Jump to content

Интересные факты о Германии

Sola
 Share

Recommended Posts

Вот что интересное я сегодня прочитала.

В 2011 году Гамбург прибыла необычная скульптура - Badenixe. Это фигура купающейся женщины высотой почти 4 метра и весом 20 тонн, и разместили ее в самом центре озера Альстер. Из-под воды были видны только голова и колени блондинки. Ее создатель Оливер Фосс хотел своим творением «показать, что в Гамбурге живут оригинальные и необычные
люди». Этой скульптуры там как я узнала уже нет к сожалению((( Ведь такая заманчивая тетенька для фотосессии.

wIt_7uBdHJY.jpg

• 2 weeks later...
  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• 1 month later...

В 2011 году Гамбург прибыла необычная скульптура - Badenixe. Это фигура купающейся женщины высотой почти 4 метра и весом 20 тонн, и разместили ее в самом центре озера Альстер. Из-под воды были видны только голова и колени блондинки. Ее создатель Оливер Фосс хотел своим творением «показать, что в Гамбурге живут оригинальные и необычные

люди». Этой скульптуры там как я узнала уже нет к сожалению((( Ведь такая заманчивая тетенька для фотосессии.

wIt_7uBdHJY.jpg

Да, классно же сфоткаться с громадной коленкой))

wIt_7uBdHJY.jpg

А эта блондинка случайно не Ангела Меркель? Похожа :)

ВОТ!))) Если кто с Урала поедет))))))))))

08.04.2013 Уральские авиалинии продают скидочные билеты из Москвы в Кёльн Авиакомпания "Уральские авиалинии" проводит скидочную акцию на маршруте Москва - Кёльн. Стоимость билета составляет с учетом сборов 2876 рублей в одну сторону и 6002 рубля туда-обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Билеты по этой цене доступны преимущественно на осень. На ближайшие месяцы тарифы, как правило, на 1-2 тысячи рублей выше. Применяются обычные правила возврата билетов.

а в Ульяновске в этом запустят рейс Ульяновск-Мюнхен! 

Правда ??? И сколько такое удовольствие будет стоить?)

Обещают, что в районе 10 000 рублей :)  Рейс будет через Казань, потом как на рейс Казань-Мюнхен обычно недобор пассажиров. Все очень ждем запуска!

• 3 weeks later...

Чтобы пойти на рыбалку в Германии, сперва нужно окончить соответствующие курсы. Где один из разделов будет посвящен тому, как обращаться с пойманной рыбой, чтобы она не испытывала лишних мучений.)) интересно, а как следят за тем, чтобы человек, который не обучен столь важному делу, не доставлял лишних мучений рыбе?) нужно показать сертификат о прохождении этих самых курсов?)))

да...непонятно...))
знакомый, который долго жил в Германии говорит, чтовсе деловые письма в Германии оканчиваются фразой “С дружеским приветом”. Даже повестка о штрафе. Забавно как-то))

все деловые письма в Германии оканчиваются фразой “С дружеским приветом”. Даже повестка о штрафе.

Интересно, а судья приговор зачитывает, то в конце тоже эту фразу говорит? :D

Типа...

Осужденный признается виновным по статье №... ч. 3 за ... и приговаривается к десяти годам исправительных работ в колонии строго режима. С дружеским приветом. :friends:

Чтобы пойти на рыбалку в Германии, сперва нужно окончить соответствующие курсы. Где один из разделов будет посвящен тому, как обращаться с пойманной рыбой, чтобы она не испытывала лишних мучений.)) интересно, а как следят за тем, чтобы человек, который не обучен столь важному делу, не доставлял лишних мучений рыбе?) нужно показать сертификат о прохождении этих самых курсов?)))

А если ты этот сертификат купил?)) Наверное строго все проверяют)) На самом деле это все правильно, на рыбалку нужно ходить не забавы ради, не чтобы "Stor und Lachs" ловить, а чтобы семью кормить.

да...непонятно...))

знакомый, который долго жил в Германии говорит, чтовсе деловые письма в Германии оканчиваются фразой “С дружеским приветом”. Даже повестка о штрафе. Забавно как-то))

"Mit Freundlichen gr?ss" так мелодично и нежно же звучит! :wub: Обожаю немецкий просто!

)))))что что, а вот немецкий у меня с мелодичностью и нежностью абсолютно не ассоциируется))  :girl_pardon:

Каждому свое наверное)) У кого с чем он ассоциируется)) Послушайте эту песню)) 

да, слышала)) голос у девушки приятный) он помогает смягчить жесткий немецкий, но всё равно, брутально немецкий звучит))))))) ну это мое мнение)

Я люблю говорить пословицу "Kleine Kinder k?nnen keine kleinen Kirschkerne knacken" как избалованный немецкий ребенок, от этого моя семья солидарна с вами :)

Кстати, если придти в какой-нибудь кабак и сказать, что в соседнем вас угостили бутылкой вина, и вы при этом турист, вас обязательно угостят бутылочкой своего :) А если вы дама и спросите про Eiswein, то станете счастливой обладательницей этого напитка. 

Я люблю говорить пословицу "Kleine Kinder k?nnen keine kleinen Kirschkerne knacken"

Это блин, как "В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — ядра в вёдра, выдру в тундру."  :D  :D  :D

В общем даже медленно не выговоришь.  

хаха)) да уж. Немецкий язык звучит так звучит)) зато правила чтения в немецком довольно просты. А вот про выдру в тундре... думаю иностранцам с этим не справиться)))

хаха)) да уж. Немецкий язык звучит так звучит)) зато правила чтения в немецком довольно просты. А вот про выдру в тундре... думаю иностранцам с этим не справиться)))

Да, немецкая пословицы попроще будет)) Да, правила чтения там не то, что в английском.. Достаточно выучить артикли, и все, ты Бог немецкого языка)) 

Кстати, кто-нибудь говорил о штрафах за проявление эмоций за рулём в Германии? 

x_bc08336e.jpg

Да, немецкая пословицы попроще будет)) Да, правила чтения там не то, что в английском.. Достаточно выучить артикли, и все, ты Бог немецкого языка)) 

Кстати, кто-нибудь говорил о штрафах за проявление эмоций за рулём в Германии? 

x_bc08336e.jpg

Интересно, а почему штрафы налагаются на человека именно за рулем? Т. е. в обычной жизни он спокойно может кривляться и оскорблять соседа, а вот если сел за руль, то все, штраф?))

Интересно, а почему штрафы налагаются на человека именно за рулем? Т. е. в обычной жизни он спокойно может кривляться и оскорблять соседа, а вот если сел за руль, то все, штраф?))

За оскорбление человека или организации всегда можно получить по заслугам. В Конституции страны есть статья о том, что за прилюдное высказывание негативного мнения о ком-то полагается штраф. Даже если вам в магазине продали не качественный товар, вы не имеете права распространять об этом магазине и его сотрудниках негативные слухи. Все жалобы принимаются в письменном виде, рассматриваются в течении 14 дней, о результате рассмотрения вас проинформируют, но опять же письменно.

а кто следит за взысканием подобных штрафов? или оскорбленному верят на слово?

Насколько я понимаю, в Германии живут честные люди, и их жалобы не подвергаются сомнениям за исключением некоторых случаев.

Однажды в Германии популярную телеведущую уволили за то, что она сказала, что при Гитлере построили хорошие автобаны))

Они очень не любят разговоры о тех событиях.. До сих пор чувствуют свою вину, поэтому если будете общаться с немцами, не вздумайте поднимать эту тему.

• 3 weeks later...