Jump to content

Доноры за рубежом. Какие бонусы или привилегии они имеют?


Britney
 Share

Recommended Posts

Австралией Джеймс Харисон благодаря своей сознательности, а также тому, что сдал в течении всей своей жизни 784 раза с 18 до 56 лет. Врачи говорят, что он спас порядка 2 миллионов людей. Его кровь - это кровь, которая не вызывает столкновения резус факторов. Такая особенность очень редко встречается у людей. В этом году Джеймс собирается сдать кровь юбилейный тысячный раз.

Link to comment
Share on other sites

Ничего себе. Это пример для подражания. Его и в ранг святых возвести можно. Даже мать Тереза не спасла столько жизней. Вот именно поэтому донорство должно пропагандироваться во всех странах. А возникает вопрос: сколько он на этом заработал? Ведь сдать кровь это не только помочь ближнему, но  получить вознаграждение. Получается, он сдал крови больше, чем есть в организме человека.

Link to comment
Share on other sites

Австралией Джеймс Харисон благодаря своей сознательности, а также тому, что сдал в течении всей своей жизни 784 раза с 18 до 56 лет. Врачи говорят, что он спас порядка 2 миллионов людей. Его кровь - это кровь, которая не вызывает столкновения резус факторов. Такая особенность очень редко встречается у людей. В этом году Джеймс собирается сдать кровь юбилейный тысячный раз.

Пусть вся страна гордится героем. Потому, что такие поступки действительно совершать стоит. А я вот так задумался, и даже не знаю, где у нас в городе есть центр по сдаче донорской крови. Стал спрашивать - никто не знает. Надо сходить в больницу и узнать. Потому что у меня первая группа крови, а нам только первая и подходит. Приятно жить с мыслью, что ты можешь спасти жизнь человека.

Link to comment
Share on other sites

Так за такие вещи можно еще и денежку получить. Почему наши люди еще не зарабатывают миллионы на этом? Кстати, сдать кровь можно в больнице или узнать у своего врача, где находится донорский центр. Так что это не проблема найти место и сделать доброе дело! Особенно это стоит сделать людям с четвертой группой крови, т.к. она самая редкая.

Link to comment
Share on other sites

Да как вы блин не понимаете!!!

В Австралии ранее стояла очень широко проблема донорства органов. Умерший не мог автоматически стать донором почки или печени. Поэтому у них таким событиям и придается высокая важность.

Зато буквально три-четыре года назад правительство разослало всем семьям бланк согласия на донорство членов своей семьи, так что все обрадовались.

Так что теперь у них с этим делом зашибись!!!

Link to comment
Share on other sites

Где-то читал, что здоровый человек по органам стоит чуть ли не миллион долларо. А когда поинтересовался у нас в больнице как мне стать донором почки или друого органа после смерти, то понял, что наследства я хорошего своим детям не оставлю. Все органы распродадут по дешевой цене максимум на 100 тысяч соберется. А с нынешней коррупцией – вообще украдут и не скажут.

Link to comment
Share on other sites

Миллион, да я думаю тогда бы все себя на органы продавали? После смерти оставить своим родственникам хорошее наследство. Это же действительно благородно. Даже, если продать хотя бы один орган, то можно получить неплохую прибыль. Но наверное это не так просто, как кажется сначала.

Link to comment
Share on other sites

А можно в теме опрос организовать? А кто из вас когда-нибудь донором становился? А кто готов орган свой отдать родственнику? А если не родственнику? Сколько из нас таких героев найдется? И не надо говорить, что все. Потому что это явно неправда. Я вот почку не отдам, потому что у меня вторая больная, вернее две вторых больные.

Link to comment
Share on other sites

А можно в теме опрос организовать? А кто из вас когда-нибудь донором становился? А кто готов орган свой отдать родственнику? А если не родственнику? Сколько из нас таких героев найдется? И не надо говорить, что все. Потому что это явно неправда. Я вот почку не отдам, потому что у меня вторая больная, вернее две вторых больные.

Значит у тебя и не возьмут, раз больные:o

Link to comment
Share on other sites

А я бы не отдал свои органы никому. Я жадина. Во-первых я не знаю не умрет ли человек от того, что они могут не совместиться, и к тому же не уверен я в честности наших врачей. Пусть я бедный, но целый буду лежать в своей могиле, хотя мысль не очень приятная.

Вот кровь, пожалуйста, и то в небольших количествах, чтобы сознание потом по дороге домой не потерять.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

У меня мама часто кровь сдавала, особенно, когда чувствовала, что голова часто болеть начинает из-за повышенного давления. Я тоже начала с некоторых пор сдавать. Слава богу, показатели крови нормальные. Раз 15, наверно, за все это время сдала. Больше, чем 3 раза в год не сдаю. Может, на "почетного донора" наберется до пенсии - 40 кроводач.

Будет льготный проездной и надбавка к пенсии (сейчас, вроде, около 8 тысяч рублей дают в год). А пока только справку на два выходных дают, которую обычно и не показываю работодателю и 100 рублей на питание. Мелочь, конечно, но благое дело поднимает настроение.

Вдруг, так случится, предложат или захочется сдать кровь за рубежом. Что там за это дают донорам? Чисто из праздного любопытства интересуюсь. Сравнить наших альтруистов и их...

Link to comment
Share on other sites

Frezia,

ради интереса посмотрела в сети.

в америке кровь сдают бесплатно для спасения жизни. еще можно сдать плазму за деньги, но уже для научных опытов.

а вообще слышала, что донорство там считается почетным, но только в плане - сделал доброе дело и на душе хорошо.

если хотите заработать, то можно стать донором яйцеклеток, пишут что платят очень хорошо

Link to comment
Share on other sites

А мне попались такие материалы:

В США заметили, что число желающих кровь с каждым годом стало уменьшаться из-за боязни заразиться СПИД. Тогда стали проводить массовые рекламные акции, как например, каждому, кто сдал кровь, давали футболку с изображением мультипликационного персонажа Ziggy, кормили в столовой обедом, и предоставляли шанс выиграть $ 50. Заносили пиццу в отделы, где было большее число доноров на предприятии.

Чисто альтруистические побуждения не особо удовлетворяют потребности станций переливания крови, и небольшие материальные стимулы помогают все же восполнить недостатки крови. Полевые эксперименты в Швейцарии показали, что люди предпочитают небольшой реальные денежные вознаграждения (например, ваучер на книги или завтрак после донации), чем эквивалентная сумма в наличных деньгах. Оплаченный отпуск - один из сильнейших стимулов.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Возможно, в скором будущем и доноры не понадобятся.

Недавно вывели породу коз и коров, которые дают молоко, идентичное по составу с человеческим. Недавно сюжет показывали о козочках, выведенных российскими учеными, молоко которых используется для получения имунноглобулина и инсулина.

А еще The Telegraph сообщает, что в Центральном Китае выведен рис, содержащий человеческий сывороточный альбумин. Его будут использовать в больницах для лечения ожогов и использовать для нуждающихся после тяжелых кровопотерь. Он вполне сможет восполнить недостаток доноров. На данный момент только 4 % населения готовы пожертвовать свою кровь.

Доктор Daichang Ян, ученый, который руководил исследованием в университета города Ухань, говорил, что многие организации были против использования животных для получения альбумина, поэтому решили сделать его через растения. Но и генно-модифицированный рис тоже вызывает негодования среди некоторых людей. Доктор Янг также надеется использовать генетически модифицированные растения риса для производства других белков, обнаруженных в крови человека, в том числе гемоглобина и иммуноглобулина.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Возможно, в скором будущем и доноры не понадобятся.

Недавно вывели породу коз и коров, которые дают молоко, идентичное по составу с человеческим. Недавно сюжет показывали о козочках, выведенных российскими учеными, молоко которых используется для получения имунноглобулина и инсулина.

зато могут понадобиться доноры спермы... Все больше в мире одиноких женщин, да еще и лесбийских пар. Материнский инстинкт есть, а мужчин порядочных не больно много.

Новозеландская ассоциация рождаемости (New Zealand Fertility Associates) развесила дерзкие плакаты для потенциальных доноров: "Give it a shot", "Come one, come all" and "Make it count"

Медицинский директор доктор Мэри Бердсолл сказал, что эта кампания возникла из-за проблемы нехватки спермы, и некоторым женщинам приходится ждать более года. Если раньше банк спермы использовался в основном для гетеросексуальных пар, то теперь стали за помощью обращаться и одинокие женщины.

"Мы говорим о образованных, успешных женщинах, которые знают, что они могут ухаживать за ребенком и хотят стать матерями."

Некоторые из них предпочитают иметь ребенка от донора, чтоб избежать генетических заболеваний или состояний. Причем каждая женщина может выбрать расу донора, его образование, физические данные, социальная история, его здоровье.

Доноры часто вдохновляются после того, как узнают, что у их друзей или знакомых - проблемы из-за бесплодия. Приходят и жертвуют ...

Link to comment
Share on other sites

Лет через 10 отработают методику превращения любой клетки в сперматозоид - и донорству спермы каюк. И лесби, и одиночки будут спокойно рожать от подруг или от самой себя.

Link to comment
Share on other sites

Зачем усложнять проблему, если доноры сдают свой материал бесплатно? Их как раз-таки зовут заняться благотворительностью. И делают они это не за деньги, а из благих побуждений - чтоб помочь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...