Jump to content

Треспасс, что бывает за нарушение частной собственности


Asya
 Share

Recommended Posts

Ответьте мне на один простой вопрос - чем мне поможет расследование моего убийства пост-фактум, даже если оно во мельчайших деталях заботливо записано вашей ССТV?

Что такое расследование убийства? Зачем оно проводится?

Чтобы найти преступника и наказать по закону.

Чтобы найти преступника, нужно знать улики, приметы.

Каждая камера в Лондоне записывает всех кто движется мимо камеры.

Вот кого-то убили.

Нашли труп.

Моментально прокручивают назад пленку камеры, которая записала лежащий труп.

Видим, что труп притащили какие-то люди.

Мотают еще дальше - а там, все, камера не берет...подключаются к другой камере - банку записи, которая уже дальше первой камеры...Ага...пошли по улице, подходят к остановке автобуса, садятся...все, исчезают в автобусе...что делать? А очень просто - подлкючаемся к банку записей (банк записей - хранилище) автбусов...номер виден, время, ага...смотрим 1 палубу...никого нет...2 палубу - ага, вот они красавчики...сидят...так, выходят в 4 зоне...Подключаемся к камере в 4 зоне Лондона...это магазинчик и заправка....вот они идут к заправке...парковка машин...садятся в машину, едут...номер не виден...но видно куда едут...ага, на запад...подключаемся к банку траффик-камеры - и видим уже как машина проезжает на перекрестке и номер ее виден. Пробиваем номер, адрес, имя на которое записана машина...

Ну и так далее...По дорогам тоже стоят камеры...и можно проследить куда приедут эти идиоты. Где остановятся...в какой дом войдут....А это уже ценная информация. Полиция идет в тот дом, выясняет кто да что...и так далее...Вот так работает CCTV. Что вам не нравится?

Link to comment
Share on other sites

Да все нормально. За одной только мелочью - убили-то меня :)

Если честно, ваша логика мне напоминает логику нашей доблестной российской полиции: "Вот как убьют, так и приходите, заведем дело"

Link to comment
Share on other sites

Извините, джентельмены, не удержался, чтобы не вставить свои пять копеек.

Я живу в Oakland, CA вот уже пять лет. Не сказать, что за это время не было случаев стрельбы по невинным людям - были, конечно. Но тем не менее, пушки спасли немало жизней, будучи вовремя наставленными на непрошенного гостя.

Более того, я пару лет назад снимал комнату у одного интересного старикашки - любителя старых автомобилей, владельца зеленого мустанга 1976 года:

51veiv.jpg

К нему в гараж залезли два парня. Так вот, я бы не писал сейчас это сообщение, если бы не двустволка старого Боба.

Что до стрельбы - в ту ночь обошлось без нее, слава богу.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, точки над i проставлены, есть "живой пример из Америки". :)

Или опять будем считать, что это всё только потому, что в бедной Америке не хватает CCTV на каждом углу, в каждом автобусе и подворотне?

К сожалению CCTV это отнюдь не гарантия того, что преступлений не будет.

Что, погромщики в Англии не знали об этих камерах?

А всякие грабители, убийцы, хулиганы не знают о полиции?

И камеры, и полиция позаботятся только о том, чтоб найти (если повезет) виновника ПОСЛЕ преступления, возможно (!) накажут, чтоб ему не хотелось повторить то же самое позже. Хотя, при теперешних законах о сроке давности, малолетстве преступника, хорошей характеристике со школы, или просто "невменяемости", как это было с Брейвиком - это совсем не факт.

P.S. Смотрим сейчас сериал "Operation Repo". Знаю, что это не документальная съёмка, это игра актеров, но она отражает реалии Америки, отношения между людьми и т.п. Я заметил явное уважение к оружию. Могут спорить, кричать, драться сколько угодно, но как только на сцене появляется огнестрельное оружие - споры прекращаются, надо сматываться, в лучшем случае сообщить ПОТОМ полиции, пусть разбирается, есть ли у этого человека право на оружие, и прав ли он был угрожая им.

Link to comment
Share on other sites

Многие американцы получат на Рождество в качестве подарков новое оружие. Оказалось, что с началом распродаж  самым большим ростом продаж были отмечены магазины по продаже оружия. Покупателей пистолетов прибавилось на 32 %, по данным ФБР. Агентство получило 129.166 запросов для проверки анкетных данных покупателей оружия.

Предыдущий максимум был в "Черную пятницу"  (в сезон начала распродаж) в 2008 году, тогда было 97848 запросов на анкетные данные американцев.

Многие американские города ослабили свои законы о ношении оружия в последние месяцы, что и могло стать причиной для такого всплеска покупок оружия в США.

Несмотря на рост продаж, только 36,5 % американских домов оснащено собственным оружием.

PS: Треть домов - это нехило :).

Link to comment
Share on other sites

Просто есть коллекционеры оружия, у кого его десятки, а то и сотни. Они и сбивают статистику. Было бы оружие распределено равномерно, оно было бы в четырех домах из пяти.

Link to comment
Share on other sites

Просто есть коллекционеры оружия, у кого его десятки, а то и сотни. Они и сбивают статистику. Было бы оружие распределено равномерно, оно было бы в четырех домах из пяти.

Не совсем понял, что вы имеете в виду... Будьте добры, объясните пожалуйста :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

почему у нас в России такая мягкая статья насчет незаконного проникновения в частную собственность? И ничего не сказано про землю находящуюся в частной собственности

В ст. 139

Лучше уж американский тресспас

Link to comment
Share on other sites

Получается так, треспассер перелазит к вам через забор. Его задерживат полиция, за незаконное проникновение и на следующий день просто отпускают из за мягкости закона. Полиция даже боится заводить уголовные дела против тресспасеров в России. Дела разваливаются не доходя до суда из за мягкости. А участковым и следователям нагоняй большой. Вот и подумайте хорошо ли иметь домик в деревне?

Link to comment
Share on other sites

Люди даже боятся садить картофель в России , Потомучто его просто выкопают и все. А если будешь защищать урожай на своем участке то тебя же самого и накажут. За причинение телесных повреждений по статье 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью. Абсурд да и только. Где права человека?

Link to comment
Share on other sites

Вот и получается кто дикарь? Американцы с их тресспасом или Россияне с их милосердием и глупостью граничащую с маразмом. Люди бегут из деревней не хотят так житьpost-49678-0-81192100-1395608506_thumb.jpg

Edited by Димиаси
Link to comment
Share on other sites

У нас был интересный случай, связанный с проникновением в частную собственность - ребята хотели попрыгать со скалы в океан. Для того, чтобы зайти на вершину, нужно было, как оказалось, пройти через частные владения. Были сумерки, они не заметили табличку. На них вышла женщина с ружьем и огромной собакой и говорила, что если они сделают еще шаг, она выстрелит. Самое классное, что ей бы за это ничего не было. В итоге, они каким-то чудом ушли, но прыгать уже никто, конечно, не прыгал и мы это место с тех пор обходили стороной.:)

Link to comment
Share on other sites

хах, тогда был бы непростой выбор-либо скинуться со скалы и помереть, либо помереть от того, что тебя подстрелили)))

Link to comment
Share on other sites

Да, ни тот, ни другой вариант не воодушевляет:) Но эти таблички с указанием того, что это чья-то частная собственность - повсюду. Я вначале вообще не понимала, что нарушение границ может иметь серьезные последствия. Для русского человека это немного дико, мне кажется...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вообще, тут надо понимать, что отношение к частной собственности у американцев более трепетное чем у русских (хотя бы потому, что у русских частной собственности не было на протяжении очень долго времени). Сам я с такими казусами не сталкивался. Но мой друг американец, когда я предложил срезать по проселочной дороге, сделал круглые глаза и сказал, что нельзя - частные владения. 

Но опять таки, не нужно стереотипизировать и думать, что если ты зайдешь в частные владения, тебя расстреляют. Нет. В большинстве случаев)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...