Jump to content

Виза в Канаду


Recommended Posts

  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

подавала сама.

на сайте http://canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/2.aspx?lang=rus

по списку собрала все необходимые документы, получила также необходимые бумаги от принимающей стороны, все что нужно оплатила. потом пошла в пониэкспресс, ну это в москве, в др городах нужно уточнить куда документы сдавать, и все. через две недели мне на работу прям доставили мой паспорт с визой.

Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

Nastya, а по какому поводу в Канаду, какая виза?..

Вот вопрос такой. Гостевая, туристическая и TRV это разные названия одной визы и обозначают одно и то же?..

И если человек едет по турвизе он может обучаться, например, на языковых курсах?

Link to comment
Share on other sites

роКфеллер, нет это три разные визы, для получения каждой нужны разные документы, а транзитная виза вообще разрешает нахождение в канаде не более 48 часов.

и учиться в канаде по моему можно только по студ визе. но в этом не уверена на все 100

Link to comment
Share on other sites

Я тоже разницу не просеку что-то.

TRV - Temporary Resident Visa (это гостевуха) 6 мес.

Туристическая (она же гостевуха) Canadian visitors visa (СVV)

Транзитная виза для остановки на срок не более 48 часов при перелете в другую страну.

Учиться можно по визе временного резидента, гостевой на время ее действия.

Ты спрашиваешь об учебе по турвизе..по турвизе вроде учиться можно на курсах опять же не больше срока визы..

Сам запутался.)

Link to comment
Share on other sites

роКфеллер, прочел я, что по идее нет такого понятия "турвиза". Есть временная (неиммиграционная) и Permanent resident (иммиграционная). Визы первого типа выдают на срок не больше полугода.

То есть, я думаю так, TRV-это как бы и гостевая и туристическая;

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

скажите пожалуйста, а посольство должно будет присвоить номер?

это после подачи туда документов на визу.

Или они не всегда присылают номер(имеется в виду номер, который присваивают при рассмотрении заявлений).

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

А у меня доки в посольстве лежат уже! Надеюсь дадут визу:D

ПРИВЕТ  БОЛШЕ НЕ У КОГО СПРОСИТ  СКАЖИ ПОЖ  Я ВОТ ША  ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКОВ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ПО ФАКТУ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ  ВКАНАДУ  (ОНИ ША РАБОТАЮТ НАД ЭТИМ) ОФОРМЛЯЮТ МНЕ СТУДЕНЧИСКУЮ ВИЗУ  МОГУ Я ПО ПРИЕЗДУ  В КАНАДУ  ПЕРЕОФОРМИТ ЕЕ  НА РАБОЧУЮ    ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Еще раз привет всем!!! Подскажите куда надо писать вопросы по иммиграции и кому;D очень нужен совет!! Заранее огромное спасибо!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

А по Ворк и Стади виза сразу с правом на работу? или нужно дополнительно прилагать документы на разрешение на работу?

Вы получите студенческую визу в паспорт, которая вам даст право въехать в Канаду, а в аэропорту Канады визовый офицер на основании данной визы и документов из колледжа выдаст study и work пермиты, на основании который вы будете иметь право работать и учиться в Канаде.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так: разрешение на работу и учебы  вы дается посольством вместе с паспортом. В аэропорту вам могут продлить сроки пребывания на основании документов из колледжа  - приглашения/документа о зачислении (т.е .если ваш курс по бумагам заканчивается позже даты, указанной в визе).

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так: разрешение на работу и учебы  вы дается посольством вместе с паспортом. В аэропорту вам могут продлить сроки пребывания на основании документов из колледжа  - приглашения/документа о зачислении (т.е .если ваш курс по бумагам заканчивается позже даты, указанной в визе).

Не знаю,откуда у Вас такое инфо,на деле все происходит именно как описала  BREEZE.На личном опыте проверенно.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже своим личным опытом могу подтвердить, что всё абсолютно так, как объяснила BREEZE.  Work permit  и study permit все приезжающие получают в аэропорту.

Link to comment
Share on other sites

на сайте канадского посольства написано что можно лично не привозить документы, а отправить курьерской почтой, что мне на много удобнее. вот только терзают сомнения, не будет ли это причиной того, что документы будут дольше рассматривать (хочу поехать по программе Work&Study)...? и всех ли вызывают на собеседование;D

Link to comment
Share on other sites

на сайте канадского посольства написано что можно лично не привозить документы, а отправить курьерской почтой, что мне на много удобнее. вот только терзают сомнения, не будет ли это причиной того, что документы будут дольше рассматривать (хочу поехать по программе Work&Study)...? и всех ли вызывают на собеседование;D

Конечно, это будет дольше на пару дней - высылать почтой. Про собеседование - всё зависит от страны, в которой ты проживаешь. Например, Украинцев всех почти вызывают на собеседование, а вот граждан России - нет. Теоретически могут, но они этого не делают в 99% случаев.

Link to comment
Share on other sites

ээээх, я украинка, так что, видать, прийдётся всё-таки ехать *(( а если вызывают на собеседование, то примерно в каком временном промежутке? через пару дней или пару недель?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...