Jump to content

Выборы и кризис в США. Как отразится на W&T?


вафля
 Share

Recommended Posts

А вот вам еще новость: безработица достигла рекордной отметки 7,5%

Даааа, дожили....теперь оффер самостоятельно искать сложно будет xD
Link to comment
Share on other sites

А может такое быть, если я оффер получу, приеду работать, а мне скажут извини нам рабочие больше не требуются?

нет. это невозможно. оффер - это ж контракт.!))
Link to comment
Share on other sites

А может такое быть, если я оффер получу, приеду работать, а мне скажут извини нам рабочие больше не требуются?

Запросто может быть! Таких случаев очень много. Это зависит от совести работодателя

Link to comment
Share on other sites

Греки классные, очень добрые и душевные, готовы помочь если к ним проявляешь уважение и почет :) у меня одогруппница работала на грека, у него своя сеть отелей ы США

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Если отвечать конкретно на вопрос топика: "как отразиться кризис на W&T"

Вот данные по безработице в США:

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе стало максимальным показателем с 1982 года. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее этот показатель составлял 631 тысячу, а не 627 тысяч, как сообщалось ранее.

Количество американцев, получающих пособие по безработице, увеличилось на неделе, завершившейся 15 февраля, до рекордных 5,112 миллиона человек по сравнению с 4,998 миллиона неделей ранее.

Опубликованные данные свидетельствуют о дальнейшем ухудшении ситуации на рынке труда и наращивании компаниями темпов увольнения сотрудников, отмечают специалисты. Это может предвещать дальнейшее сокращение потребительских расходов, на долю которых приходится около 70% ВВП США.

"Я ожидаю, что наращивание темпов увольнений продолжится в следующие несколько месяцев, - заявил директор Moody's Economy Джозеф Брусейлас. - Состояние рынка труда вызывает основные опасения для потребителей в данный момент. В первом полугодии, похоже, потребление будет очень слабым".

Данные по безработице в стране в феврале, которые будут опубликованы в следующую пятницу, вероятно, покажут сокращение числа рабочих мест еще на 500 тысяч и повышение безработицы до 7,9% - максимального уровня с 1984 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

информация с http://www.vesti.ru/doc.html?id=257517&cid=1

Ну кто хочет в штаты - тот все равно поедет. Главное: оффер хороший обеспечьте себе. А иначе...

Link to comment
Share on other sites

Да, главное чтоб работа была...

а насчет цен не переживайте :)

они там не повысились... вон бензин почти в 3 раза подешевел))

так что все в штаты и покупаем там машины!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

На самом деле кризис ощутили в Америке в основном те, кто брал кредиты, но не смог выплатить вовремя.

В прошлом году спрашивали у нашего работника-американца. Он вообще спокоен. Сказал, что ничего не боится - про инфляцию вообще не слышал. И уверен в завтрашнем дне (от слова "день"  :))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

я считаю, кто имеет желание работать и зарабатывать, тот даже в кризис найдет работу. А кто желает разбогатеть, в кризис как раз и рождаются новые миллионеры, потому что востребованы новые идеи...

я сам собираюсь перегонять оттуда машину, чтобы возможно здесь продать...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Предвыборная гонка в США идет полным ходом. В Нью-Гемпшире завершились праймериз, на которых выиграл

Митт Ромни - кандидат от республиканской партии.

Ромни - бывший губернатор штата Массачусетс. Его основным соперником был Рон Пол из Техаса. Остальные кандидаты остались сильно позади. Соперники Ромни обвиняли его в том, что он - представитель элиты, которая убивает рабочие места, не замечает проблем простых людей.  Он, действительно, один из крупнейших миллиардеров, но те, кто выбирал его, говорят, что США нуждаются в людях, которые умеют сохранять богатство... Что-то очень сомнительно, что это пойдет на пользу США.

Link to comment
Share on other sites

Предвыборная гонка в США идет полным ходом. В Нью-Гемпшире завершились праймериз, на которых выиграл

Митт Ромни - кандидат от республиканской партии.

Ромни - бывший губернатор штата Массачусетс. Его основным соперником был Рон Пол из Техаса. Остальные кандидаты остались сильно позади. Соперники Ромни обвиняли его в том, что он - представитель элиты, которая убивает рабочие места, не замечает проблем простых людей.  Он, действительно, один из крупнейших миллиардеров, но те, кто выбирал его, говорят, что США нуждаются в людях, которые умеют сохранять богатство... Что-то очень сомнительно, что это пойдет на пользу США.

Американски Абрамович?)) А люди, которые его выбрали не задумались о том, почему он стал миллиардером?))))

Link to comment
Share on other sites

Соперники Ромни обвиняли его в том, что он - представитель элиты, которая убивает рабочие места, не замечает проблем простых людей.

Надо бы порыться в интернете, насколько обосновано это обвинение.

А вообще - я пока не слышал об американских миллиардерах, которые бы нечестным путем сколотили свое состояние.

А честные миллиардеры деньги сохранять действительно умеют - посмотрите на старину Билли :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Представитель Исследовательского центра Пью Дэвид Бейкер сообщил во вторник журналистам: «В США среди активных избирателей значатся 1,8 миллиона «мертвых душ», около 3 миллионов избирателей проходят по спискам для голосования сразу в нескольких штатах. Каждая восьмая регистрационная запись в этих документах содержит грубые неточности», - отметил Бейкер. Одна четвертая часть избирателей, то есть, как минимум, 51 миллион граждан, вообще не внесены в списки для голосования. Из-за ошибок в регистрационных данных 12 миллионов избирателей не смогут получить бюллетени для голосования. Хаос, царящий в столь принципиально важной для страны документации, может негативно повлиять на результаты местных, региональных и федеральных выборов.

по сообщениям ИТАР-ТАСС

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что американское правительство любыми путями до выборов (до ноября) будут держать обстановку более-менее в стабильном состоянии, без сильных изменений. Этот год не должен сильно отличаться от предыдущих. А там уже в зависимости от того, будет ли новый президент или останется старый уже будет понятно, что к чему.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что американское правительство любыми путями до выборов (до ноября) будут держать обстановку более-менее в стабильном состоянии, без сильных изменений. Этот год не должен сильно отличаться от предыдущих. А там уже в зависимости от того, будет ли новый президент или останется старый уже будет понятно, что к чему.

По прогнозам политических синоптиков :) в США в сезон 2013 года по WaT должно всё устаканиться...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Изначально посольство заявляло о пилотной программе на 2 года

на 2011 - 2012?? это только по work and travel или у них по всем программам в эти годы напряженка?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...