, что уч. заведение/работодатель не возражают против выезда на стажировку.. Есть ли образец этой справки или по своему усмотрению: напишут и поставят печать, а потом перевод и заверка?

(там еще написано про спонсорство в отдельных случаях-хотелось бы такой отдельный случай ;D

Если опыта работы нет в отельно-ресторанной области, предусматриваются ли какой -нибудь краткий курс обучающий перед началом стажировки?

После W&S обязательно возвращаться или можно в течение 3 мес. по 2-му варианту подать на рабочую визу?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

2 роКфеллер:

У координатора по программе есть образцы необходимых справок, после подтверждения участия кандидату высылают примеры (адрес электронной почты координатора есть на сайте www.rospersonal.ru).

Если имеет место спонсорство, т.е. Вашу поездку Вам оплачивает кто-то из родственников, например, то необходимо предоставить аффидавит, или обязательство, который составляет нотариус.

Кратких курсов перед началом стажировки не предусматривается, но опыт в гостиничном бизнесе необязателен, хотя и приветствуется.

Продлить визу, не возвращаясь на родину, можно, если Вы продлеваете срок обучения.

Link to comment
Share on other sites

2 рокФеллер:

Нежелательно, чтобы спонсором выступал не родственник, визовому офицеру будет это непонятно, за исключением случаев, когда спонсор - Ваш работодатель.

Link to comment
Share on other sites

sabia, а спонсорство, исходящее не от родителей может с подозрением восприниматься (как бы  "почему этот человек спонсирует?..")

А кто, позвольте, хочет вас спонсировать? Кем он вам приходиться?
Link to comment
Share on other sites

sabia, а спонсорство, исходящее не от родителей может с подозрением восприниматься (как бы  "почему этот человек спонсирует?..")

А кто, позвольте, хочет вас спонсировать? Кем он вам приходиться?

А если друг хороший хочет спонсировать?Мне кажется здесь ничего подозрительного, что человек хочеть помочь своему другу. .

Link to comment
Share on other sites

Где дают таких друзей!? Мне тоже очередь займите  :)

В общем, тоже вариант, но в посольстве однозначно подумают, что вы не просто друзья)

Согласен с sabia.

Link to comment
Share on other sites

Где дают таких друзей!? Мне тоже очередь займите  :)

В общем, тоже вариант, но в посольстве однозначно подумают, что вы не просто друзья)

Согласен с sabia.

Хм,тогда рисковать не стоит с "дружеским спонсорством" то, из родственников пока никого на примете нету, надо тогда разрулить вариант со спонсорством работодателя :)

Link to comment
Share on other sites

А вот вопрос есть по варианту спонсорства работодателя: как это доказывается? Справкой и все?

Предоставляется аффидевит, т.е.справка о спонсорстве, заверенная нотариально :D

Link to comment
Share on other sites

Должен спонсор предоставлять справки о наличии денег?

Необходимо представить выписку со своего  банковского счета или письмо из его банка (на английском языке), подтверждающее наличие достаточных средств для всего срока Вашего обучения.Вроде бы еще справка о заработной плате с места работы нужна..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...