Jump to content

Свободный университет Берлина (Freie Universität Berlin)


Master
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте!

Я недавно переехала жить в Германию, сейчас прохожу интеграционные курсы по немецкому языку. В России закончила мед. колледж по специальности Фармацевт, и 8 семестров заочки в мед. академии по тому же направлению. Планирую поступать в ФУ на фак-т биологии, химии, фармации. Собственно интересует - нужна ли сдача тестов на знание немецкого языка, если у меня будет немецкое гражданство?

Какая форма обучения? Ежедневное посещение лекций, семинаров или же пару раз в неделю? Наличие практических занятий, как часто? Большие группы или нет?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Я недавно переехала жить в Германию, сейчас прохожу интеграционные курсы по немецкому языку. В России закончила мед. колледж по специальности Фармацевт, и 8 семестров заочки в мед. академии по тому же направлению. Планирую поступать в ФУ на фак-т биологии, химии, фармации. Собственно интересует - нужна ли сдача тестов на знание немецкого языка, если у меня будет немецкое гражданство?

Если ты хочешь продолжить обучение по своей же специальности, полученной в России ( Украине итд), то сначала нужно обязательно подтвердить диплом. Процедура подтверждения зависит от учебного заведения. В любом случае нужно предоставлять сертификат о знании немецкого языка в независимости от гражданства.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет! Хотел узнать по поводу studienkolleg:

1. Есть ли таковой при Freie Uni?

2. Как я знаю, при поступлении в коллегу необходимо сдать местный экзамен/тест на немецкий язык. Если я сдам у себя в городе TestAS, освободит ли меня это от экзамена?

3. Где и как я могу забронировать место в кампусе и за который промежуток времени до приезда необходимо ставить бронь?

P.S. Поступать собираюсь на зимний семестр 2012-2013. Нахожусь не в Германии, а точнее в Казахстане.

Заранее благодарю ;)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Хотел узнать по поводу studienkolleg:

1. Есть ли таковой при Freie Uni?

Есть! Только что посмотрела на сайте университета. Ты знаешь, что они работают с уни-ассист?

2. Как я знаю, при поступлении в коллегу необходимо сдать местный экзамен/тест на немецкий язык. Если я сдам у себя в городе TestAS, освободит ли меня это от экзамена?

Чтобы тебя взяли в студиенколлег, тебе нужно иметь абитур, то есть среднее образование + минимум 2 курса признанного университета. Если ты сейчас студентка, то в Германии можешь учиться только по своей же специальности. И в штудиенколлег тебя тоже будут готовить по твоей же специальности, если возьмут. Вообще, при поступлении в уни, а не в штудиенколлег всегда нужен Даф или Дсх, без него не возьмут даже в штудиенколлег.

Link to comment
Share on other sites

Где и как я могу забронировать место в кампусе и за который промежуток времени до приезда необходимо ставить бронь?

Эти мелочи узнавай в самом уни-те в межд. отделе.

Главное - образование, тест Даф и 8000 Евро ;)

Link to comment
Share on other sites

Где и как я могу забронировать место в кампусе и за который промежуток времени до приезда необходимо ставить бронь?

Эти мелочи узнавай в самом уни-те в межд. отделе.

Главное - образование, тест Даф и 8000 Евро ;)

а где стоят эти + и -. Вы имеете ввиду этот значок в виде домика?

справа от университетов стоит- либо original,  либо veraltet, либо Enlglish/Deutsch

Link to comment
Share on other sites

а где стоят эти + и -. Вы имеете ввиду этот значок в виде домика?

справа от университетов стоит- либо original,  либо veraltet, либо Enlglish/Deutsch

Да, бывает Н+, H-

Это можно посмотреть на анабине

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я хочу поступить в Свободный университет Берлина, в следующем году (2012) заканчиваю школу (гимназия Душанбе, Таджикистан).

С уважением Алишер Мустафокулов

Алишер! А тему прочитать времени не хватило? Тут же написано, что
Чтобы тебя взяли в студиенколлег, тебе нужно иметь абитур, то есть среднее образование + минимум 2 курса признанного университета. Если ты сейчас студентка, то в Германии можешь учиться только по своей же специальности. И в штудиенколлег тебя тоже будут готовить по твоей же специальности, если возьмут.

вузы Таджикистана в Германии не признаются, если что.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вот в эту сторону посмотрите ???

Возраст от 17 лет (16 при поступлении на подготовительные языковые курсы).

Предоставить сертификат TestDaF 4 (Test für Deutsch als Fremdsprache) или его эквивалент.

Две характеристики от школьных учителей 11 класса или колледжа (но не ВУЗа) по разным предметам: английский' date=' математика, история, обществоведение.

Аттестат или диплом из колледжа с выпиской оценок.

Нотариально заверенный перевод на немецкий язык всех документов.

До подачи документов на визу студент должен оплатить и получить медицинскую страховку.[/quote']

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, можно ли поступить в этот университет окончив украинский колледж? И если можно, то где сдавать тест на знание немецкого?

Кликаем сюда и ищем центр для сдачи теста DaF в ближайшем к вам городе.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Добрый день. Окончил в Молдавии  лицей 12 классов на степень бакалвр. Хочу далее учиться в Германии во Fre Uni . Можете мне подсказать перечень документов и условий. P.S : у меня Европейское гражданство имеется

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Интересует программы магистратуры. Возможно ли поступить в Свободный университет Берлина на специальность менеджмент платно?

Link to comment
Share on other sites

Интересует программы магистратуры. Возможно ли поступить в Свободный университет Берлина на специальность менеджмент платно?

 

Конечно можно, при знании языка. Обучение в магистратуре стоит  от €305 в семестр.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, хотелось бы кое-что уточнить.На сайте написано, что обучение в данном университете бесплатное, а после описания каждого из предметов все равно написана стоимость обучения. Что это значит? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • Модераторы
В 24.01.2010 в 00:39, Группа товарищей сказал:

Humboldt-Universität сам себя называет Berlin's first university, и описание юридического факультета выглядит весьма солидно, жаль, немецкого не понимаю, почитайте здесь, если сможете.

В свободном университете Берлина так же есть отдельный факультет, и в упрощенном изложении это выглядит так:

Диплом бакалавра Bachelor of Laws, 90 кредитов, проходят за 3 года в институте на Van't-Hoff-Str. 8, в Берлине, естественно.

Есть также Диплом магистра Master of Laws, 90 кредитов, проходят за 1-2 года. Стоимость была 5787 евро за весь курс.

как я понимаю, обучение в этом университете бесплатное, нужно оплачивать различные взносы, которые в общей сумме на данный момент составляют 311 евро, плюс минус. Но откуда цифра 5787? очень часто ее встречаю на русскоязычных источниках,но на официальном сайте не вижу таких цифр..даже если посчитать за весь курс получается в пределах 2500 евро..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...