Jump to content

Виза в Канаду


Recommended Posts

  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как обстоят дела с апеляцией? Такое в Канаде практикуется, ну при отказе..

Как вариант подаваться в посольство еще раз, предварительно изменив что-то в своем положении или документах, если вы имеете в виду визу временного резидента с правом на учебу или без, или рабочую визу. На аппеляцию по-моему можно подавать только по имм. делам..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Слышал, что можно все таки подавать аппеляцию, но этим только занимаются канадские юристы. Кто нибудь объяснить или опровергнет?!

Link to comment
Share on other sites

А подскажите мне пожалуйста, если я захочу продлить визу, а паспорт допустим действует только до начала 2012...мне визу продлят только на срок равный окончанию срока действия загранки:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А подскажите мне пожалуйста, если я захочу продлить визу, а паспорт допустим действует только до начала 2012...мне визу продлят только на срок равный окончанию срока действия загранки:rolleyes:

если честно - понятия не имею как на самом деле.

но МНЕ кажется что визу не могут дать дальше срока действия паспорта. Сами представьте...паспорт уже не действителен, как же может быть действительна виза, вклеенная в него.

Link to comment
Share on other sites

Если у вас действующая долгосрочная виза, а заканчивается паспорт, то визу могут перенести в новый паспорт!Мне так с шенгеном делали

Link to comment
Share on other sites

а допустим я поступаю в колледж в Канаде, не выезжая из страны.

визу продлевают на срок равный обучению, а чтобы поменять паспорт мне надо выехать из страны я так понимаю? нельзя ео поменять в Рос консульстве в канаде?

Ronni, а шенген вам каким образом перенесли? просто переклеили из паспорта в паспорт?

Link to comment
Share on other sites

А подскажите мне пожалуйста, если я захочу продлить визу, а паспорт допустим действует только до начала 2012...мне визу продлят только на срок равный окончанию срока действия загранки:rolleyes:

если честно - понятия не имею как на самом деле.

но МНЕ кажется что визу не могут дать дальше срока действия паспорта. Сами представьте...паспорт уже не действителен, как же может быть действительна виза, вклеенная в него.

я на самом деле так сама и думаю, но надеюсь что есть какая то возможность поменять паспорт не выезжая из страны. А то потом хрен знаешь получишь визу или нет...

Link to comment
Share on other sites

а допустим я поступаю в колледж в Канаде, не выезжая из страны.

визу продлевают на срок равный обучению, а чтобы поменять паспорт мне надо выехать из страны я так понимаю? нельзя ео поменять в Рос консульстве в канаде?

Ronni, а шенген вам каким образом перенесли? просто переклеили из паспорта в паспорт?

Получить паспорт в другой стране возможно, но очень тяжело! Да, я пошел в консульство, и попросил наклеить мне визу, т.к. у меня была 3 летняя виза, и оставалось еще 2 года

Link to comment
Share on other sites

а разве виза, когда заканчивается паспорт не аннулируется? странно как то! вам что, они новую визу с новыми датами вклеивают или как все это происходит? что то не понятно! Паспорт закончился, а с ним и визы - так мне кажется

Link to comment
Share on other sites

Мы меняли паспорт в Канаде не выезжая из Канады в Росс посольстве в Канаде. Ничего не тяжело,только долго 3 мес где-то. Первым делом как приехали, на первой неделе отправили, через 3 мес получили, а потом продливались когда на руках уже новый паспорт.

Link to comment
Share on other sites

Мы меняли паспорт в Канаде не выезжая из Канады в Росс посольстве в Канаде. Ничего не тяжело,только долго 3 мес где-то. Первым делом как приехали, на первой неделе отправили, через 3 мес получили, а потом продливались когда на руках уже новый паспорт.

NoNa а новый паспорт приходит с визой или без?

Link to comment
Share on other sites

Вообще насколько я знаю, чтобы легально учиться и работать в Канаде - виза не нужна. Т.е. у вас кончается виза, потом паспорт, но если у вас есть действительные пермиты - никто ничего не скажет. Виза нужна только для въезда в страну, а для легального пребывания в ней - нужны пермиты.

Знаю ребят, которые больше 2х лет здесь, а виза кончилась 1.5 года назад, но пермиты на руках есть

Link to comment
Share on other sites

Согласна про визы, но не про паспорт. Паспорт советуют и я в том числе за 3 мес (как мин) до его окончания обменять.

Link to comment
Share on other sites

Милая солнечная, да не какого дела это не меняет. Паспорт загран является единственным документом удостоверяющем личность, который принимается банками и другими серьезными учреждениями,если Вы не резидент Канады. Не надейтесь только на пермиты, меняйте паспорт. Про визу и пермиты, все правда. Правда визу нужна не только для первого въезда, для любого(если вдруг захотите домой на неделку или на кубу) , пока ПР не получите)

И еще в любом случае при продление Вы указываете данные паспорта и даты окончания действия, сомневаюсь, что Вам продлят в случае просрочки паспорта.

Link to comment
Share on other sites

Милая солнечная, да не какого дела это не меняет. Паспорт загран является единственным документом удостоверяющем личность, который принимается банками и другими серьезными учреждениями,если Вы не резидент Канады. Не надейтесь только на пермиты, меняйте паспорт. Про визу и пермиты, все правда. Правда визу нужна не только для первого въезда, для любого(если вдруг захотите домой на неделку или на кубу) , пока ПР не получите)

И еще в любом случае при продление Вы указываете данные паспорта и даты окончания действия, сомневаюсь, что Вам продлят в случае просрочки паспорта.

не, не, не. я не в том смысле. конечно буду менять, если решусь. я просто совершенно была не в курсе, что можно находиться в стране грубо говоря без визы.

Link to comment
Share on other sites

NoNa, а у вас какие то дополнительные документы требовали, когда вы получали паспорт в Канаде, или все тот же список, что и в России. И еще один вопрос, интересовались ли у вас почему вы не получаете паспорт в России?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Уважаемые форумчане, хочу отметить некоторые детали, которые могут упростить жить всем, после въезда в Канаду (если у вас только студ. виза, без права на работу...а планируете его получать там, колледж например содействует и т.п.): при себе в аэропорту нужно иметь не только паспорт и стади пермит.

Link to comment
Share on other sites

Ну так по моему ничего координально не поменялось. Как раньше показывали приглашение, так и сейчас надо их предоставлять! Виктория, в чем новость то?

Link to comment
Share on other sites

Ну так по моему ничего координально не поменялось. Как раньше показывали приглашение, так и сейчас надо их предоставлять! Виктория, в чем новость то?

отвечу за Викторию, т.к. сама столкнулась с этим: нужно иметь еще выписку с банковского счета

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, хочу отметить некоторые детали, которые могут упростить жить всем, после въезда в Канаду (если у вас только студ. виза, без права на работу...а планируете его получать там, колледж например содействует и т.п.): при себе в аэропорту нужно иметь не только паспорт и стади пермит.

а раньше было иначе?

Link to comment
Share on other sites

Ну так по моему ничего координально не поменялось. Как раньше показывали приглашение, так и сейчас надо их предоставлять! Виктория, в чем новость то?

отвечу за Викторию, т.к. сама столкнулась с этим: нужно иметь еще выписку с банковского счета

Это ещё зачем?  :)

Link to comment
Share on other sites

У меня не спрашивали выписку. Просто спросили сколько с собой денег везу. Оветил что 1500 долларов. Иммиграционный офицер после этого как то криво на меня посмотрел и спросил: "1500 на 6 месяцев ?" Кое как выкрутился что у меня на кредитной карте ещё есть...

По большому счету при подаче документов в посольство многие как делают - закидивают деньги на счет, делают справку, потом снимают..В принципе везите с собой эту справку, которую показывали в посольство...я думаю она вполне подойдет. Но если её нет - особо переживать тоже не стоит. Главное не говорите что вы везете с собой больше 10000 долларов...помоему свыше 10000 нужно уже декларировать..

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот..могут просто спросить, но не потребовать (что вообще то законно!). У кого бумажки с пермитами на руках или есть...почитайте внимательно второй абзац, по-моему...не могу прикрепить картинку :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...