Jump to content

Английская диета


Мария
 Share

Recommended Posts

На российских форумах девушки обсуждают английскую диету, которая длится 20 дней.

Уж не знаю, используют ли ее сами англичане, но видимо, составляющие больше похоже на традиционные английские ингридиенты. С этой диетой, говорят, можно потерять лишних 12-15 килограммов, если они есть конечно:

По этой английской диете нельзя пить: пиво, водку, коньяк, вино, лимонад.

Нельзя есть: сахар, печенье, конфеты, белый хлеб, картофель.

Обязательно принимать каждый день одну таблетку поливитаминов (вот это в свете последних изысканий может быть небезопасно, стоит подобрать более-менее безопасное сочетание нужных микроэлементов, я думаю).

2 голодных дня:

1 литр молока, 1 стакан томатного сока, 2 куска черного хлеба. (некоторые срываются после второго дня на жратву)

2 белковых дня:

Утро - чашка кофе, можно молока, один кусочек черного хлеба, чайная ложка масла, чайная ложка меда.

Обед - тарелка мясного или рыбного бульона, кусочек отварного мяса или рыбы, можно с двумя ложками горошка и кусочек черного хлеба.

Полдник - стакан чая с чайной ложкой меда.

Ужин - один кусочек отварного мяса или рыбы, или не жирной ветчины, или два яйца, 50 грамм сыры, стакан кефира с кусочком черного хлеба.

2 овощных дня:

Утро - 2 яблока или 2 апельсина.

Обед - овощной суп без сливочного масла, один кусочек черного хлеба, салат или винегрет.

Полдник - 2 яблока или 2 апельсина.

Ужин - не позднее 19.00, салат с кусочком черного хлеба, 1 стакан чая с 1 чайной ложкой меда.

Голодные дни не повторяются, чередуются только овощные и белковые дни.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

...

Утро - 2 яблока или 2 апельсина....

странная диета. еще в детстве говорили, что яблоки на голодный желудок есть вредно. альтернатива апельсиновая вообще чудовищна, при условии почти что 4-хдневного голодания.

Link to comment
Share on other sites

Да уж, апельсин, по-моему, только разжигает голод.

Да и кофе не совсем английский напиток.

Единственное, на мой взгляд, разумное в этой диете - ужин не позднее 19 часов. НО! при такой диете проснешься в час ночи, не проснешься - тело само поднимется и разорит холодильник :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ужин не позднее 19 часов.

это предложение разумно только при условии укладывания спать не позднее 10-11 вечера. в другом случае желудку нужна пища в более позднее время. вообще когда-то давно писали, что есть нужно не позднее, чем за 2-3 часа до сна. если подумать, то поев раньше, снова полезешь в холодильник перед сном, организм не обманешь :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Странное какое-то это английское "утро", я твердо убеждена (проверила на собственном опыте и опыте подруг), что до 9 утра можно есть практически все, что угодно. В это время суток самый интенсивный обмен веществ, и все каллории, которые вы так боитесь набрать, будут переработаты кислотой вашего голодного желудка (особенно, если последний раз вы ели в 6 вечера предыдущего дня). Так что с утра, по международной диете, и тортик можно;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не слышал о такой диете...все за модными диетами здесь гоняются.

Разве вы, русские, будете "русскую диету" держать? Неее...лучше какую-нибудь японскую, или там, австралийскую...

Вот также и здесь...Русские имигрантки держат почти все (и я тоже 4 раза уже ее держал) ДИЕТУ ПРОТАСОВА.

 

Гуглите. Она есть везде.

На сей день самая эффективная для похудения не с целью похудеть, а попровить здоровье...Очень полезна эта диета когда типа, живот уже что-то побаливает, тошнит, или плохо себя чувтствуешь, "не знаешь что съесть" - вот в этот момент самое то начинать диету Протасова. Если коротко

 

ДИЕТА ПРОТАСОВА (русских имигрантов в Англии)

 

-2 недели можно только 1 яйцо, 2 зеленых яблока, салаты овощные без масла, йогурты несладкие менее 5% жирности

-3 недели к этому добавляется 1 кусок курицы, или рыбы, (кто ест мясо - 300 грамм мяса в день, любого)

-чай, кофе можно без сахара (с подсластителем)

 

 

ЧТО НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ПРИ ДИЕТЕ ПРОТАСОВА

 

-фрукты (груши, вишню, черешню, апельсины, малину и т.д -нельзя!!)

-сахар, мед, сироп и т.д.

-лимонад, кока-кола, даже диетическая НЕЛЬЗЯ

-соки нельзя -никакие - яблочные, апельсиновые НЕЛЬЗЯ

-хлеб и прочие булочки, печенья и т.д

-картофель

-супы

-все жареное 

-все вареное

-нельзя авокадо!

-молоко нельзя!

-нельзя йогурты сладкие -типа Данон и все прочие типа "клубничные" и т.д

 

ЧТО НАДО ЕСТЬ ПРИ ДИЕТЕ ПРОТАСОВА

 

-помидоры, огурцы, капусту (можно квашеную), чеснок, лук, сельдерей и прочее, прочее зеленое

-яблоки 2 штуки, можно 3 но не больше

-кефир - можно пить хоть литрами

-йогурт нежирный, смотреть на этикетку - до 5% жирности нужно брать, ну иногда 7%, но если больше - нельзя.

-яйцо варить -только варить!!! НЕЛЬЗЯ ЖАРИТЬ!!!

 

------------

Очень трудно первые 2-3 дня. Потом нормально...потом на 2 неделе опять трудно - жрать охота.

Тут наступает 3 неделя и можно "оторваться" и нажраться курицы или рыбы...300 грамм...

И так еще 3 недели...Через 5 недель вес уменьшится на 5-7 килограммов, появится хорошее самочувствие, 

заблестят глаза, будет очень много энергии...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ой, ладно..... английская, русская, тайская диета....все они одинаковые! С ума сойдешь пробуя удержаться (

Я со следующей недели попробую "посходить с ума" )) Хочу как Стив Джобс на одном продукте посидеть. И для себя я выбираю кефир)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересная какая диета. В списке, что "нельзя" присутствуют продукты которые по сути и вредными назвать сложно. Правда если смотреть список что можно, то вижу продукты, которые улучшают перистальтику кишечника и производят "чистку" его. Диета на это направлена, на очищение от шлаков?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Диета на это направлена, на очищение от шлаков?

 

Вот Ыменно, как сказал бы Хрюн Моржов...

Потому как кисломолочное очень хорошо для кишечника.

Я не буду отвечать на критику, щас начнется - "вот здесь у вас этот продукт - это вредно...а этот вообще яд" и т.д. Практика - критерий Истины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я не буду отвечать на критику, щас начнется - "вот здесь у вас этот продукт - это вредно...а этот вообще яд" и т.д.

 

А и писать то ни кто не хотел ни чего, по крайней мере я точно. Уточнил для себя так это или нет. И все, мне этого хватает как банана папуасу. :rofl:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По сути, все диеты направлены на очищение от шлаков- это же прямой способ сбросить вес, да еще и здоровье поправить, "чистка организма". Это же и ко всем методикам голодания относится.:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По сути, все диеты направлены на очищение от шлаков

 

Не факт. Некоторые спортивные диеты направлены как раз на то чтобы набирать вес и мышечную массу. Соответственно в рацион входят уже другие продукты, дополнительно включаются различное белковое питание в виде протеиновых порошков. А здесь уже нужно быть очень осторожным в плане некоторых метаболических процессов, происходящих при таком питании, и возможно использовать дополнительные препараты для вывода шлаков.

Правда сейчас, подобные протеиновые порошки делают максимально безопасными, и кроме белков. там очень много витаминов, микроэлементов и пр. веществ, но все же лучше предостерегаться от злоупотреблений. Инструкциям в общем следовать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас чего только не делают со своим телом. Даже ребра некоторые удаляют, чтобы выглядеть стройнее.

А я вот читала о "настоящей" английской диете. Диете Елизаветы. В чем суть рассказываю.

На завтрак она пьет 200 граммов свежего апельсинового сока и съедает один небольшой кусочек хлебного тоста с каким-нибудь фруктовым джемом. Обеденное меню в основном представлено блюдом, приготовленном из морской рыбы и диетическим салатом из индейки. К традиционному пятичасовому чаепитию может позволить себе небольшое количество сухого хрустящего печенья с чайной ложкой апельсинового джема. Блюда ужина совсем легкие по калорийности, обычно это одна порция овощей, приготовленных на пару, посыпанных сверху тертым сыром. В перерывах между основными приемами пищи у английской королевы порции тертой сырой моркови и овощной салат из помидоров и огурцов, заправленные оливковым маслом. 

Но где же мясо тогда? Я считаю оно должно быть, там ведь нет углеводов! На этой диете она неделю сидит.

Link to comment
Share on other sites

Но где же мясо тогда? Я считаю оно должно быть

 

Это с какой стати оно должно быть? Разве оно нам нужно? Человеческому телу для питания нужны

 

-жиры

-белки

-углеводы

 

А не мясо. Запомните это. Один раз я это услышал из очень авторитетных уст. И запомнилось.

Подобранное сочетание белков, жиров и углеводов способно сделать тело здоровым и сильным.

 

 

Спортсмены - вегатарианцы

 

 

Carl-Lewis.jpg

460-3-znamenitye-sportsmeny-vegetariants

 

Карл Льюис (Carl Lewis): Его называют «самым великим атлетом, когда-либо ступившим на трек или поле». Льюис выиграл десять Олимпийских медалей в течение своей карьеры, девять из них золотые. Он не только вегетарианец, он — веган (что намного строже в плане диеты, чем вегатарианская) и стал им перед Чемпионатом мира 1991 года. Его новая диета, похоже, не повредила его выступлению, поскольку он, и другие, чувствовали, что это был один из его лучших забегов.

 

 

 

 

Bill-Pearl.jpg

460-2-znamenitye-sportsmeny-vegetariants

 

Билл Перл - культурист -Легенда бодибилдинга, получивший четыре раза титул «Мистер Вселенная»,  является лакто-ово-вегетарианцем (ест яйца и молочные продукты). После завершения своей спортивной карьеры Перл достиг невероятных результатов как тренер. А его книга «Ключи к внутренней Вселенной» стала классикой бодибилдинга.

 

 

 

 

 

 

 

Edwin-Moses.jpg

Эдвин Мосес (Edwin Moses): Звезда легкой атлетики Мосес выиграл две золотых медали на Олимпийских играх и установил мировой рекорд. Его мощное выступление на треке подпитывалось только чистой благостью овощей, поскольку Мосес был вегетарианцем длительное время

 

 

 

 

Martina-Navratilova.jpg

 

 

Мартина Навратилова (Martina Navratilova): Самая выдающаяся чехословацкая и американская теннисистка, жившая когда-либо. У нее 18 побед на Турнирах Большого шлема в одиночном, 10 раз в смешанном парном и 31 раз в женском парном разряде. На протяжении всей своей карьеры Навратилова была вегетарианкой и является активной представительницей таких организаций, как PETA (Люди за Этичное Обращение с Животными

 

 

460-5-znamenitye-sportsmeny-vegetariants

 

 

Переход на вегатарианство - длительный путь. Я лично 2 года переходил.

Сейчас я не ем  мясо, кроме, иногда рыбы, потому как врач рекомендовал мне это.

(я перенес тяжелую операцию перед отъездом в Англию, и врач рекомендовал мясо, но я все равно не стал его есть, и стал есть рыбу, но до этого 12 лет был строгим вегатарианцем - ни мяса, ни рыбы, только растительные белки)

 

Пока Вы молоды, до 35 лет можно все есть, пить и т.д. (это мое мнение, мой опыт). Но после этого возраста начинаешь думать уже больше о своем здоровье...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

мясо нужно в первую очередь из-за аминокислот, которые там содержатся. а также витамина b12. вегетарианцам например приходится восполнять недостаток дополнительным приемом этого витамина, чтобы избежать анемии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

🥦Восстание веганов: британские активисты собираются парализовать поставки молока и готовы сесть за это в тюрьму

🔺Что происходит: В Великобритании веганы из Animal Rebellion намерены парализовать поставки молока, заблокировав доступ к продукции в магазинах и на складах.

🔺Контекст: Летом 2022 года участники движения едва не сорвали церемонию в честь юбилея правления королевы. За некоторые акции их критикуют даже другие веганы.

🔺Тенденция: В последние несколько месяцев активисты устроили множество акций в разных странах. Например, в США они залили себе ноги цементом из-за наценки на растительное молоко.

🔺Что делать: Для перехода на экопродукты компании внедряют ИИ в производство растительного мяса, яиц и молочки, а также используют 3D-печать для приготовления веганской рыбы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Компания 3D Bio-Tissues, базирующаяся в Ньюкасле, заявила, что произвела первый в мире филе стейка из культивированного мяса, сделанного из клеток свинины, который «имитирует уникальный вкус и текстуру свинины».

image.jpeg
 
Сектор «альтернативного белка» в Великобритании переживает всплеск роста. Инвестиции в так называемое «культивируемое» мясо — один из трех типов «альтернативных белков» — подскочили с 12 миллионов фунтов стерлингов в 2021 году до 59 миллионов фунтов стерлингов в 2022 году.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...