Demetra

Учеба в Новой Зеландии. Плюсы и минусы

Recommended Posts

Jajony, сдавайте IELTS - точно не пожалеете) Да и говорят, его проще сдавать (по ощущениям))

Нет. IELTS по ощущениям и по факту сдавать сложнее. Особенно версии Academic. 

Jajony, сдавайте IELTS - точно не пожалеете) Да и говорят, его проще сдавать (по ощущениям))

IELTS и TOEFL практически одинаковы по содержанию, разве нет? И я тоже слышала, что IELTS сложно сдавать, но если с результатами этого экзамена проще куда-то поступить, то, конечно, можно постараться)

TOEFL и IELTS одинаковы по форме, а не содержанию. Оба состоят из 4 частей - говорения, аудирования, чтения и письма. Но сами задания в IELTS сложнее. 

Все понятно, а IELTS можно только в Москве сдать?

А эти два центра чем-то отличаются: Students International IELTS Test Centre и BKC IELTS Test Centre?

В принципе, стоимость сдачи экзамена одинакова в обоих центрах....так что выбираете по близости расположения центра)

В принципе, стоимость сдачи экзамена одинакова в обоих центрах....так что выбираете по близости расположения центра)

Спасибо, еще вопрос у меня. Для поступления в университет нужно сдавать IELTS General или IELTS Academic?

И для работы какой нужно, заодно спрошу)

Я образованием интересовалась в основном

Спасибо, еще вопрос у меня. Для поступления в университет нужно сдавать IELTS General или IELTS Academic?

Jajony, для поступления в университет вам необходимо сдать IELTS Academic) с General вы в университет точно не сможете поступить)

И для работы какой нужно, заодно спрошу)

Интенция, вам же советую сдать IELTS General) 

Jajony, для поступления в университет вам необходимо сдать IELTS Academic) с General вы в университет точно не сможете поступить)

Но ведь с результатами IELTS Academic можно на работу будет устроится, если с поступлением не получится? или нет?

Edited by Jajony

Но ведь с результатами IELTS Academic можно на работу будет устроится, если с поступлением не получится? или нет?

Самую достоверную информацию вы можете найти на официальном сайте посольства страны, в которую хотите уехать. Тут дело не столько в месте, в котором вы хотите работать, сколько в Посольстве для выдачи виз. Рабочие визы бывают разными и требования бывают разными

А как это вы хотите провернуть? Ведь если вы не поступите, то и визу не получите, а если поступите, то у вас будет студенческая виза с правом на работу, вот и все) так что лучше рассматривать вариант сдачи экзамена в таком виде, чтобы принял универ)

А как это вы хотите провернуть? Ведь если вы не поступите, то и визу не получите, а если поступите, то у вас будет студенческая виза с правом на работу, вот и все) так что лучше рассматривать вариант сдачи экзамена в таком виде, чтобы принял универ)

Да я сама уже запуталась...Но спасибо, что разъяснили)

после окончания университета в  Новой Зеландии, помогает ли вуз найти работу?

после окончания университета в  Новой Зеландии, помогает ли вуз найти работу?

Ну там есть различные counselor, которые вроде как "помогают" найти работу. Не СССР - никто вам не обязан дать рабочее место, единственное с чем вам помогут - расскажут как правильно составлять резюме и может назовут пару организаций, которым вроде как требуются специалисты вашего профиля. Большего вы не получите. 

А чтобы поступить  в университет, какой балл нужно набрать по экзамену IELTS?

А чтобы поступить  в университет, какой балл нужно набрать по экзамену IELTS?

Для студ визы требуется IELTS от 5.0. Но вуз может иметь более высокие требования - 5.5.- 6.5. 

А кто сдает Academic и кто General? Первый нужен для студентов, врачей, а для остальных профессий дженерал? И вообще как понять, при каких обстоятельствах какой модуль нужен?

А кто сдает Academic и кто General? Первый нужен для студентов, врачей, а для остальных профессий дженерал? И вообще как понять, при каких обстоятельствах какой модуль нужен?

Сертификат Academic IELTS используется для поступления в школы, колледжи и ВУЗы Великобритании, Канады, Австралии, Ирландии, Новой Зеландии, ЮАР, США и других стран.

Наличие сертификата General Training IELTS обязательно для всех, кто желает иммигрировать в Канаду, Австралию и Новую Зеландию по системе профессиональной миграции.

Сертификат Academic IELTS используется для поступления в школы, колледжи и ВУЗы Великобритании, Канады, Австралии, Ирландии, Новой Зеландии, ЮАР, США и других стран.

Наличие сертификата General Training IELTS обязательно для всех, кто желает иммигрировать в Канаду, Австралию и Новую Зеландию по системе профессиональной миграции.

Некоторые ассессоры в Австралии требую Academic. Так что в некоторых случаях для иммиграции нужен именно он, а не General.

Спасибо большое!

А если я сдавала академик для учебы, а потом решила иммигрировать, нужно будет пересдавать именно дженерал?

какой срок у сертификата ielts?

Спасибо большое!

А если я сдавала академик для учебы, а потом решила иммигрировать, нужно будет пересдавать именно дженерал?

я думаю нет необходимости, если только он у вас не истек. 

Если сдавала Academic - то его возьмут вместо General без проблем. 

2 года. 

то есть если я сдала ielts , его срок истек, но я получила диплом бакалавра в англоязычной стране, при дальнейшей иммиграции все равно придется повторно сдавать ielts? в любом случае?