Jump to content

Как поступить во французский университет


Ogni
 Share

Recommended Posts

  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, разумеется. Вообще все, что достойно упоминания, необходимо указать в резюме. Вплоть до самого короткого выступления в самодеятельности. Главное доказать, что Вы - перспективный студент, который ну просто незаменим для университета.  В какой Вы университет хотите?
 

Link to comment
Share on other sites

В идеале я бы хотела попасть в Сорбонну. Но если это невозможно, то я готова рассмотреть и другие варианты. Пока я не могу выбрать,потому что не знаю каковы мои шансы вообще поступить хоть куда-то. 

Link to comment
Share on other sites

Нет. Я даже не знаю как к нему поступиться( что писать, как писать? В интернете все на свой лад советуют и доверия эти "советы" не вызывают. Все какие-то общие фразы говорят, толку от которых 0

Link to comment
Share on other sites

Нет. Я даже не знаю как к нему поступиться( что писать, как писать? В интернете все на свой лад советуют и доверия эти "советы" не вызывают. Все какие-то общие фразы говорят, толку от которых 0

Вот здесь очень хорошая ссылка с сайта Campusfrance, где детально написано как составить мотивационное письмо (на французском языке).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня следующий вопрос: во сколько французских вузов одновременно можно подавать заявки? Т. к. понятное дело хочется перестраховаться, если не пройду в один, то пройду в другой. Нашла информацию, что можно только в три учебных заведения. Так ли это?

Link to comment
Share on other sites

У меня следующий вопрос: во сколько французских вузов одновременно можно подавать заявки? Т. к. понятное дело хочется перестраховаться, если не пройду в один, то пройду в другой. Нашла информацию, что можно только в три учебных заведения. Так ли это?

Тоже интересовалась этим вопросом. Если подавать в государственные вузы, зарегистрированные в Кампусфранс, то только в три можно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Лично я думала примерно о такой схеме подачи заявок: одну заявку в какой-нибудь престижный вуз (вдруг прокатит), одну в такой неплохой, но не слишком пафосный и одну в максимально простой вуз, где меньше всего конкуренция была бы (запасной аэродром, так сказать). 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я жил во Франции 10 лет, имею французскою гражданство. Мне 17 лет. Год назад переехал жить в Россию. В следуйшем году экзамен ЭГЕ, я хотел бы поступить учиться во Францию. Сколько баллов мне нужно для поступления ? Русский язык знаю плохо, Французский язык в совершенстве.

Что нужно сделать, чтобы поступить учится во Францию ? И сколько балов мне нужна ?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Баллы по ЕГЭ вам совершенно не пригодятся при поступлении во французское образовательное учреждение. Процедура поступления в вуз проста - вам нужно подать документы в вуз. Думаю тест на знание французского вам не будет большой помехой. Далее, в зависимости от выбранного учебного заведения, вам понадобится написать мотивационное письмо. Вы уже выбрали вуз, куда хотите поступать?

Link to comment
Share on other sites

во франции я закончил колледж это по Российским меркам 9 класс и после мы переехали в Россию т,к у моего отца был рабочий контракт в России  а моему брату до окончания колледжа оставался один год это получается по Российским меркам закончил 8 класс по приезду в Россию мы оба с братом пошли в 10 класс,во Францию думаем поступать в медицинский '''стоматологию''',но ешё не определились в какой город,есть ли какая нибудь информация на счёт вузов

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

La Rochelle Business School - одна из самых престижных французских бизнес-школ, которая предоставляет широкий спектр программ высшего образования в

сфере :

  • - Менеджмента,
  • - Международного бизнеса,
  • - Туризма,
  • - Бренд-менеджмента класса люкс.


Обучение проводится как на французском, так и на английском языке.

Основным достоинством La Rochelle Business School является то, что её выпускники занимают руководящие должности в международных компаниях благодаря сотрудничеству с 50 предприятиями (LVMH, L’Oreal, Air France, Auchan…), 137 университетами-партнёрами и прохождению стажировки во время обучения.


Дополнительную информацию Вы можете найти на сайте kiev.esc-larochelle.fr.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вступительных экзаменов нет. Учитываются оценки, диплом, возможные грамоты, участие в различных конференциях, резюме и мотивационное письмо. Ну и сертификат о знании французского языка.

В любом высшем учебном заведении такие требования?

Edited by Nice Girl
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Почти во всех именно так - такова специфика французской системы высшего образования. 

Вы не в курсе, что за сертификат о знании французского требуется?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Я слышала что нужно иметь свидетельство о рождении и его заверение при поступлении. Правда? да тут в России оно никому не нужно? Почему без него нельзя?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
1 минуту назад, Queria сказал:

Я слышала что нужно иметь свидетельство о рождении и его заверение при поступлении. Правда? да тут в России оно никому не нужно? Почему без него нельзя?

Все верно. Франция всегда требует свидетельство и его нотариальный перевод для вссех своих гос. программ. Так у них принято.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
1 минуту назад, viki сказал:

Реально ли поступить во Французский ВУЗ с уровнем B1? Или лучше время не тратить?

 

Здравствуйте!

Практика поступления с уровнем B1 есть. В основном это северные менее крупные вузы, но таких становится все меньше и, чтобы узнать наверняка, вам просто придется связываться с ВУЗами.

Но мы, все же, советуем поступать с минимальным уровнем B2. Так как уровень В1 не достаточен для нормального уровня понимания обучения на французском. как вариант вы можете обучаться на английском (если знаете его лучше), но, в таком случае, обучение будет точно платным. Или подтянуть язык и поступать уже с уровнем выше.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sofia said:

Здравствуйте!

Практика поступления с уровнем B1 есть. В основном это северные менее крупные вузы, но таких становится все меньше и, чтобы узнать наверняка, вам просто придется связываться с ВУЗами.

Но мы, все же, советуем поступать с минимальным уровнем B2. Так как уровень В1 не достаточен для нормального уровня понимания обучения на французском. как вариант вы можете обучаться на английском (если знаете его лучше), но, в таком случае, обучение будет точно платным. Или подтянуть язык и поступать уже с уровнем выше.

Спасибо большое! Французский все же какой уровень требуют в основном? И я смогла бы еще до сентября подтянуть язык)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
1 минуту назад, viki сказал:

Спасибо большое! Французский все же какой уровень требуют в основном? И я смогла бы еще до сентября подтянуть язык)

Если брать классические университеты, то большинство хочет видеть кандидатов с уровнем В2. Если же мы берем крупные ВУЗы, например, Сарбонна, то хочет видеть кандидатов с уровнем В2 для технических специальностей и С1 для гуманитарных специальностей. То есть если вы хотите поступить наверняка и на любой факультет С1 - это уровень, который нужно иметь. Уровень С2 никто не требует, так как это уровень носителя языка.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, viki сказал:

Сорбонна - моя мечта. Это реально вообще?  (французский знаю)

Более чем реально ! Моя сестра учиться именно там на факультете изобразительных искусств. Вопрос номер один это язык. Если у вас В2 (но желательно С1) - то это уже 90% успеха. Отдельных экзаменов никаких нет. ЕГЭ наше их не волнует. Нужны оценки из аттестата и экзамен по французскому. Но учиться может быть сложнее, чем поступить. И с французским и сама система строгая. Пропускать тут не выйдет. Но если вы серьезный кандидат и хотите учиться - то все более, чем реально!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...