Jump to content

Еда в Париже


dollgirl
 Share

Recommended Posts

Это ж сколько божьих коровок нужно, чтобы накормить хотябы одного человека?! И где их разводить?

Лучше весь мир посадить на мышей под соусом Барбекю;D Или мышки в кляре;D

Link to comment
Share on other sites

Фу!!!! Какой ужас, я конечно не брезглив..но чего то от одной мысли уже подташнивает! Остановитесь люди!! На самом деле мы как и Японцы. Знаменитые японские суши, японцы тоже не едят их, у них это как наши блины. Так вот, мы всех и кормим русскими блинами и конечно же никто не отменял Водку!!!!

Link to comment
Share on other sites

Только разница в том, что мы и блины едим, и водку пьем, а японцы суши НЕ едят, и французы лягушек тоже НЕ едят...

Link to comment
Share on other sites

Почему, японцы едят суши,но так же как и мы блины, не часто.

А что касается французов, ну пусть это останется уже на их совести  :)

Так же как и мы суши Вы хотели сказать? Я вот сколько раз пробовал - понять не могу суши. Лучше куплю себе чего-нибудь мясного и буду сыт. Побаловаться можно иногда, а вот превращать в фетиш - нет уж.

Link to comment
Share on other sites

А я вот люблю суши, но ем их также как и блины не часто :) Мне нравится дома с мамой или с друзьями вместе делать суши. С друзьями мы даже устраиваем конкурсы на скорость 8) Так еще веселее готовить8)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

НАВЕРНО ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ НАМ РУССКИМ ПОСИДЕТЬ В ИХ РЕСТОРАНАХ??У НИХ НАВЕРНО ЕСТЬ СВОИ КАКИЕ ИЗЫСКАННЫЕ БЛЮДА,КОНЕЧНО НЕ ПЛОХО БЫЛО БЫ ПОПРОБЫВАТЬ!!!!

А ВООБЩЕ ЕСТЬ ЛИ У НИХ КАКИЕ НИТЬ КЛУБЫ,ДИСКОТЕКИ,А ТО ЧЕ ТО ВСЕ ПРО РЕСТОРАНЫ ТОКА,А КАК ЖЕ ПОВЕСЕЛИТЬСЯ!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

слышал ,что можно покушать за 10-15 евро в небольшом ресторанчике,в кот. не нужно оставлять чаевые)так ли это?

Так ты если хочешь вообще можешь нигде не оставлять чаевые, это же добровольно.

Но народу то хочется чтобы их считали воспитанными и вежливыми, поэтому оставляют.

В Европе насколько знаю к этому относятся гораздо проще, нежели за океаном...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

хм,я думал это обязательно))А вообще хорошее обслуживание в их заведениях?

Везде есть заведения как с хорошим обслуживанием, так и с плохим ;D Это же зависит от самого заведения, на какие группы людей оно рассчитано, в каком районе города расположено..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Пожалуйста! Правда сама еще не пробовала делать, как-то позабыла про этот рецепт в своей кулинарной книжке :)

Macaron

Ингредиенты:

100 г яичного белка (примерно от 3 яиц),

30 г сахарного песка,

5 капель любого красителя,

220 г сахарной пудры,

120 г белой миндальной муки,

ароматизаторы по вкусу.

Готовим:

1. перемешать миндальную муку и сахарную пудру и через сито просеять их на бумагу для выпечки

2. взбить белки с сахаром до крепкой густой пены. Сахар нужно вводить в 2 этапа: сначала небольшое его количество, затем все остальное. По желанию добавить краситель и ароматизаторы

Важно: белок должен быть комнатной температуры, поэтому приготовьте его заранее. И еще, яйца прямо из-под курицы не стоит использовать! Яйца должны побыть в холодильнике 1-2 дня, в противном случае макароны могут поломаться при готовке

3. с помощью пластмассовой лопатки смешать белок с заранее приготовленной мукой-пудрой. Добавлять муку-пудру к белку нужно в 3 приема. Масса должна быть мягкой и блестящей

4. на противень положить пергамент для выпечки, тесто переложить в кондитерский мешок

5. выложить тесто шариками по 3 см в диаметре на расстоянии друг от друга

6. аккуратно встряхнуть противень и оставить макароны на 20 минут при комнатной температуре, чтобы они чуть покрылись корочкой. А пока нагреваем духовку до 150 градусов

7. отправляем макароны в духовку на 12 минут, остудить и начинить кремом или вареньем.

Bon appétit!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А я попробовала приготовить эти макароны. Только они у меня не такие красивые получились ;D Возни много, а на вкус ничего, мне понравилось, я даже как-будто подсела на них :rolleyes: еще хочется :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ну а кто пробовал настоящий традиционный французский луковый суп? говорят обьедение ваще))) хотя супы у них не такие как унас, а больше похожи на кашки))) ;D

Link to comment
Share on other sites

Зря вы так о супе! Он очень даже вкусный! Я раньше, когда о нем слышала, думала, что он  на вкус как луковый сок смешанный с водой. Оказалось, что нет. Я пробовала его в доме принимающей семьи. Вкуса лука там совсем не чувствуется. Мы готовили его с гренками и с сыром, а еще изюминка - сухое белое вино, ммм пальчики оближешь!

Link to comment
Share on other sites

А вот интересно, а можно устроиться поваром в местный национальный ресторанчик? Или традиционную французскую еду могут готовить лишь коренные французы?  ;D

Link to comment
Share on other sites

А вот интересно, а можно устроиться поваром в местный национальный ресторанчик? Или традиционную французскую еду могут готовить лишь коренные французы?  ;D

Если вы пройдете курсы там, то можно.

Link to comment
Share on other sites

Зря вы так о супе! Он очень даже вкусный! Я раньше, когда о нем слышала, думала, что он  на вкус как луковый сок смешанный с водой. Оказалось, что нет. Я пробовала его в доме принимающей семьи. Вкуса лука там совсем не чувствуется. Мы готовили его с гренками и с сыром, а еще изюминка - сухое белое вино, ммм пальчики оближешь!

ну видимо у нас вкусы разные ;D мне он не понравился! Кстати тоже хочу попробовать макарон!!выглядит вкусно!

Link to comment
Share on other sites

ну а кто пробовал настоящий традиционный французский луковый суп? говорят обьедение ваще))) хотя супы у них не такие как унас, а больше похожи на кашки))) ;D

Да, действительно вкуснятина. Мне очень понравился, хотя я наши супы-пюре не очень люблю..

Link to comment
Share on other sites

Я сама тоже неочень наши супы-пюре, но один суп мне нравится - суп-пюре из шампиньонов ;D

Вообще во французской кухне очень много вкусных блюд, главное найти нужные компоненты!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...