Jump to content

Work and Travel USA 2010


сЁмик
 Share

Recommended Posts

  • Replies 328
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Еще ни разу не делала отпечатки,

наверное, так интересно!! :)))

Зато полиции потом легче работать: провел по базе-сразу понятно кто что натворил.

А вы не знаете, это только в США такое есть или в других странах тоже?

Link to comment
Share on other sites

Да и самое интересное, такие отпечатки уникальны. Они как ДНК-ни у кого такого нет, только у тебя.

Для полиции это, конечно, хорошо. Но если б все было так просто....не было бы так много нераскрытых

преступлений и непойманных преступников.

Кстати, у всех есть биометрический новый загранник?

Link to comment
Share on other sites

У меня нет. Когда менял паспорт год-1,5 назад сделал тот, что быстрее выдавали. То есть

обычный. Теперь жалею, так как его все равно придется скоро менять.

А для США нужен именно такой да?

Link to comment
Share on other sites

Лучше почитайте здесь:

В США отпечатки пальцев придется оставлять и при выезде

В США с 2010 года сдавать отпечатки пальцев придется не только при получении американской визы, но и при выезде из страны. В двух аэропортах страны уже начались эксперименты по внедрению процедуры снятия биометрической информации с покидающих страну нерезидентов.

Об этом стало известно, от директора программы US-VISIT в американском министерстве национальной безопасности Роберта Мокни. Указанный срок он назвал приблизительным.

С 2004 года в США действует программа US-VISIT: при въезде на территорию США собирают биометрические данные (отпечатки пальцев и фотографии), а также выдавают специальную иммиграционную карту I-94, в которой указывается дата отъезда и которую пассажир должен отдать представителю транспортной компании. Транспортная компания в свою очередь должна передавать данные в министерство национальной безопасности. Въездная процедура признана в США успешной.

Однако, вот с регистрацией убытия иностранцев возникли проблемы. Дело в том, что компании-перевозчики порой не спешат передавать форму I-94 в министерство, к тому же сами иностранцы часто теряют их или вовсе передают другому лицу, совершая тем самым подлог.

Источник: www.turizm.ru

Link to comment
Share on other sites

Ну и что? Я про предыдущий ответ... Ничего нет о том, нужны ли отпечатки для тех,

кто собирается ехать по программе.

лучше здесь читайте, тут как раз именно про WT пишут:

http://forum.work-n-travel.ru/index.php?topic=237.0

Link to comment
Share on other sites

Насколько надо английский хорошо знать чтобы в программу приняли?

English надо учить не столько чтобы в программу приняли, сколько чтобы в штатах нормально ориентироваться и не синеть когда спросят where are you from. Надо какой нибудь аудио курс найти - без звуковых уроков - беЗполезно. Надо слушать как они говорят обязательно - тогда продвинешься.
Link to comment
Share on other sites

English надо учить не столько чтобы в программу приняли, сколько чтобы в штатах нормально ориентироваться и не синеть когда спросят where are you from.

Ну это то я пойму, не совсем из леса. За совет спасибо. Какой-нибудь курс порекомендуешь, чтобы к репетитору не ходить?
Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте срочно!!! Для участия обязательно предоставлять копию зачетки;)!!

Просто я заочник такого вуза, где обучаюсь дистанционно и у нас нет зачеток,

мы все сдаем в виде тестов. Я только недавно поступил, еще договор не прислали почте даже.

Смогу ли участвовать тогда, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! Не будет ли отказа, что вуз не государственный?

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте срочно!!! Для участия обязательно предоставлять копию зачетки;)!!

Просто я заочник такого вуза, где обучаюсь дистанционно и у нас нет зачеток,

мы все сдаем в виде тестов. Я только недавно поступил, еще договор не прислали почте даже.

Смогу ли участвовать тогда, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! Не будет ли отказа, что вуз не государственный?

Ну вообще копия зачетки/студенческого нужна, ну ты же можешь объяснить что у вас нет зачеток, такая система образования, справку то тебе из Вуза напишут? а студенческий есть? Ну как договор с Вузом подпишешь  и разузнаешь какие док-ты они тебе смогут предоставить то тогда оформляйся, а у Вуза есть аккредитация? если Вуз имеет аккредитацию то тогда без разницы государственный он или коммерческий. Ну а вообще тебе лучше такие вопросы написать координатору на электронную почту.

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще копия зачетки/студенческого нужна, ну ты же можешь объяснить что у вас нет зачеток, такая система образования, справку то тебе из Вуза напишут? а студенческий есть?

Насколько критично отсутствие студенческого билета, да и вообще что я только в этом году

поступила на заочку? Адидас, ты в каком ВУЗЕ обучаешься? Случайно не в моем же, я в Москве через

МОЮИ....

Просто все, что ты пишешь-как раз мой случай. Специально поступила в этом году, чтобы по

WT поехать. Долго искала ВУЗ такой, где без вступительных берут. Но теперь сомнения, не посмотрят ли косо,

что ВУЗ в общем-то липа. Чувствую, буду на нервах до ноября, пока точно не станет ясно берут ли заочников в новом году.

Link to comment
Share on other sites

странно что у ас нет студенческого и зачетки, эти документы являются прямым доказательством что вы студенты, нас даже в универ без студенческого не пропустят ( это как пропуск или ID)

Link to comment
Share on other sites

привет друзья!!собираюсь в 2010 поехать))куда-нить типо майами чтоб поработать и оттянуться можно!!кто прикольные веселые и не хныки давайте со мной!!!от девок тащусь просто))))

Link to comment
Share on other sites

странно что у ас нет студенческого и зачетки, эти документы являются прямым доказательством что вы студенты, нас даже в универ без студенческого не пропустят ( это как пропуск или ID)

Мой ВУЗ дистанционный и он только для вида.

Там вообще не знают ни о каких зачетках и студенческих.

И это не значит, что он плохой. Просто другой, вот и все.

За границей уже давно есть подобные вузы.

Link to comment
Share on other sites

Для участия в программе заявитель должен являться студентом полного курса обучения в высшем учебном заведении, имеющем государственную лицензию. 

Если твой Вуз имеет эту лицензию, то тогда нет оснований для переживаний.

Link to comment
Share on other sites

Как мне открыть кредитку?

Знаю, что там все делается с помощью нее.

Я не работаю, у родителей официальный доход 8 тыс.,

а без карточки я там просто пропаду!

Кто из студентов как открывает?

Или уже лучше открыть в Штатах, такое возможно?

Link to comment
Share on other sites

Как мне открыть кредитку?

Знаю, что там все делается с помощью нее.

Я не работаю, у родителей официальный доход 8 тыс.,

а без карточки я там просто пропаду!

Кто из студентов как открывает?

Или уже лучше открыть в Штатах, такое возможно?

Полазай по форуму, тут эту тему уже где-то поднимали.

А для открытия кредитки стартовая зарплата должна быть от 8 тыс.

И это не значит, что тебе обязательно откажут.

Лучше попробуй это сделать, пока здесь!

Я сам пока точно не в курсе, в такой же ситуации, банк ВТБ уже отказал.

Link to comment
Share on other sites

да цена остается без изменений, вроде повышение не планируется,да и  сейчас скидки есть, так что пора оформляться! ребята видели акцию по 10 подаркам? у кого какие эмоции на этот счет ?  у меня 2-й шанс, я с парнем участвую кто нибудь может да и выиграет самый ценный приз-  поездка за границу на 2-х

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...