Jump to content

Иммиграция в Канаду


Recommended Posts

  • Модераторы

В принципе, все минимумы рождаемости и иммиграции можно легко объяснить. В 1940-1942 годах был самый низкий уровень иммиграции из-за войны - трансантлантические маршруты подвергались атакам немцев - особо не уедешь. Минимум рождаемости приходиться на 1944-45, когда большое количество человек было призвано в армию и детям рождаться было не от кого)

Link to comment
Share on other sites

6 февраля 2014 года Министр Гражданства и Иммиграции Канады Крис Александр представил общественности реформы, которые затронут Законодательство о гражданстве Канады. Новые реформы сделают систему иммиграции более эффективной, к 2015-2016 годам система иммиграции в Канаду усовершенствуется на 80% и это позволит сократить сроки рассмотрения заявлений.  Больше внимания будет уделяться знанию официальных языков Канады и ее истории, если кто то из ваших дальних родственников был гражданином Канады, то это будет огромным плюсом для Кандидата. За предоставление недостоверной информации в заявлении максимальный штраф составит $100,000, также возможно лишение свободы на 5 лет.

Link to comment
Share on other sites

В октябре 2013 года полиция Канады расследовала ряд случаев мошенничества резидентов (5000 человек) с участием граждан Канады (3000 человек). Узнав о подобном расследовании примерно 2000 человек отозвали свои заявления. 

Link to comment
Share on other sites

11 февраля 2014 Министр Гражданства и Иммиграции Канады Крис Александр объявил о закрытии программ иммиграции инвесторов и предпринимателей. Это связано с тем, что иммигранты этих программ платят маленькие налоги и это не способствует процветанию экономики страны. В ближайшее время будут созданы новые программы, которые будут более гибкие и принесут больший вклад в процветание экономики Канады. Информация о новых программах будет доступна в ближайшие несколько месяцев.

Link to comment
Share on other sites

В год они платят примерно на $10,000 меньше, не маленькая сумма! На сколько правительство планирует увеличить налоги для инвесторов?

Link to comment
Share on other sites

Milka, на данный момент правительство Канады не предоставила подробности изменений в этих программах, как только информация появиться, я напишу об этом.

Link to comment
Share on other sites

С 1 января 2014 года правительство Канады изменило требования к возрасту иммигранта в Канаду. Теперь возраст не должен превышать 18 лет. Если ребенку иммигранта исполнилось 19 лет после 1 января 2014, то он не имеет права считаться ребенком-иждивенцем. Также ребенок-иждивенец не может состоять в официальном или гражданском браке. Если ребенку уже 19 лет, он может иммигрировать в Канаду при условии, что он зависит от финансовой поддержки родителей и не может себя обеспечить в силу своего физического или психического состояния.

Link to comment
Share on other sites

На сколько я помню, раньше возраст ребенка иждивенца не должен был превышать 21 год. Считаю, что такие изменения имеют свои плюсы и минусы. Как быть, если семья решила иммигрировать в Канаду, но ребенку уже 19 лет и он работает, имеет хорошее здоровье...?!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Любое лицо старше 19 лет теперь обязано подавать самостоятельную заявку на получение гражданства - заполнять анкету, собирать документы. Учитывая что в 19-20 лет иметь образование и опыт работы достаточный для получения визы крайне проблематично, шансы таких "детей" на получение перманентной резидентской визы крайне невелики. 

Link to comment
Share on other sites

Возможен вариант иммиграции по программе молодых специалистов,  требуется 1 год опыта работы. Но если такой вариант не подходит, например нет опыта работы или образования, то можно поехать учиться поближе к родителям. 

Link to comment
Share on other sites

Любое лицо старше 19 лет теперь обязано подавать самостоятельную заявку на получение гражданства - заполнять анкету, собирать документы. Учитывая что в 19-20 лет иметь образование и опыт работы достаточный для получения визы крайне проблематично, шансы таких "детей" на получение перманентной резидентской визы крайне невелики. 

То есть получается, что я иммигрируя с мужем и ребенком старше 18, не могу указывать его как созаявителя? Звучит, как приговор. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

Без паники, eleka) Конечно, как говорилось выше, проблематично 19-летнему человечку получить резидентскую визу, НО. Зачем он туда поедет? Скорее всего, учиться, поэтому просто получаем студенческую визу, продлеваем ее при необходимости, меняем на постоянную. Проходим процесс образовательной иммиграции. Сложно отрицать тот факт, что новость эта все осложняет, но что поделать. Выше нос!

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласна с Coldheart, так как 19 летнего человека едва ли можно назвать ребенком - в этом возрасте, чаще всего, дети уже не зависят от родителей так, как несовершеннолетние, поэтому справедливо, что правительство Канады внесло изменения к возрастному требованию детей-иждивенцев. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Полностью согласна с Coldheart, так как 19 летнего человека едва ли можно назвать ребенком - в этом возрасте, чаще всего, дети уже не зависят от родителей так, как несовершеннолетние, поэтому справедливо, что правительство Канады внесло изменения к возрастному требованию детей-иждивенцев. 

 

Ну на самом деле это не совсем так. Много ли у вас есть/было знакомых, которые в 19 лет сами себя полностью обеспечивали - зарабатывали себе на жизнь, снимали квартиру и полностью не зависели от родителей? Думаю таких было немного. Что же делать в таком случае родителям, которые хотят иммигрировать, но не могут с собой взять ребенка? Ждать пока он начнет сам зарабатывать? 

Link to comment
Share on other sites

А в чем, собственно, проблема? Отправляете "ребенка" учиться, то есть он сам выступает как заявитель на получение студенческой. Вы едете по одной визе, он - по другой. Конечно, расходов понадобится больше, но с этим уже ничего не поделаешь.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Скажите, а возможно как-то переехать в Канаду с вашей помощью? Я думаю, что смогу это только через образование провернуть, могу сам универ подобрать, но меня надо направлять, подталкивать и консультировать. В общем, хочу все через агентство. Вы ведь в любом случае поможете? 

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. Конечно, а в чем вопрос-то?) С подбором университета - это вы торопитесь, нужно вначале посмотреть на ваши данные. "В любом случае поможете" - это не совсем корректно сказано, потому что если вы absolutно не подходите по требованиям на участие в программе образовательной иммиграции в Канаду, то невозможного мы не будем обещать. 

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, тогда может поясните, какие конкретно требования предъявляются к тем, кто хочет воспользоваться вашими услугами и поехать по программе образовательной иммиграции? Не быть преступником и злостным нарушителем - это понятно. Остальное?

Link to comment
Share on other sites

 Требования к кандидатам по образовательной иммиграции:

1. Не иметь судимостей

2. Подходить по состоянию здоровья

3. Сдать международный экзамен на знание английского языка IELTS

Это самый-самый минимум. С остальным вам подскажут сотрудники агентства

Link to comment
Share on other sites

эм...спасибо. я же правильно понимаю, мне образовательная программа подходит? 24 года, закончил технический вуз, работаю год не по специальности, подруг-жен-бывших жен не имею...

Link to comment
Share on other sites

эм...спасибо. я же правильно понимаю, мне образовательная программа подходит? 24 года, закончил технический вуз, работаю год не по специальности, подруг-жен-бывших жен не имею...

Почему нет? Возраст нормальный, наличие высшего образование , которое курс лидером будет признано на уровне Bachelor, позволит рассчитывать на masters, а на это можно без труда найти программу на год-полтора. И потом по наезженной дорожке Post-Graduation Work visa - PR - паспорт.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

эм...спасибо. я же правильно понимаю, мне образовательная программа подходит? 24 года, закончил технический вуз, работаю год не по специальности, подруг-жен-бывших жен не имею...

Образовательная иммиграция подходит ВСЕМ. Единственные ее минусы - это нужно долго учиться и тратить много денег на оплату учебы. 

Link to comment
Share on other sites

Почему нет? Возраст нормальный, наличие высшего образование , которое курс лидером будет признано на уровне Bachelor, позволит рассчитывать на masters, а на это можно без труда найти программу на год-полтора. И потом по наезженной дорожке Post-Graduation Work visa - PR - паспорт.

А для Канады нет каких-то минимальных требований по учебе? Я знаю, что вроде в Австралии нужно 2 года минимум отучиться, чтобы разрешение на работу получить, здесь пофиг вообще? Главное, чтоб вышка?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Требования по учебе - чтобы образование было получено на территории той страны, где планируете остаться (ваш К.О.). Образование - это признак того, что Вы уже знаете страну и адаптировались в ней, умеете работать так, как это принято в Канаде. Благодаря этому проще найти работодателя - проще получить разрешение на работу - проще получить перманентную визу - проще получить гражданство.

Link to comment
Share on other sites

А для Канады нет каких-то минимальных требований по учебе? Я знаю, что вроде в Австралии нужно 2 года минимум отучиться, чтобы разрешение на работу получить, здесь пофиг вообще? Главное, чтоб вышка?

Нет, пока минимального срока пребывания в Канаде не установлено, но обычно подбирается 2х или 3х годичная программа, которая позволяет вам по окончанию учебы получить Post-Graduation Work visa, вы ее будете использовать как основание для нахождения на территории страны уже после выпуска. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...