Jump to content

Пернатый мир Австралии, включая кур и попугаев


Recommended Posts

К 2036 году от яиц в клетках могут отказаться
Сроки поэтапного отказа от яиц в клетках в Австралии были возвращены правительствам штатов и территорий после встречи министров сельского хозяйства страны

image.jpeg
 
Министры согласились одобрить новые стандарты для повышения благосостояния, которые могут привести к поэтапному отказу от некоторых методов выращивания в клетках. Правительство Нового Южного Уэльса обвиняют в том, что оно уступило давлению отрасли после того, как объявило, что не будет присоединяться к остальной части страны в поэтапном отказе от яиц, выращиваемых в клетках к 2036 году.

Эта структура разрабатывалась в течение семи лет, прежде чем была завершена в прошлом году и согласована всеми штатами.

В национальных рекомендациях говорится, что производители яиц должны отказаться от использования обычных клеток для кур-несушек не позднее 2036 года, но самый густонаселенный штат страны отверг этот срок.
Защитники животных говорят, что Австралия отстала на «десятилетия» в поэтапном отказе от яиц, выращенных на батареях

«Что мы сделали, так это изменили эти руководящие принципы, чтобы позволить Новому Южному Уэльсу иметь возможность реализовывать планы по нашему собственному графику с нашей собственной отраслью, чтобы убедиться, что у отрасли есть сроки, которые ей нужны, а также что потребители защищены в отношении любого изменения цен», — сказала она после встречи сиднейской радиостанции 2GB.

Она добавила: «У нас нет крайнего срока. В национальных рекомендациях говорится о 2036 году, но сегодня мы договорились, что Новый Южный Уэльс будет работать с нашей отраслью… чтобы убедиться, что мы работаем в интересах всех».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Пернатый мир Австралии, включая кур и попугаев
  • 1 month later...

Остерегайтесь - это сезон гнездования сорок, и считается, что "пресловутые летуны" настолько умны, что могут запоминать лица

image.jpeg

Эколог Департамента окружающей среды и водных ресурсов Южной Австралии Карл Хиллъярд сказал, что люди, которые были атакованы ранее, вероятно, будут атакованы снова, поскольку сороки обычно возвращаются в одно и то же место для размножения каждый год.

В то время как поведенческий эколог из Университета Маккуори Бен Эштон сказал, что такое поведение может даже показаться особенно преднамеренным.

«Сороки — самые известные налетчики и могут настойчиво нацеливаться на конкретного человека, игнорируя других», — сказал он.

Но оба эколога согласны с тем, что нападения не являются злонамеренными, поскольку птицы активно пытаются защитить свои гнезда или своих детенышей.

«И сороки нападают не только на людей», — сказал Эштон.

«Другие виды птиц, такие как вороны, и другие животные, такие как собаки, тоже падают».

В большинстве случаев пикирование происходит, когда проходящий мимо человек или животное считается угрозой для молодой сороки или сороки яиц.

Это время, когда сороки наиболее уязвимы, и именно поэтому пикирование было предложено как адаптация против хищников.

Сезон размножения у магги длится примерно с августа по октябрь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

В Австралии заметили крайне редкого и удивительно красивого голубя:

Телеканал ABC News сообщает, что на восточном побережье Австралии был впервые замечен неожиданный гость, которым оказался гривистый голубь. Сообщение канала гласит, что столь редкая птица, обычным местом обитания которой являются мелкие острова от юго-востока Азии до Микронезии, появилась на излюбленном путешественниками острове Грин в первых числах ноября.

Как заметили в телеканале, голубь уже успел получить прозвище Эмералд. Сообщения о его появлении на курорте распространились в социальных сетях, и многие орнитологи-любители направились туда, чтобы понаблюдать за птицей и сделать фото.

Сотрудники курорта утверждают, что голубь совсем не боится людей, не стесняется заглядывать в комнаты и спокойно позволяет фотографировать себя. При этом, по словам специалистов, подобное поведение несвойственно гривистым голубям, которые обычно отличаются пугливостью и осторожностью в условиях дикой природы.

До сих пор остается загадкой, как эта особь вообще попала на остров. Не исключено, что он мог прилететь сам, но также есть вариант, что его мог принести шторм. Еще одной возможной версией его появления может быть побег из неволи где-то в Австралии. Так или иначе, тропические леса без хищников имеют большое сходство с естественным ареалом обитания этих птиц, поэтому они им хорошо подходят, и к тому же власти Австралии не собираются принимать какие-либо меры по поводу Эмералда.

image.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

ОРЕЛ КРАДЕТ КАМЕРУ, ЧТОБЫ СНЯТЬ СЕБЯ

В западной Австралии орел похитил камеру, которая записывала видео с участием морских крокодилов. После кражи, камера продолжала снимать, поэтому можно наблюдать следующий ход событий: полет камкордера над водой, любопытное клевание и трагичное осознание того, что камера совсем не вкусная.

Инцидент длился всего лишь минуту, а рейнджеры, которые и снимали это видео, смогли найти их девайс на удалении 100 километров вверх по течению реки, докладывает ABC Kimberley.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...