Jump to content

Виза в Канаду


Recommended Posts

  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Скажете, что к другу, который уже находится там - откажут. Езжайте лучше по программе Work and Study in Canada или по какой-нибудь образовательной программе.

Link to comment
Share on other sites

так а приглашение-то он будет высылать. Как быть?

Такой случай также было у моей знакомой. Ей выслал приглашение и всё, что нужно,но всё равно отказали. Причина в том, что нет доказательства, что вернётся на родину!

И ещё, другой случай, девушка пригласила парня (тоже знакомый), а ему дали визу без проблем через 10 рабочих дней! А чувак как-то обратно не вернулся! Уже там оформил рабочую визу! Так, что предсказать их решение на твой случай не возможно.

Как сказал наш ректор здесь=)), лучше по какой-нибудь программе поехать если боишься отказа=))

Я сам-то ещё от них жду ответ на мое заявление туда ехать на учёбу в Ванкувере. Проходил уже мед. обследование прошлую пятницу. Опазываю-- учёба 5-ого октябра начнётся. Ну, посмотрим!

А ты когда собираешься?

Link to comment
Share on other sites

я планирую зимой. до Нового Года. Или сразу после. А какие доказательства нужны, что вернусь? Собственность в России? У меня есть. Ну, думаю, рискнуть все-равно можно будет... Вдруг повезетhuh.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Не хочется создавать кучу тем.

Подскажите пож-та, может у вас есть такая информация: насколько сложно по приезду в Канаду продлить визу с полугодовой на год??

Link to comment
Share on other sites

по имиграционной программе я вряд ли наберу нужные баллы, а вот по W&S мне проще получить визу и нехитрым способом задержавшись там получить пмж а затем и гражданство

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

а что делать, если мне канадскую визу по программе Work and Study дали всего на 5 месяцев, а программа длится 6. это что всего 5 мес. можно в стране оставаться? народ, подскажите, кто знает. а то что ж получается платил я за программу за 6 мес., а получил всего 5?!!!!

Link to comment
Share on other sites

Zizu, вам не о чем переживать! срок действия вашей визы указывает на то, что именно в эти 5 месяцев вы можете въехать в страну. Кроме визы у вас на руках Work Permit и Study Permit, которые расчитаны на весь период обучения, а именно 6 месяцев. 

Link to comment
Share on other sites

Если виза меньше чем на 6 месяцев  - не забудьте сказать офицеру в аэропорту, что программа-то именно на 6 месяцев  -  и лучше показать в приглашении от колледжа, до какого именно числа.  Чтобы он правильно в пермите поставил даты. Потому что в кооледж все приходят с неверыми пермитами, то есть дата окончания стоит как в визе... Потом исправить ооочень сложно. Это возможно..  я исправила. Но зачем создавать себе проблемы?

Link to comment
Share on other sites

А куда можно будет обратиться, чтоб исправить неверную дату в пермите?

И как долго по времени занимает процесс исправления? Это платно?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скажите, пожалуйста, а виза дается многократная или однократная? ну т.е. я могу за эти 6 мес выехать и снова въехать в канаду?

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, а виза дается многократная или однократная? ну т.е. я могу за эти 6 мес выехать и снова въехать в канаду?

На усмотрение визового офицера. Только он решает, какой тип визы вам дать. Но как правило, это многократная виза. Но могут быть исключения.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Определенно ответить на этот вопрос нельзя. Но точно не от ответов на вопросы, поскольку ваши документы рассматриваются дистанционно, без собеседования с визовым офицером. Канадские коллеги уверяют, что у офицера есть в среднем примерно 90 секунд на каждого апликанта. И решение он выносит быстро, ориентируясь исключительно на ваш пакет документов (наскольно грамотно он подготовлен).

Link to comment
Share on other sites

даже не знаю, что и сказать...наверное поэтому и случаются отказы в посольстве, все зависит от бумаг, все очень субъективно, хотя с другой стороны, помню, какое волнение испытывала стоя перед посольством, когда по WT  ездила, как пыталась гимн впомнить, потому что кто-то сказал, что гимн будут заставлять петь....все-таки , если дистанционно, то волнений должно быть меньше, а с другой стороны, вдруг я мастер производить хорошее впечатление, вот как бы пришла, как бы сразила офицера обоянием и виза в кармане....))))

Link to comment
Share on other sites

Обаяние - это, конечно, качество хорошее, но если у вас не хватает денег на счету или не доказаны неразрывные связи с Родиной, то увы, вам оно не поможет. И в этом случае даже "субъективное " (как вы говорите) отношение визового офицера вас не выручит)))

Link to comment
Share on other sites

С нетерпением будем ждать впечатлений – думаю их будет не мало) Главное не забрось форум – как часто случается у вновь прибывших.

Link to comment
Share on other sites

Это вполне закономерно, представьте себе- новая страна, новые друзья, столько впечатлений, тут самой бы в себя прийти. Да и, согласитесь, хочется получить всего сполна от страны, друзья, учеба, работа, развлечения,как то уж не до форумов становится)))

Link to comment
Share on other sites

Прекрасно понимаю – сама только через 2 с лишним месяца пребывания здесь наконец-то добралась до форума))))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Мы с мужем хотим поехать в Канаду, чтобы навестить своих друзей там.(оставаться мы там нелегально не собираемся, так как решили подавать на иммиграцию. Просто хотим посмотреть, что это за страна, как там живётся, и вообще, узнать, что такое Канада своими глазами).

Как нам лучше туда ехать по гостевой или по туристической визе?

Может ли служить доказательством о возвращении на родину  тот факт, что наши дети (у нас их двое, маленькие) остаются тут, то, что у нас  есть тут недвижимость и работа:)?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, ЛилЕЧКА! Вам лучше поехать по гостевой визе, по приглашению ваших друзей. У гостевой преимущество в том, что даже если вам отказали в визе, приглашение действительно в течение года. Второй раз получать гостевое приглашение при повторной подаче на визу не нужно. Но вам вряд ли откажут, потому что недвижимость, работа, дети на родине - это очень весомые факты, с которыми в консульстве скорее всего не будут спорить. Вот документ, отражающий информацию о семье, можете ознакомиться с вопросами основной анкеты для канадского посольства (вложение).

Чтобы доказать вашу связь с родиной

- Справка с места работы с указанием должности, дохода в месяц и времени, с которого работаете.

- Свидетельство о браке – ксерокопия (на собеседование - оригинал)

- Свидетельства о рождении детей - ксерокопия (на собеседование - оригинал)

- Документы о владении недвижимостью (ксерокопия свидетельства о приватизации, договора купли-продажи ипр. оригинал на собеседование).

- Выписка с вашего счета из банка.

anketa part 1.doc anketa part 2.doc

Link to comment
Share on other sites

В первый раз все сложно... Мне кажется, что если все документы поданы, если все в порядке, тогда оформление визы должно пройти в стандартном режиме.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...