Jump to content

Вопросы об иммиграции


Recommended Posts

Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли приехать в гости по визитёрской визе на 3 месяца в Веллингтон, найти работу по специальности, потом заменить там визу гостевую
на рабочую, через несколько месяцев сдать экзамен IELTIS и подать документы на резиденство? Или как лучше иммигрировать в НЗ? Заранее спасибо за советы.

Edited by Ksunya
Link to comment
Share on other sites

Ой, какую замудренную схему вы придумали) Скорее всего вам дадут Limited Purpose Visa, которую нельзя сменить на другую и срок которой нельзя продлить, тем более навряд ли за 3 месяца вы самостоятельно сможете найти работу.

 

Давайте вы расскажите немного о себе: образование, возраст, опыт работы. А мы расскажем по какой программе лучше поехать.

Link to comment
Share on other sites

Мне 26 лет. Образование: преподаватель-филолог. Но работала 3 года не по специальности: офис-менеджером. По рабочей визе я в этом случае не могу поехать(я так понимаю), тк работала в другой сфере?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мне 26 лет. Образование: преподаватель-филолог. Но работала 3 года не по специальности: офис-менеджером. По рабочей визе я в этом случае не могу поехать(я так понимаю), тк работала в другой сфере?

Что касается Новой Зеландии, то вы не пройдете уже по образованию, почитайте этот список - то что в нем, то допускается к иммиграции и обязательно при соответствующем образовании.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Хочу узнать возможности миграции - в принципе страна принципиального значения не имеет - приоритетно возможность. О себе. Мне 47 лет, имею 2 высших образования (экономическое и биологическое), кандидатская степень по биологии (защита диссертации в Институте зоологии Академии наук республики Молдова), диплом эксперта - кинолога. Стаж работы свыше 15 лет доцент кафедры генетики и зоологии в университете, старший научный сотрудник НИЛ "Биомониторинг". Со мной сын - 27 лет, образование высшее - географ. Еще с нами 3 собаки - терьеры бультипа (собаковладельцы поймут меня - это тоже наши члены семьи). В таком составе мы хотим мигрировать.


 

Проживаю в непризнанном (со всеми вытекающими последствиями) государстве (Приднестровье) - что и объясняет причины необходимости миграции.


 

Буду благодарна за советы

Link to comment
Share on other sites

Гермиона, здравствуйте, ни вашей ни вашего сына квалификации в Long Term Skill Shortage List нет, а это значит без работодателя здесь, в Новой зеландии, вам сюда не перебраться. Да, и возраст у вас не "новозеландский". Подумайте о сыне, может ему сюда по образовательной иммиграции через получение новозеландского диплома преехать. Ну, а там и вас проспонсирует.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток! Могу ли я со своей гражданской супругой иммигрировать в Новую Зеландию? Мне 27 лет, я инженер по специальности "промышленная электроника", опыт работы по специальности - 6 лет (4 года - инженер 1 категории, 2 года - сервис инженер)

Edited by Ivan27
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Гермиона, здравствуйте, ни вашей ни вашего сына квалификации в Long Term Skill Shortage List нет

 

почему нет??

на вскидку

 

External Auditor (221213),

Internal Auditor (221214)

Environmental Research Scientist (234313)

Life Scientist ( Regulatory Toxicologist ) (234599)

Ученый - биолог (токсиколог)

University Lecturer (242111)

 

это как минимум то, что вполне может подходить к окупации дамы

Link to comment
Share on other sites

Какие у компании есть варианты по переезду в новую зеландию?

можно поехать по образовательной иммиграции, по профессиональной, как инвестор, есть еще бизнесс-иммиграция для инвесторов.  Вас что интересует?)

Link to comment
Share on other sites

можно поехать по образовательной иммиграции, по профессиональной, как инвестор, есть еще бизнесс-иммиграция для инвесторов.  Вас что интересует?)

 

Точно не инвестор. Образование или профессиональная. Как по ценам и условиям в этих программах?

Link to comment
Share on other sites

Если кратко, то по образовательной программе иммиграция проходит в 3 этапа- обучение, трудоустройство, ПМЖ. И стоит это удовольствие $4770. А профессиональная программа предполагает от 2х лет стажа работы, наличие образования, IELTS от 6.5 баллов. Плюс NZ$1000 на каждый месяц.  Здесь стоимость составляет $7950)

Link to comment
Share on other sites

Если кратко, то по образовательной программе иммиграция проходит в 3 этапа- обучение, трудоустройство, ПМЖ. И стоит это удовольствие $4770. А профессиональная программа предполагает от 2х лет стажа работы, наличие образования, IELTS от 6.5 баллов. Плюс NZ$1000 на каждый месяц.  Здесь стоимость составляет $7950)

 

На мой взгляд образовательная программа выгоднее. Я Вас благодарю за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Выгоднее - да, просто немного дольше, но если ваша цель- получить образование, то вам туда) Вы решили иммигрировать? :)

 

Моя цель не получить образование, а переехать жить в Новую Зеландию. Дольше имеете ввиду , что надо будет годы на образование потратить? Или на оформление и переезд больше тратится времени?

Link to comment
Share on other sites

Моя цель не получить образование, а переехать жить в Новую Зеландию. Дольше имеете ввиду , что надо будет годы на образование потратить? Или на оформление и переезд больше тратится времени?

Просто иммиграция будет осуществляться в несколько этапов, как я уже говорил раньше, соответственно, это дольше, чем пойти по пути профессиональной иммиграции. Но подтверждения диплома, необходимого для проф иммиграции,  придется подождать, это процесс небыстрый. А вот поехать учиться можно уже начиная со следующего семестра. Иногда и для тругоустройства приходится получать образования. Например, если вы как-то относитесь к сфере здравоохранения. Так что в этом случае вы ничего не теряете.:)

Link to comment
Share on other sites

Просто иммиграция будет осуществляться в несколько этапов, как я уже говорил раньше, соответственно, это дольше, чем пойти по пути профессиональной иммиграции. Но подтверждения диплома, необходимого для проф иммиграции,  придется подождать, это процесс небыстрый. А вот поехать учиться можно уже начиная со следующего семестра. Иногда и для тругоустройства приходится получать образования. Например, если вы как-то относитесь к сфере здравоохранения. Так что в этом случае вы ничего не теряете. :)

 

ясно. понял,спасибо, доходчиво объяснили. но если будут вопросы, задам

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Слушайте, а  IELTS надо всем сдавать?

Для того, чтобы максимально объективно оценить твой уровень владения английским языком согласно общепризнанным мировым стандартам. На сегодняшний день сертификат IELTS является общепризнанным и самым популярным подтверждением знаний английского языка во всем мире. Ему доверяют лучшие университеты и колледжи мира. Для посольства или работодателя сертификат IELTS также является надежным подтверждением Ваших знаний английского языка.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, надо сдавать. В требованиях на иммиграцию в графе "знание английского языка" стоит IETS, но не только. Иногда принимают сертификаты TOEFL, например. Но это не всегда и не везде. А вот c результатами о сдаче IELTS точно не промахнешься)

Link to comment
Share on other sites

Тест IELTS необходимо сдавать всем, кто планирует подавать на ПМЖ в Канаду, Австралию или Новую Зеландию, поступать на учебу в канадские, австралийские, новозеландские, британские или ирландские университеты. Так что сдавать !!!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!!! А я вот слышал еще, что можно, каким-то образом получить студенческую визу и уехать учиться в
НЗ, а потом уже получить резидентство. Товарищи, подскажите мне, пожалуйста, какие этапы образовательной иммиграции надо пройти? Реально ли этосделать? Сколько стоит? На какие курсы надо поступать? И как вообще получить резидентство путем учебы?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!!! А я вот слышал еще, что можно, каким-то образом получить студенческую визу и уехать учиться в

НЗ, а потом уже получить резидентство. Товарищи, подскажите мне, пожалуйста, какие этапы образовательной иммиграции надо пройти? Реально ли этосделать? Сколько стоит? На какие курсы надо поступать? И как вообще получить резидентство путем учебы?

 

Ты можешь приехать туда учиться, затем найти заманчивую работу и воспользоваться иммиграцией квалифицированных специалистов.

Link to comment
Share on other sites

Ты можешь приехать туда учиться, затем найти заманчивую работу и воспользоваться иммиграцией квалифицированных специалистов.

 

То есть я могу выбрать любую специальность?

Боюсь вот еще, что по финансам там не уживусь..Это ведь себя содержать надо как-никак.

Link to comment
Share on other sites

То есть я могу выбрать любую специальность?

Боюсь вот еще, что по финансам там не уживусь..Это ведь себя содержать надо как-никак.

 

Тебе нужно выбрать программу обучения так, чтобы после выпуска на руках был диплом, удовлетворяющий требованиям иммиграции на получение рабочей визы или ПМЖ. То есть диплом должен быть по признаваемой специальности и уровню из списка. И насчет финансов, во время учебы можно подрабатывать до 20 часов в неделю, имея только студенческую визу.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Думаю об иммиграции из России в Новую Зеландию. Подскажите плиз какие основные проблемы у иммигрантов могут случиться и какие перспективы есть?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Думаю об иммиграции из России в Новую Зеландию. Подскажите плиз какие основные проблемы у иммигрантов могут случиться и какие перспективы есть?

 

А побольше информацию уж написали бы о себе.

Работа, язык - проблемы. Подумайте как у Вас с этим...

А еще сам процесс оформления может занять несколько лет....Если конечно Вы не воспользуется услугам международного кадрового  агентстства

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас буду с осени на 4 курсе по спец-ти  Экономика (бакалавриат). После завершении университета хочу готовить все
документы и уехать. Материальных проблем нету. Но по приезду надо же будет найти работу и жилье сразу. Поэтому
хотелось бы услышать советы бывалых или кто чего знает. Я готова работать на любой должности, НО связанной со специальностью.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...