Jump to content

Статистика отказов в визе. Как поступить при отказе?


Recommended Posts

Ну как, посольство отметило Вам на письмо? Просто у меня ровно такая же ситуация, даже еще хуже, виза была туристическая, поэтому права апелляции нет.

Link to comment
Share on other sites

Ответа пока нет, но если учесть что они документы рассматривают по 3 недели, на письма видимо еще дольше отвечают. А с чего вы решили что у вас тоже на 10 лет отказ? Это где-нибудь указано?Как только ответят я напишу. Я и не собиралась подавать на апилляцию, т.к. справка с такими данными действительно в налоговую не поступала.Но я для себя все равно хочу выяснить на сколько лет мне закрыт въезд в UK. Вдруг ну очень захочется покататься на Лондонском колесе обозрения:).

Link to comment
Share on other sites

Да, указали при втором отказе. "У меня есть основания полагать, что вы не совсем соответствуете такому-то параграфу, т.к. с большей степенью вероятности ваша справка с работы является фальшивым документом".

По туристической апелляция возможна только если нарушены твои права человека, или ты считаешь, что ты подвергся дискриминации.

Link to comment
Share on other sites

У каждого отказника есть право на административный пересмотр решения. Качаешь форму Notice of Appeal Form AIT-2 (NOA) заполняешь, и шлешь на посольство с пометкой Notice of Appeal.

Link to comment
Share on other sites

"Есть основания полагать, что с большей степенью вероятности..." - а точно ведь не знают и все равно отказывают..

2N.K. А справка ведь не липовая была?.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

По количеству отказов в британских визах Россия сейчас занимает пятое место после Индии, Нигерии, Пакистана и Китая. За 2009 год консульская служба Великобритании в России обработала 126 тысяч заявлений. Было выдано 50 тысяч туристических, 27 тысяч деловых, 20 тысяч детских виз, 10 тысяч виз для посещения родственников, 8 тысяч виз для кратковременного обучения и 11 тысяч долгосрочных виз для обучения или работы в Великобритании. Количество отказов держится на уровне 9%.

Что важно понять: Представитель визового департамента посольства Великобритании в Москве Роберт Скотт подтвердил, что для принятия решения о выдаче визы необходимы ясные ответы на два вопроса: достаточно ли у туриста денег на поездку, и сильны ли его связи с Россией. На принятие решения у визового служащего отводится 3-4 минуты. Поэтому 2-3 документа, которые явно отвечают на заданные вопросы, гораздо действеннее, чем много различных справок, объясняющих одна другую.

Всю статью можно почитать здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я даже как-то не удивляюсь этом факту. Мы себя плохо зарекомендовали в мировом масштабе.

Еще мне кажется большое значение имеет количество нарушающих визовый режим. Из-за них потом увеличивается число отказов.

Link to comment
Share on other sites

Ну если учитывать весь "ассортимент" виз, получаемых россиянами в страны будь то Европы или куда подальше, то я бы сказал что 5 место - это "приятная неожиданность"  :)

Link to comment
Share on other sites

Ну если учитывать весь "ассортимент" виз, получаемых россиянами в страны будь то Европы или куда подальше, то я бы сказал что 5 место - это "приятная неожиданность"

Так пятое место не с начала, май фрэнд, а с конца  :)

По количеству отказов в британских визах Россия сейчас занимает пятое место после Индии, Нигерии, Пакистана и Китая.

Насчет России я, если честно, политику ХО не совсем понимаю, нормальные мы ребята, по крайней мере, внешне и умственно очень выигрываем на общем британском фоне  :)

Но индусов, паков, черных и китайцев здесь действительно a great deal too many...

Link to comment
Share on other sites

А может быть речь идет о конкретном списке, т.е. например десятка или двадцатка стран.....как это РФ может по отказам 5 место с конца занимать:) А гражданам Украины,Молдавии, Казахстана, им, что меньше отказов? По-моему некоторым из них вообще даже в пососльтво идти безполезно, там чуть ли не 100 процентов отказ будет.

Link to comment
Share on other sites

Что важно понять: Представитель визового департамента посольства Великобритании в Москве Роберт Скотт подтвердил, что для принятия решения о выдаче визы необходимы ясные ответы на два вопроса: достаточно ли у туриста денег на поездку, и сильны ли его связи с Россией. На принятие решения у визового служащего отводится 3-4 минуты. Поэтому 2-3 документа, которые явно отвечают на заданные вопросы, гораздо действеннее, чем много различных справок, объясняющих одна другую.

У меня очень крепкие связи с родиной и документы это ясно подтверждали, однако наличие двух маленьких детей, супруга и прочего по всей видимости не являются достаточно веским доказательством и мне было отказано :)

Link to comment
Share on other sites

Даааа.... анализируя случаи отказов, начинаю думать, что это лотерея.......

Что важно понять: Представитель визового департамента посольства Великобритании в Москве Роберт Скотт подтвердил, что для принятия решения о выдаче визы необходимы ясные ответы на два вопроса: достаточно ли у туриста денег на поездку, и сильны ли его связи с Россией.
2n@to4ka - из высказывания Мистера Скотта получается, что причина вашего отказа была первая, раз второе было безусловно доказано. Бред....

Подробная статистика виз, отказов и др. здесь: http://www.ukvisas.gov.uk/en/aboutus/statistics/

Link to comment
Share on other sites

Даааа.... анализируя случаи отказов, начинаю думать, что это лотерея.......

Что важно понять: Представитель визового департамента посольства Великобритании в Москве Роберт Скотт подтвердил, что для принятия решения о выдаче визы необходимы ясные ответы на два вопроса: достаточно ли у туриста денег на поездку, и сильны ли его связи с Россией.
2n@to4ka - из высказывания Мистера Скотта получается, что причина вашего отказа была первая, раз второе было безусловно доказано. Бред....

Подробная статистика виз, отказов и др. здесь: http://www.ukvisas.gov.uk/en/aboutus/statistics/

поверьте денег было более чем достаточно, около 400 000 рублей

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Претендую на Тиер4 (еду на академический семестр - 24 недели, обычные языковые курсы в Лондоне + потом бизнес курс по направлению "туризм")

Скажите, возможен ли отказ в визе, если будет такой расклад (или как сделать лучше):

- справка с работы (с указанием должности ЗАМЕСТИТЕЛЯ ДИРЕКТОРА ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ЗА РУБЕЖОМ, стаж работы 4 года, среднемесячный оклад 47 000 рублей. Предоставлен длительный отпуск на 24 недели с целью изучения сотрудником английского языка и обучения в языковой школе, с сохранением рабочего места)

НО В РЕАЛЕ Я БУДУ УВОЛЕНА. И ЕСЛИ ПРОЗВОН БУДЕТ ИЗ КОНСУЛЬСТВА....... будет печально всё.

- выписка с банковского счета (около 400 000 рублей)

- диплом в высшем образовании

- справка из ВУЗа (ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ заочное! неоконченное! 2 курс из 3х), студенческий билет и зачётная книжка (с пятёрками!)

- документы на собственность (доля квартиры и земельный участок)

Нужно ли "доложить" спонсора (родителей со счетами из банка) или уже не стОит?

Или, второй расклад:

Всё то же, ТОЛЬКО вместо справки с моей работы, спонсорское от родителей (и их работа и выписка со счетов - только мама будет), а я типа не работаю, только учусь на втором высшем заочно, НО зарегистрирован на меня собственный бизнес (т.е. уволилась, зарегистрировалась (туристическая фирма будет), и поехала учить язык и проходить бизнес курс по "туризму")??

Второй вариант всё как я на самом деле и хочу. Уволиться-пожить полгода в Англии/поучить язык/пройти спец.курс по "туризму"/вернуться домой и работать на СВОЁМ туристическом бизнесе.

Очень нужен ваш совет. Как же лучше то?!......

Link to comment
Share on other sites

Второй вариант, голубушка, лично меня привлекает значительно больше. Главные причины отказов во временных визах:

1. Подозрение в иммиграционных намерениях.

2. Ложь и фальшивые документы.

А с вашим вариантом споносорства родителей вы, по краней мере, избегаете второго. Однако, даже в этом случае выписка с вашего счета не помешает.

Сколько вам лет?

Link to comment
Share on other sites

24 года...когда поеду 25 уже будет.

Значит второй вариант... ок, спасибо, приму во внимание.

За какой срок до поездки можно подаваться на визу?

Link to comment
Share on other sites

Почему? Вы можете подавать хоть на следующий день, лишь бы успели собрать заново документы.

Максимально, можно подавать документы за 3 месяца до поездки, не раньше. А так, срок рассмотрения документов 14 дней, в летний период до 28 дней.

Link to comment
Share on other sites

Почему? Вы можете подавать хоть на следующий день, лишь бы успели собрать заново документы.

Максимально, можно подавать документы за 3 месяца до поездки, не раньше. А так, срок рассмотрения документов 14 дней, в летний период до 28 дней.

Слышала что сейчас вообще за 1 день могут доки рассмотреть и пригласить на собеседование! На сайте у них написано. Наверное, такая обстановочка до трэвальщиков=)

Link to comment
Share on other sites

за 2 месяца:o? ???

блин ;D

и если отказ, можно повторно подаваться только через полгода??

(не считая апелляции, её можно сразу?!)

Меня уже опередили  ;D

Link to comment
Share on other sites

т.е. если отказали - я буду хоть каждый день ещё и ещё подаваться!! ;D

только вот думаю, если второй раз откажут, я буду на апелляцию.... после неё, говорят, 100% даёт визу! :o

ну, очень надо в Англию!!!! очень... я ж не невсегда. только на полгодика.... ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...