Jump to content

Виза в Канаду


Recommended Posts

только что ответили с посольства по электронке что по мне принято окончательное решение, и ждите паспорт...какое решение может быть?!

Fingers crossed!

Отпишитесь потом..

Хоть crossed хоть не crossed фингеры, что-то мне подсказывает, что отказ там  :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

grey_gumanoid, когда вам сказали паспорт будет в Пони Экспресс?

Товарищ Мандарин наверное имел в виду то, что вас на медкомиссию не направили...

Link to comment
Share on other sites

только что ответили с посольства по электронке что по мне принято окончательное решение, и ждите паспорт...какое решение может быть?!

ага, мне тоже ответили. И что интересно...адрес: re-mosco. и просто mosco. работают одинаково быстро))))

Link to comment
Share on other sites

только что ответили с посольства по электронке что по мне принято окончательное решение, и ждите паспорт...какое решение может быть?!

ага, мне тоже ответили. И что интересно...адрес: re-mosco. и просто mosco. работают одинаково быстро))))

а что вам ответили?

Link to comment
Share on other sites

grey_gumanoid, когда вам сказали паспорт будет в Пони Экспресс?

Товарищ Мандарин наверное имел в виду то, что вас на медкомиссию не направили...

Всё-таки приятно осознавать, что есть еще понимающие люди  :)

Грэй_Гуманоид, ничего личного, просто факты сами за себя говорят. Во-первых, если решение принято, а на медкомиссию не вызывали (ты ж больше чем на полгода едешь!?), а решение уже принято - это уже настораживает. Во-вторых, если положительное решение, почему бы сразу не поздравить человека, где писали, что прям с посольства звонили и сообщали о положительном решении. А ответ типа решение принято, ждите паспорт - тоже настораживает, типа лучше не афишировать ему сразу об отказе, а то будет пока паспорт в посольстве по электронке спамы слать, а так паспорт получил и всё, хоть пиши хоть не пиши, всё равно только заново всё отправлять. Во всяком случае, это мое видение ситуации. Но всё-таки хочется верить, что оно неправильное  ;)

Link to comment
Share on other sites

А вот и не так все. Совершенно не обязательно там отказ ,если решение принято, а на мед комиссию не вызывают. На нее не всех вызывают - это факт (если ровно полгода ,если больше, то да).

А то, что результат увидите только с паспортом - это ДА, иначе никак.

Link to comment
Share on other sites

Если ехать на полгода (24 недели) - нужно временного резидента форму заполнять? Просто это же граница...подскажите плз :)

По-моему, если вы едите на краткосрочные курсы, то есть менее 6 месяцев и не собираетесь дальше продолжать свое обучение там, то заполняете анкету временного резидента.

Если вы сначала хотите учиться на языковых курсах (также краткосрочных)  в колледже или уни, а потом перейти на другую учебную прог-му, то заполняете заявление на получение разрешения на учебу.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос - по каким дням в Москве посольство отдает документы пони-экспресс? с пятницы уже прошло 4 дня и до сих пор документы никто не отдал в пони-экспресс обратно

для мандарина - я еду на полгода.

Link to comment
Share on other sites

визу не дали... в причине отказа написали что скорее всего останусь на территории канады после окончания срока визы....буду теперь ждать возврата денег с инглиш бэй колледжа в течении 90-дней..песец...

Link to comment
Share on other sites

да да очень хочет еще раз это пи..ц испытать

Это не конец света. Все живы, здоровы, это уже хорошо. Может попробовать еще раз при желании.

Link to comment
Share on other sites

Можно ли документы досылать с посольство?..если по пути появились еще. Они не содержат противоречащую информацию...просто конкретизируют (проживание там..)?

Link to comment
Share on other sites

Можно ли документы досылать с посольство?..если по пути появились еще. Они не содержат противоречащую информацию...просто конкретизируют (проживание там..)?

Только по требованию посольства, по желанию клиента дополнительно ничего не принимают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...