Jump to content

Визы во Францию


Recommended Posts

он шутит, я полагаю. уж кто-кто, а Франция отказы не часто ставит.

Туристам - в меру редко. По студенческим визам отказывают, бывает. Мне вот отказали 2 года назад. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А причину не обозначили?

Нет. Молодая наглая выпускница российского вуза без семьи и работы. Я так думаю тут к гадалке ходить не надо, чтобы понять почему отказали. А жаль.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Нет. Молодая наглая выпускница российского вуза без семьи и работы. Я так думаю тут к гадалке ходить не надо, чтобы понять почему отказали. А жаль.

ну да. печально)) нашла бы француза и жила себе препиваючи во Франции. вот как-то так думают визовые офицеры. мысли о том,что человек реально хочет учиться заграницей почему-то отпадают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ну да. печально)) нашла бы француза и жила себе препиваючи во Франции. вот как-то так думают визовые офицеры. мысли о том,что человек реально хочет учиться заграницей почему-то отпадают.

Строго говоря у меня уже был француз, с которым мы познакомились, когда я ездила на языковые курсы. Но из-за отказа в визе все пошло не так, как хотелось бы. К сожалению. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Строго говоря у меня уже был француз, с которым мы познакомились, когда я ездила на языковые курсы. Но из-за отказа в визе все пошло не так, как хотелось бы. К сожалению. 

печально. но значит так тому и быть. не судьба вам жизнь связать с французом значит была.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,я вообще без опыта работы,знаю французский язык. Незамужем. Без занятости,проживаю в Казахстане, г.Астана.,
что вы можете мне посоветовать?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,я вообще без опыта работы,знаю французский язык. Незамужем. Без занятости,проживаю в Казахстане, г.Астана.,

что вы можете мне посоветовать?

 

Добрый день!

 

Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас опыт работы (присмотра) за детками? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
В 21.04.2016 в 11:08, Choupette сказал:

Туристам - в меру редко. По студенческим визам отказывают, бывает. Мне вот отказали 2 года назад. 

Наверное собеседование провалили? Они ведь там докапываются, почему вы хотите учиться именно во Франции. Так что, стоит заранее подготовиться и доказать, что вы увлечены историей и культурой этой страны, а необходимое вам образование можете получить только во французском вузе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
1 минуту назад, Queria сказал:

Берут ли отпечатки пальцев для визы во Францию?

 

да. сейчас уже везде нужно отпечатки сдавать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Flipper сказал:

Где найти перечень документов на визу туристическую? 

Посмотрите тут https://ru.ambafrance.org/-Konsul-stvo-v-Moskve-. Здесь все варианты виз и перечни документов и требований)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Princessa сказал:

А если я еду через турагентство впервые из своего города, то что с отпечатками тогда? Не нужно?)

К сожалению нужно и придется ехать до ближайшего вихового центра для сдачи отпечатков. И подачи на визу

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

💞 Франция разрешит въезд разлучённым из-за пандемии влюблённым

МИД Франции объявил, что ускорит выдачу разрешений на въезд в страну иностранцам, имеющим партнёров во Франции, но не состоящим с ними в официальном браке. Для таких пар в августе ввели процедуру, позволяющую им воссоединиться. Но сначала им нужно было подтвердить, что отношения не являются фиктивными. Для этого надо предъявить доказательства длительного знакомства или документы о предыдущих приездах во Францию.

Французские чиновники посчитали такой подход неудовлетворительным и унизительным для людей. МИД пообещал, что в ближайшее время процедуру упростят, а разрешения на въезд начнут выдавать уже в ближайшие дни.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Франция отказалась выдавать визы сотрудникам Российского духовно-культурного православного центра, сообщили в МИД РФ.

Об этом на пресс-конференции рассказала официальный представитель ведомства Мария Захарова. По ее словам, визы отказались выдать представителям центра в Париже.

Ранее в МИД РФ заявили, что американские власти злоупотребляют расположением штаб-квартиры ООН и используют ее для развязывания «визовой войны» с Россией. Поводом для заявления международного ведомства стал отказ Вашингтона в выдаче визы российскому депутату и дипломату Леониду Слуцкому для участия в Генеральной Ассамблее ООН.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

🇫🇷Франция с 1 апреля возобновит выдачу туристических виз россиянам, предоставление сертификата о вакцинации не требуется

—————————-

Хмммм как будто бы все тихонько налаживается 🧐

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

на сайте консульства Франции в Москве заявила о приостановке выдачи виз "В связи с санитарным кризисом, вызванным ковид 2019". Такое распоряжение распространяется на все категории виз: краткосрочные шенгенские и долгосрочные национальные визы. Говорится, что решение распространяется и на уже поданные заявления. 
НО на сайте визового центра Франции пока нет такой информации. После праздников будет известно точно. напоминаю, что Франция сняла все ограничения на выдачу виз еще в марте. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 !!!!! Франция выдает визы в обычном режиме.

Как я и думала, новость  о приостановке работы оказалась от 2020 года и ошибочно появилась на сайте консульства Франции .

На данный момент ссылка о приостановке работы уже на сайте консульства не работает.

️Франция принимает документы в обычном режиме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

🇫🇷 МИД Франции заявил, что продолжит выдавать визы ряду россиян

Такое сообщение сделала Катрин Колонна в ходе своего визита в Киев.

По ее словам, страны Евросоюза условились об этом в августе. Колонна считает, что определенная часть россиян должна иметь возможность выехать за границу.

Также глава французского МИД отметила, что право на убежище является конституционным во Франции, поэтому все запросы будут рассматриваться индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...