Jump to content

Виза в Канаду


Recommended Posts

Вообще посольство действует по-разному, в зависимости от загруженности заявками. Общее правило - подавать документы в посольство за 6 недель до начала обучения или желаемой даты выезда, т.к. кроме собеседования много времени отнимает мед.комиссия (в случае если вам нужна).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

To Aleksanda.

Насколько я знаю, у вас в Киеве собеседование бывает в тот же день, когда принесли документы в консульство.

Я всю процедуру не знаю, но по рассказам украинцев, которые приехали не так давно, на собеседование могут вызвать, а могут и нет. После общения с консулом отправляют уже сразу на медкомиссию.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ. я просто не знаю как лучше сделать - отправить документы и ждать пока вызовут, либо отвезти самой, вдруг в тот же день отправят на собеседование. я сама не с киева, по этому не хочется мотаться туда зря.

Link to comment
Share on other sites

Как оформить приглашение для гостевой визы? Человек живет в Монреале (собственно их целая семья) и готов поспособствовать в получении гостевой визы.

Подскажите!!!! есть стандартная форма или...в произвольном порядке?

Link to comment
Share on other sites

Как оформить приглашение для гостевой визы? Человек живет в Монреале (собственно их целая семья) и готов поспособствовать в получении гостевой визы.

Подскажите!!!! есть стандартная форма или...в произвольном порядке?

в произвольной форме. в 2007 ездила в Торонто по гостевой. друзья мне высылали письмо, содержание которго было примерно таким. Мы такие то такие то хотим пригласить такую то такую в гости, т.к. мы являемся близкими друзьми. Жильем, питанием и всем необходимым обеспечим...Что то в этом роде на английском.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ребят. Вопрос такой. 15 сентября отправил доки в посольство...прошло 3 недели...ответа пока нет. Вроде ещё переживать пока рано, но все таки....

собственно есть такой момент...мне НЕ ПРИШЛО на почту письма от посольства с уведомлением что мои документы приняты к рассмотрению, один товарищ из Новосибирска отправлял тоже документы...и ему пришло письмо от посольства с информацией...типа документы получены, номер визового дела такой то......

всем ли приходит такое подтверждение из посольства ? и если не пришло мне - стоит ли самому написать им ? (в посольство?)

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, уже три раза переделывал фото для подачи из посольства (то слишком маленькая, то слишком большая). Оказалось, что есть конкретные требования. Всем удачи!

Размер фотографии: минимум 35х45 мм (1,37х1,77 дюйма)

• Размер лица (по вертикали): 31-36 мм (1,22-1,41 дюйма)

• Фотография должна быть снята анфас. Лицо должно располагаться в центре кадра. Верхняя часть плеч также должна быть видна.

• Размер головы от подбородка до макушки*: 31-36 мм (1,22-1,41 дюйма).

Link to comment
Share on other sites

Ребят. Вопрос такой. 15 сентября отправил доки в посольство...прошло 3 недели...ответа пока нет. Вроде ещё переживать пока рано, но все таки....

собственно есть такой момент...мне НЕ ПРИШЛО на почту письма от посольства с уведомлением что мои документы приняты к рассмотрению, один товарищ из Новосибирска отправлял тоже документы...и ему пришло письмо от посольства с информацией...типа документы получены, номер визового дела такой то......

всем ли приходит такое подтверждение из посольства ? и если не пришло мне - стоит ли самому написать им ? (в посольство?)

Спасибо.

Иногда сообщения не приходят. Это не страшно.

У них вообще по-разному бывает: приходит сообщение на адрес, указанный в вашей посольской анкете, а порой на почту получателя (если делаете через агентство, например), третий вариант - не приходит вовсе. 

Все допустимо. Главное, что есть документ - накладная Пони Экспресс - по которой также можно отследить нахождение ваших документов!

Link to comment
Share on other sites

Ребят. Вопрос такой. 15 сентября отправил доки в посольство...прошло 3 недели...ответа пока нет. Вроде ещё переживать пока рано, но все таки....

собственно есть такой момент...мне НЕ ПРИШЛО на почту письма от посольства с уведомлением что мои документы приняты к рассмотрению, один товарищ из Новосибирска отправлял тоже документы...и ему пришло письмо от посольства с информацией...типа документы получены, номер визового дела такой то......

всем ли приходит такое подтверждение из посольства ? и если не пришло мне - стоит ли самому написать им ? (в посольство?)

Спасибо.

Иногда сообщения не приходят. Это не страшно.

У них вообще по-разному бывает: приходит сообщение на адрес, указанный в вашей посольской анкете, а порой на почту получателя (если делаете через агентство, например), третий вариант - не приходит вовсе. 

Все допустимо. Главное, что есть документ - накладная Пони Экспресс - по которой также можно отследить нахождение ваших документов!

Хорошо. Спасибо. Отправлял сам через pony. Но все таки долго епрст...

Link to comment
Share on other sites

Получил сегодня Визу! УРА ! Даже на мед комиссию не вызывали) отправил через пони 14 сентября...пришел ответ вот 14 октября..ровно месяц.

Link to comment
Share on other sites

Основные моменты...хм

1. Конец Апреля

- заключение договора с агенством

- составление списка и начало сбора первоочередных документов для регистрации в колледже ( CV, student profile, Motivation letter, перевод диплома, копия загран паспорта, фотографии)

- оплата регистрационного взноса в колледж 300 CAD

2. Апрель - Июнь

- подача заявления и получение criminal record

- получение подтверждения из колледжа о регистрации, назначение даты приезда (обычно минимум через 4 месяца от момента регистрации в колледже и получения personal ID)

- полная оплата программы

3. Июнь - Август

- в принципе ожидание official letter of support and acceptance (в конце августа каникулы везде - изза этого задержка была)

4. Август - Сентябрь

- после получения подтверждения из колледжа - окончательное заполнение всех иммиграционных форм. Проверка доков в посольство, корректировка по нескольку раз.

5. 14 Сентября отправил доки в посольство

6. 14 Октября получил визу

здесь можно посмотреть пример комплекта доков от одной польской девушки http://narod.ru/disk/26163156000/Canada.pdf.html

По деньгам на счете: указывал около 12000 CAD.

По имуществу: указывал 1/4 квартиры, автомобиль, участок за городом. (у кого либо автомобиль либо участок зарегистрирован на родственников - имейте ввиду что в посольство отправляются только ксерокопии всех свидетельств и опытный пользователь Photoshop сможет кое что придумать  :) )

Link to comment
Share on other sites

Очень хорошо, спасибо. Так полюбилась мне Канада, что я здесь осталась...

Теперь вот в Россию езжу, а не в Канаду. :)

Link to comment
Share on other sites

Для канадского паспорта надо здесь прожить хотя бы 2-3 года в качестве ПР.

У меня PR card сейчас.

А получить ее можно только в одном случае, если заполнить и отправить заявку на получение ПР. Что мы и сделали. И ОООЧЧЧЕЕЕЕНЬ рады, что ее одобрили и нам дали ПР.

Link to comment
Share on other sites

Для канадского паспорта надо здесь прожить хотя бы 2-3 года в качестве ПР.

У меня PR card сейчас.

А получить ее можно только в одном случае, если заполнить и отправить заявку на получение ПР. Что мы и сделали. И ОООЧЧЧЕЕЕЕНЬ рады, что ее одобрили и нам дали ПР.

Ой, я так рада за вас!!!! Умнички! Желаю вам успехов во всем!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...