Sign in to follow this  
..Марфуняк..

Live-in Caregiver in Canada -> Caregiver in Canada -> Home child care provider или Home support worker

Recommended Posts

Привет! так как сейчас эта прога называется и насколько она актуальна?

интересуюсь не просто. лично. для себя.

• Like 2

Программа так и называется Caregivers – и в настоящее время она даёт три возможности для permanent residence:

1) Вы можете подать заявление через "Caring for Children Program", если вы предоставляли полный рабочий день по уходу за ребенком в доме в Канаде не менее двух лет.

2) Вы можете подать заявление через "Caring for People with High Medical Needs Program" - то есть, с пожилыми или инвалидами, если вы работали в Канаде в течение как минимум двух лет в качестве:

• зарегистрированная или лицензированная практическая медсестра
  • медсестра или ординатор
  • сотрудник службы поддержки на дому

3) Вы можете подать заявление, если у вас есть не менее двух лет опыта работы в программе Live-in Caregiver в Канаде - она ещё существует.

Заявления вместе с сопутствующими документами и оплатой подаются в:

CPC Vegreville - Caring for Children
Permanent Residence Applications
6212-55th Avenue - Unit 801
Vegreville, AB T9C 1W7
Canada

В настоящее время рассмотрение этих заявлений на Permanent Resident cards занимает 62 дня, стоимость 1040 CAD за взрослого и 150 CAD за ребенка, которые возвращаются, в случае отказа. 

• Like 1

cool Палыч! И значит никаких там баллов 1200 набирать не надо? Нашел семью или старичка - и вперёд - CPC Vegreville - Caring for Children!

• Like 1

В 15.08.2018 в 07:48, ..Марфуняк.. сказал:

cool Палыч! И значит никаких там баллов 1200 набирать не надо? Нашел семью или старичка - и вперёд - CPC Vegreville - Caring for Children!

Да, примерно, так.

• Like 1

Только что, Пал Палыч a lawyer сказал:

Да, примерно, так.

Здраствуйте! Что значит "примерно"? Есть какие-то скрытые ямки?

• Like 1

23 часа назад, ..Марфуняк.. сказал:

Здраствуйте! Что значит "примерно"? Есть какие-то скрытые ямки?

Знаете, я не знаю, как к вам обращаться... но: вы можете подать заявление на permanent residence как, например, a caregiver for children, если у вас есть профессиональные и личные качества, например:
Опыт работы
Вы должны иметь как минимум 24 месяца полной занятости в Канаде в качестве работника по уходу за детьми у них или у себя дома в течение четырех лет (48 месяцев), прежде чем подать заявление. И соответствовать другим требованиям:

• полный рабочий день означает не менее 30 часов оплачиваемой работы в неделю
  • вы можете иметь перерывы в работе (например, периоды, когда вы не работали, отпуск по болезни, отпуск по уходу за ребенком)
  • любой опыт работы, который у вас был, пока вы были студентом дневного отделения, не учитывается
  • Как работник по уходу за детьми на дому, ваша работа должна соответствовать описанию в группе 4411 национальной профессиональной классификации Канады (NOC)
  • вы должны показать, что вы выполняли обязанности в описании работы, включая большинство основных обязанностей
  • вы должны были заботиться о детях в возрасте до 18 лет, в вашем собственном доме или в доме вашего работодателя. Вам не обязательно проживать в доме вашего работодателя.

Кроме опыта работы, вы также должны соответствовать требованиям по Language ability, Education и Admissibility.

• Like 1

В 17.08.2018 в 07:51, Пал Палыч a lawyer сказал:

Знаете, я не знаю, как к вам обращаться...

Зовите меня Люсей.

В 17.08.2018 в 07:51, Пал Палыч a lawyer сказал:

Кроме опыта работы, вы также должны соответствовать требованиям по Language ability, Education и Admissibility.

А это простите, про что 😳?

• Like 1

Это, Люся, про то, что есть также требования по владению английским языком, образованием, не иметь вирусных заболеваний и уголовной судимости.

• Like 1

Вы как-то, Пал Палыч, не договариваете...  требования по владению английским языком - КАКИЕ, образованием КАКИМне иметь вирусных заболеваний - КАКИЕ...

Про уголовную судимость можете комментов не писать.

• Like 2

Люся, доброе утро. Если вычитаете по английски, то:

Language ability
the minimum language levels of Canadian Language Benchmark (CLB) 5
Education
Canadian post-secondary degree, diploma or certificate of at least one year
ИЛИ
foreign degree, diploma or certificate and an original Educational Credential Assessment (ECA) from an organization we have approved
that shows your education is equal to a completed Canadian degree, diploma, certificate of at least one year.
Здоровье
у вас не должно быть a serious health problem, см подробнее здесь.

• Like 2

А это по ielts - сколько?   minimum language levels of Canadian Language Benchmark (CLB) 5

А что что? - original Educational Credential Assessment 

• Like 1

Posted (edited)
В 24.08.2018 в 07:20, ..Марфуняк.. сказал:

А это по ielts - сколько?   minimum language levels of Canadian Language Benchmark (CLB) 5

По всем частям 5, по Reading 4

В 24.08.2018 в 07:20, ..Марфуняк.. сказал:

А что что? - original Educational Credential Assessment 

Подтверждение квалификации через ваше образование. Производится дистанционно в University of Toronto или в WES.

Edited by Пал Палыч a lawyer
  • Like 1

В 27.08.2018 в 07:21, Пал Палыч a lawyer сказал:

По всем частям 5, по Reading 4

Надеюсь, general? А TOEFL можно сдавать? У меня подруга по нему говорится.

Пал Палыч, спасибо, конечно, но вы всегда остаётесь немножко тайной... Это мужчин не так красит, как женщин. Так IELTS-то все-таки General или academic?

• Like 1

В 04.09.2018 в 07:19, Пал Палыч a lawyer сказал:

В вашем случае, голубушка, все равно. Но я все же рекомендовал бы General IELTS, он для вас будет проще. 

Спасибо, Пал Палыч, и последнее - а почему ДЛЯ МЕНЯ General IELTS проще? 

• Like 1

Дорогой ..Марфуняк...... Чтобы не тревожить Пал Палыча, да ещё в такое раннее для него время, я позволю себе ответить. Главная разница в системе оценки ваших ответов и в эссе на 150 слов в Writing - там вместо простеньких рассказов "Почему я переехал на другую квартиру" или "Моя первая работа" будет задание дать описание, например, графиков продажи апельсинов в Португалии и Испании, или писание гидроэлектростанции, работающей на приливах-отливах. В Academic иногда сам вопрос можно не понять... А в остальном они очень похожи.

• Like 1

В 07.09.2018 в 07:32, David сказал:

Дорогой ..Марфуняк......В Academic иногда сам вопрос можно не понять... А в остальном они очень похожи.

Между прочим, я в банке экономистом работаю. Так что... В чем ещё выгода и преимущества Academic? 

В 10.09.2018 в 07:25, ..Марфуняк.. сказал:

Между прочим, я в банке экономистом работаю. Так что... В чем ещё выгода и преимущества Academic? 

Здравствуйте. Если вам для Канады подходят оба, то лучше сдавать Academic - с ним можно поступать в университет и учиться. С General - только работать.

В 12.09.2018 в 07:27, Полина сказал:

Здравствуйте. Если вам для Канады подходят оба, то лучше сдавать Academic - с ним можно поступать в университет и учиться. С General - только работать.

Спасибо конечно, но больше я как бы учиться не собираюсь. У меня программа минимум - работа+pr+гражданство (может быть). Есть какой-то ещё PTE тест. На компьютере. И говорят - он самый лёгкий из всех. Как думаете? 

Правда?

21 час назад, ..Марфуняк.. сказал:

Спасибо конечно, но больше я как бы учиться не собираюсь. У меня программа минимум - работа+pr+гражданство (может быть). Есть какой-то ещё PTE тест. На компьютере. И говорят - он самый лёгкий из всех. Как думаете? 

Правда?

Кому как. Описание и видео о тесте PTE см здесь.