Jump to content

Виза в Канаду


Recommended Posts

Вот-вот..могут просто спросить, но не потребовать (что вообще то законно!). У кого бумажки с пермитами на руках или есть...почитайте внимательно второй абзац, по-моему...не могу прикрепить картинку ;D

Вик, а это разве не относится к стади пермиту, то что в той бумажке.....просто никак не могу пончть зачем мне для ворка эта вся хрень нужна:)?....на сайте об этом ни слова, что нужны выписка для получения ворка.....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что то совсем запутали! еще раз хотелось бы поступенно: зачем таможенникам или пограничникам в Канаде смотреть на выписку со счета? Человек может везти и скорей всего повезет деньги на карте, а не будет с собой таскать бумажки на которых счет месячной давности! Или что, брать новую выписку? Можете аргументировать Виктория?

Link to comment
Share on other sites

Везите деньги на карте сколько угодно. НО для подачи документов в посольство вы все равно делаете выписку со счета, так что сделайте копию этой выписки и везите её уже в Канаду, ничего сложного.

А спрашивают справки и вообще спрашивают, я думаю изза того, чтобы быть уверенным что вы способны сами себя обеспечить, не будете подавать на беженство и вообще не будете просить какую либо помощ от правительства Канады

Link to comment
Share on other sites

Эх, в том то и дело...что когда залезаешь в это все и видишь процесс..появляется МНОГО всего интересного, и не упомянутого нигде.

Это из разряда и "иные важные документы"

Насчет ввоза денег на карте: правильно их так везти! Наличкой вообще небезопасно :) Но распечатки делают и с карты (она ведь привязана к какому-то конкретному счету, вот выписку и сделают по нему)

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а есть минимальная виза на какой то период? Например, как раньше было на год минимум давали ви зу в штаты, а в Канаде есть что нить подобное?

да, в штаты последняя тенденция на год, 7 месяцев, а в Канаду?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Тут такого нет вроде! или учиться едешь и дают на проплаченный период, или тур и соотв. тоже период самой поездки.

не всегда: у меня учеба например проплачена была на полгода, а визу мне открыли на год)
Link to comment
Share on other sites

Тут такого нет вроде! или учиться едешь и дают на проплаченный период, или тур и соотв. тоже период самой поездки.

не всегда: у меня учеба например проплачена была на полгода, а визу мне открыли на год)

Продлевать планируете?  :)

Link to comment
Share on other sites

Тут такого нет вроде! или учиться едешь и дают на проплаченный период, или тур и соотв. тоже период самой поездки.

не всегда: у меня учеба например проплачена была на полгода, а визу мне открыли на год)

Продлевать планируете?  :)

пока в моих планах найти работу, а там виднее будет

Link to comment
Share on other sites

Тут такого нет вроде! или учиться едешь и дают на проплаченный период, или тур и соотв. тоже период самой поездки.

не всегда: у меня учеба например проплачена была на полгода, а визу мне открыли на год)

Продлевать планируете?  ;D

пока в моих планах найти работу, а там виднее будет

Слышал, что с работой в Канаде для студентов напряжёнка.

Как продвигаются поиски?

Link to comment
Share on other sites

Тут такого нет вроде! или учиться едешь и дают на проплаченный период, или тур и соотв. тоже период самой поездки.

не всегда: у меня учеба например проплачена была на полгода, а визу мне открыли на год)

Продлевать планируете?  ;D

пока в моих планах найти работу, а там виднее будет

Слышал, что с работой в Канаде для студентов напряжёнка.

Как продвигаются поиски?

если вы имеете ввиду part-time job то да, ее трудновато найти все хотят фул тайм.........а вообще работы навалом

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день,

муж едет по рабочей визе (есть offer и LMO), я еду с ним. Работать первое время не планирую, но через полгода не исключаю такой возможности. Вопрос: какую визу мне лучше запросить - с open work permit или обычную temporary resident?  Подозреваю, что первую получить сложнее, но зато вторую могут и не продлить/не переделать потом...

В общем, жду советов.  :-\

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Ребят, Здравствуйте!

Напишите пожалуууйста, как узнать что заявление на визу (моя - study permit, на 6 мес.) рассмотрено и принято какое-то решение? Как обозначено на сайте посольства, подобные заявления рассматриваются от 4 до 10 раб. дней. Можно ли по истечении этого периода направить в посольство, в отдел виз и иммиграции запрос о статусе заявления? Поделитесь опытом  :) Обучение начинается 3 октября, из Посольства-молчок.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, Здравствуйте!

Напишите пожалуууйста, как узнать что заявление на визу (моя - study permit, на 6 мес.) рассмотрено и принято какое-то решение? Как обозначено на сайте посольства, подобные заявления рассматриваются от 4 до 10 раб. дней. Можно ли по истечении этого периода направить в посольство, в отдел виз и иммиграции запрос о статусе заявления? Поделитесь опытом  :) Обучение начинается 3 октября, из Посольства-молчок.

я свою визу на обучение ждала 3 месяца. это нормальная практика

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ, солнечная)

Хочется надеяться, что 3 мес - это критический срок, и из посольства ответят раньше.

Поделись пожалуйста опытом, если срок отъезда переносится (в случае положительного решения посольства) от даты начала обучения в колледже, тогда дату начала действия визы определяет посольство?

Боюсь не успеть решить некоторые вопросы перед отъездом, т. к. это зависит от решения посольства.

Link to comment
Share on other sites

даты в любом случае определяет посольство, но они в любом случае должны смотреть на даты начала обучения, которые были указаны в заявлении. просто может получиться так, что они откроют визу за пару дней до начала учебы..

Link to comment
Share on other sites

даты в любом случае определяет посольство, но они в любом случае должны смотреть на даты начала обучения, которые были указаны в заявлении. просто может получиться так, что они откроют визу за пару дней до начала учебы..

Вот этого я и боюсь..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...