Jump to content

Детские сады и школы в Англии


Recommended Posts

Красочно-то зато всё как!  :( Ну, с "моей" физикой, вроде, не так все запущено - она и у нас с 12 лет начинается. Но уровень я, конечно, представляю... А репетиторы конкретно по физике пользуются спросом, или нужны такие, кто сразу бы все науки эти преподавал?

Link to comment
Share on other sites

О, тут уже учителю посложнее будет. У нас-то привыкли, что только один предмет нужно в совершенстве знать, а тут вон какой букет. Но, судя по вашим словам, я не думаю, что, например, там химия очень уж сложная. Наша база, класс 7-9, наверное (для хорошего ВУЗа если). А биологию, зная физику, вообще сам Бог велел знать.

А как там относятся вообще к профессии учителя? В почете, али как у нас?  :(

Link to comment
Share on other sites

Ставка выпускника колледжа, только что пришедшего работать в школу 24000 в год, то есть 2000 паундов в месяц.

Плюс надбавка -

-за стаж

-за степень

-за публикации

-за сертификаты об образовании и тренинги

Примерно простой учитель получает 30000 не меньше в год...то есть 2500-3000 в месяц.

При этом примерно 3 месяца в году - учитель отдыхает - когда каникулы у детей, у учителя тоже отпуск, школа закрыта. Все эти дни оплачиваются.

70% молодых специалистов после 3 лет работы в школы - покидают ее.

Из-за больших проблем с нарушением дисциплины учеников.

article-1180913-04E94D3E000005DC-345_468x348.jpg

naughty_teens_1383900c.jpg

В английской школе просто невозможно создать нормальную рабочую обстановку - все будут разговаривать, и в такой атмосфере дети решают, пишут, учатся...называется свободное обучение...никаких наказаний - никакого "выставления за дверь", "записи в дневник" (дневников нет вообще).

Если родителей захотят поговорить с учителем об успеваемости ребенка - этого Вам сделать не дадут.

Ни один родитель не допускается к разговору с учителем об успеваемости.

Это дело школы - успеваемость.

А не родителей. Которые НЕ ИМЕЮТ никакого права вмешиваться в учебный процесс.

Запомните 3 главных правила английской школы

Учитель всегда прав.

Директор всегда прав.

Родитель всегда неправ.

Это грубо, конечно, бывают и исключения, но в основном, так и происходит.

Директор ВСЕГДА будет защищать учителя, чтобы ни случилось.

2004KhalilRamall.jpg

A-lecturer-teaches-a-modu-001.jpg

image_8.jpg

Link to comment
Share on other sites

на фото - в классах не более 12 человек. С таким количеством работать - еще по-божески. По ходу, все-таки дуракаваляния на уроках больше, чем реальной учебы.

Link to comment
Share on other sites

Есть Boarding School - интернаты. Где дети проводят всю неделю, кроме уикенда.

Это однополые школы - male and female.

Там ваще завал с учебой...Задания дают, но проверяют тоже 1 раз в неделю.

Пацанва и девчаты ходят в "качалку", на баскетбол, теннис...музон-шмузон всякий, театр-миатр, художества-шмудожества...

preboarding_school.jpg

boarding-cards-photo.jpg

Хорс-райдинг, скейт-бордин и т.д и т.п

article-1300992011106-0B507B1400000578-653375_636x300.jpg

Девчонки почти во всех школах играют в хоккей на траве

1309-235332.jpg

Команда из Челтона - чемпион!

CCJS-U13-Hockey-Champions.jpg

boardingschool_1811631c.jpg

Месяц назад моя ученица из Dalwich House ни одного мяча не пропустила...играли они со St.Regents .

Выиграли!!!600_girls-hockey2.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

И как они потом в работе себя проявляют после такого "обучения"? Это, мне кажется, никакой самодисциплины и усидчивости. Эх, нашим учителям показать, поперхнутся.

Link to comment
Share on other sites

Мда... Вот так почитаешь и задумаешься над тем, что можно еще где-то очень даже неплохо работать по специальности. Особенно сейчас, когда у нас в школах с дисциплиной ну ооочень большие проблемы (дети знают о своих правах, и что им ВСЁ простится), плюс (в отличии от Британии) полнейшее непонимание между учителем-директором (как это ни странно) и родителями, которые живут по принципу "я вам отдал на воспитание своего ребенка, и теперь школа несет за него полную ответственность". Все это делает профессию учителя волонтерской. Ну, про з/п я вообще молчу (подруга в деревне работает за 5400р в мес). В общем, при желании, можно устроиться в британскую школу (или репетитором) и жить долго и счастливо  :(

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Статистика в Великобритании в 2007/08 годах показывает, что

90000 учеников, вели себя агрессивно и нападали на учителей и одноклассников в прошлом году, 5 % из этого числа (7090) - это ученики начальной школы.

98000 словесных оскорблений или угроз от учеников в адрес учителей и администраций школ также было зарегистрировано в эти годы.

Консервативная партия предлагает дать учителям больше полномочий для воспитания детей, чтобы они могли пресечь проблемы в зародыше, прежде чем они выйдут из-под контроля. Но правительство отклонило эти опасения

Читаю и думаю, что, может, оно и к лучшему, что мои дети живут в России. И все-таки, чтоб жить там, надо 100 раз взвесить все за и против. Явно учиться и учить лучше здесь, а туда ехать зарабатывать, а возвращаться на пенсию опять же в Россию.
Link to comment
Share on other sites

я, когда училась в колледже в Англии, каждый день ходила мимо школы, и видела как британские дети идут на учебу. я была шокирована, настолько они отличаются от наших!!  :) там что 7-10 летние мальчики и девочки, что 15-летние, все выглядят детьми, у которых счастливое и благополучное детство, и будет такая же благополучная жизнь. Спокойные, общаются между собой оживленно, но негромко, без насмешек, издевок, недовольства какого-то. Девчонки лет 15-ти не выглядят, простите, как малолетние шалавы, пытаются выглядеть индивидуально, конечно, т.к. типовая школьная форма и все такое, но это без выпендрежа, без вульгарности. Все очень мило и достойно. В общем, за будущее этих детей и за их психику можно быть спокойным. Не то что у нас, проходя мимо пацанвы, думаешь то ли кинут в тебя чем-нибудь, то ли обзовут.. :)

Link to comment
Share on other sites

где вы таких видели? У меня дом как раз около школы стоит. Дети постоянно чинно и спокойно проходят, я правда, 15-летних девчонок не вижу, все больше 1-6 класс, но тоже спокойные и счастливые дети. Видимо, в разных городах - по-разному.

Link to comment
Share on other sites

где вы таких видели? У меня дом как раз около школы стоит. Дети постоянно чинно и спокойно проходят, я правда, 15-летних девчонок не вижу, все больше 1-6 класс, но тоже спокойные и счастливые дети. Видимо, в разных городах - по-разному.

ну, у нас "суровые уральские дети" значит  :) :)

Link to comment
Share on other sites

где вы таких видели? У меня дом как раз около школы стоит. Дети постоянно чинно и спокойно проходят, я правда, 15-летних девчонок не вижу, все больше 1-6 класс, но тоже спокойные и счастливые дети. Видимо, в разных городах - по-разному.

Дааа... Повезло ... У нас это время после школы считается самым опасным ...

Полиция у школы... 2 у выхода из школы, 3 по улице до автобусов... Вот на этой улице я живу...

Главное - вовремя постучать по окну... Иначе забросают капот машины пирожками и забрызгают йогуртом...

Антенну уже у машины 2 раза ломали... Толпа детей.. Поток ... 300 человек детей... Разве усмотришь за всем этим...

Link to comment
Share on other sites

Полиция у школы... 2 у выхода из школы, 3 по улице до автобусов... Вот на этой улице я живу...

Главное - вовремя постучать по окну... Иначе забросают капот машины пирожками и забрызгают йогуртом...

Антенну уже у машины 2 раза ломали... Толпа детей.. Поток ... 300 человек детей... Разве усмотришь за всем этим...

офигеть, какие там гопники, а еще Россию боятся. На моей памяти только один случай был в школе в нашей - пацан один выкинул другого из окна, когда тот в него петардой попал. Псих какой-то был. А так ничего криминального больше за все время учебы в школе.
Link to comment
Share on other sites

Если сегодня повезет - выложу фотки СЕГОДНЯШНЕГО ПРОХОЖДЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ...

Потому как этого времени - бояться все у нас на улице...Марта, бедная старушка, даже занавешивает окна снаружи пленкой, чтобы не кинули йогурт или пирожок какой и испачкали окно...

У моей машины антенну вывернули, а о боковых зеркалах машины говорить нечего - они ими играются...приходится постоянно зеркала поворачивать опять к корпусу машины...спасибо что пока не ломают...иначе - моментально полиция и штраф -  мало не покажется родителям...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Английским детям жизненно необходимо изучать математику вплоть до 18 лет, чтобы потом нормально работать. Сегодня Кэрол Вордерман представила доклад правительства, в котором указан низкий уровень знаний в области математики английских выпускников. 15-летние британцы отстают от 15-летних китайцев более, чем на два учебных года в области математики. И в международных рейтингах все ниже и ниже опускаются за последнее 10-летие.

На днях школьники России вернулись с международной олимпиады по математике, заняв 4-е место. Англии, естественно, на первых местах не было, иначе, доклад о прискорбном преподавании и изучении математики бы не прозвучал.

Link to comment
Share on other sites

Эта Вордерман красуется на каждой своей книжке ...

Книжки супер...это фактически рабочие тетради... Я их постоянно использую...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Гардиан сегодня пишет, что цены на питание в школах увеличатся в этом году по сравнению с прошлым на 17 %, то есть в среднем на £ 2,50. Чтоб снизить расходы на питание, надо, чтоб все учащиеся обедали, а пока обедают только 45 % от числа учеников. В некоторых районах, в том числе в Wokingham'е и Западном Сассексе - всего 25%.

Руководство города призывает к тому, чтоб система школьного питания была доступна, а это будет возможно только тогда, когда дети будут ходить в школьную столовую чаще.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

оказывается, в Англии можно добиться для детей социальной стипендии. Многие родители не уверены в этом, поэтому никогда и не пробовали. Часто стипендии дают только по заслугам, независимо от материального положения родителей, но бывают и социальные. Так что школы могут оправдать свой благотворительный статус.

Стипендии (или Awards) предлагаются только в ключевые периоды - с 11, с 13 и с 16 лет. Могут быть такие виды стипендий, как: академическая (по конкретным предметам), спортивная, музыкальная; местная (некоторые предлагают специальные награды для местных детей, некоторые для международных; Greshams в Норфолке предлагает с 13 лет стипендию для детей из африканских школ)

Для оформления стипендии надо быть готовым раскрыть свою зарплату и счет в банке. Не надо бояться разговаривать с администрацией школы по поводу оформления стипендии. На самом деле, первоначальная цель государственных школ - обеспечение образования для всех детей, даже тех, у кого не хватает средств.

Link to comment
Share on other sites

3-4-летние дети в Англии имеют право на 15 часов бесплатного образования в детском саду за каждые 9 месяцев (38 недель).

На эти бесплатные часы можно претендовать, только отправляя в зарегистрированное в LA's Directory of Providers учреждение либо к зарегистрированной там же няне, которая прикреплена к какому-либо детскому центру.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

За последние 10 лет количество учащихся-неангличан в английских средних школах выросло более чем вдвое

В центре Лондона белые британские школьники находятся сейчас в меньшинстве, так как дети из этнических меньшинств составляют более двух третей населения secondary school. Дети черных и азиатских рас составляют более половины учеников в некоторых других городах.

По всей Великобритании доля этнических меньшинств среди учащихся возросла с 11,5 процента до 17 процентов.

Таким образом, население Великобритании становится подобным населению США.

А в Лондоне в настоящее время этническое меньшинство доминирует в системе среднего образования, как во многих крупных городах США, оно достигло 67 %, говорит профессор Хэмнетт из King’s College London.

В некоторых городах Великобритании эти показатели чуть ниже: Слау (64 %), Лестер (58 %), Бирмингем (52 %) и Лутон (51 %).

telegraph.co.uk

Link to comment
Share on other sites

Хороший сигнал - пора вплотную заняться воспитанием нового поколением этнических меньшинств - иначе их будет все больше и больше.

Хотя в принципе, по закону генетики их будет все больше и больше - за темные глаза, темные волосы и темную кожу отвечают доминантные гены. Главное, чтоб численность увеличивалась не так стремительно.

Link to comment
Share on other sites

За последние 10 лет количество учащихся-неангличан в английских средних школах выросло более чем вдвое

В центре Лондона белые британские школьники находятся сейчас в меньшинстве, так как дети из этнических меньшинств составляют более двух третей населения secondary school. Дети черных и азиатских рас составляют более половины учеников в некоторых других городах.

По всей Великобритании доля этнических меньшинств среди учащихся возросла с 11,5 процента до 17 процентов.

Таким образом, население Великобритании становится подобным населению США.

А в Лондоне в настоящее время этническое меньшинство доминирует в системе среднего образования, как во многих крупных городах США, оно достигло 67 %, говорит профессор Хэмнетт из King’s College London.

В некоторых городах Великобритании эти показатели чуть ниже: Слау (64 %), Лестер (58 %), Бирмингем (52 %) и Лутон (51 %).

telegraph.co.uk

Поэтому имиграцию из Индии закрыли...и из Пакистана тоже. Индусы, ладно, вчера вон, закрывались оне, на South KEnsington - кафешка, время уже 19.05...я грю

- латэ кофе мне....ребят...и сомосу...(кто не знает че это такое, я не виноват)

-да, это, брат, мы закрываемся...

-да я на 5 минут....

-ладно...

Ну сделал мне кофе...подогрел сомосу...Потом отдает все это и говорит - "иди там садись и ешь"

Я грю "дык там уже вы полы помыли...", он  "да ладно, брат, ... на здоровье..."

Ну я пошел, сел, ем эту сомосу, пью кофе...

Это было вчера...

Вот таких ребят, побольше бы...Ну кто из других стран скажет так.... ???

Link to comment
Share on other sites

Ни фига.

В Лондоне жесткая атмосфера...19.00 - это конец рабочего дня...Люди пахали целый день и хотят домой.

Вот вы,представьте, что встали в 5.30, 1.5 часа на дорогу, 8.00 начало рабочего дня, 1 час на обед, 19.00 - конец рабочего дня...мытье полов, мусор и т.д...в голове у вас мысль такая

-Блин, поскорей бы убрать все и домой...поесть и завалится под телевизор чуток и спать...

и тут 19.03 подходит какой-то мужик...просит кофе...вы что,...будете мило улыбаться, когда у вас в руках тряпка, которой вы протираете столики, и делать ему кофе руками, которые уже пахнут "Мистером Мускулом"?

Будете мыть руки для этого? И уделять ему СВОЕ ВРЕМЯ?? А нафига, скажите пожалуйста? Не проще ли сказать "Мужик, напротив, вон есть итальянское кафе...они до 9 работают...иди туда, мы закрыты уже, мужик, извини"...

А вот тот индус, этого не сказал, про итальянское кафе...а помыл руки и обслужил меня.

Link to comment
Share on other sites

Место возле метро...здесь просто отбою нет от клиентов...Когда очередь 4 человека, то люди просто идут в итальянскую кафешку напротив...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...