Jump to content

Work and Study Australia


Recommended Posts

Сейчас такие технологии, что это совсем не проблема)вы можете получить консультацию по скайпу, например. Это  не сильно отличается от живого общения, зато очень удобно - вам ведь даже не нужно выходить из дома. Также есть бесплатная линия - Октолайн, на которую вы можете позвонить с сотового телефона, вам это ничего не будет стоить. С документами - да, придется отправлять по почте. Но это, пожалуй, единственный минус)

Link to comment
Share on other sites

Убедили) Уже не кажется таким страшным. Я из Омска, кстати)

 

А вот еще вопрос- мне назначат координатора или со мной много сразу будет людей работать? Потому что в некоторых организациях нет определенного человека, который ответственный за клиента, и это мега неудобно...

Link to comment
Share on other sites

Хе хей)) А вот и я)) Уже почти месяц в Австралии) Если ты до сих пор сомневаешься, бросай это дело) Тут все так, как мне описывали, только в 3Д объеме и ярких красках))

Link to comment
Share on other sites

Eurojust, поделитесь с нами вашими впечатлениями об Австралии. Как прошел ваш месяц, что интересного или необычного с вами приключалось))? Отличаются ли австралийцы от русских?

Link to comment
Share on other sites

Австралийцы от русских, конечно,отличаются, как все люди, которые живут в разных странах. В общем, у меня море впечатлений, все отлично. Хожу на курсы, уже чувствуется, что я продвинулся в плане английского, я имею ввиду) Работа тоже нормальная. Устаю, конечно, но это не так страшно. Живу на квартире, снимаю, как и собирался. Из интересненького- в субботу, иногда в пятницу, попадаю на вечеринки. На таких в России я не был. Огалделые и мега крутые))

Link to comment
Share on other sites

О, eurojust) Здорово, что ты появился)) По ходу, там правда классно) У тебя на сколько программа?) До конца осени еще?)) Что там интересного в Брисбене?) Самообразованием успеваешь заниматься?)

Edited by xotyxa
Link to comment
Share on other sites

Eurojust, вы ходите на курсы английского? Можете подробнее рассказать о вашей программе? Хочу поехать в европу на курсы английского, но после того как прочитала ваше сообщение, задумалась: "А может по Work and Study поехать?"))

Link to comment
Share on other sites

Хожу, я же в Австралии) Про свою программу уже много здесь писал) Что вас конкретно интересует? И если вы хотели в Европу, как вас так мысленно в Австралию отбросило?) 

Link to comment
Share on other sites

Я просто не знала что можно совмещать и курсы и работу.. после того как узнала что можно, задумалась. Вам нравится? А стоимость поездки оправдывается - если учитывать заработок на работе? Вы через какое агенстсво оформлялись - лень читать весь форум((

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Сидней) Учит английский) Ну как учит.. Наслаждается страной, периодически отвлекаясь на обучение) Судя по его рассказу, можно именно такие выводы сделать)

Link to comment
Share on other sites

Сидней) Учит английский) Ну как учит.. Наслаждается страной, периодически отвлекаясь на обучение) Судя по его рассказу, можно именно такие выводы сделать)

а он только языковые курсы посещает или работает тоже?или он вообще иммигрировал?

Link to comment
Share on other sites

а он только языковые курсы посещает или работает тоже?или он вообще иммигрировал?

ненене) его целью было пожить в Австралии, познакомиться с культурой, за одно подучить английский, но не иммиграция. Может быть, после того, как вернется, надумает переехать туда насовсем) Он работает тоже, но не 40 часов в неделю - можно же только неполный день работать, основное - учеба. 

Link to comment
Share on other sites

А кем работает? И еще вопрос, если у вас это можно узнать - ему хватает тех денег, что он зарабатывает, ведь 20 часов - это совсем немного...

Link to comment
Share on other sites

Конечно, полностью обеспечивать себя на то, что он зарабатывает за эти 20 часов тяжеловато. Но ведь он знал об этом. Жилье заранее оплачивал, а остальные расходы вполне себе покрываются с зарплаты)

Link to comment
Share on other sites

xotyxa

А вашему другу с жильем РП помогал или он сам искал? Если сам, может он поделится информацией о том, как именно искал и сколько стоит проживание? Думаю, это было бы полезно многим. 

Link to comment
Share on other sites

Не, он искал через IES Agency. Как мне известно,  можно искать с помощью разных австралийских сайтов риелторов, там, правда, возникают сложности - для некоторых нужна австралийская/новозеландская прописка, некоторые сдают квартиры только на сроки от полугода.. Собственно поэтому он и попросил РП помочь)

Link to comment
Share on other sites

xotyxa, то есть IES Agency занимался и подбором лучших для вашего друга вариантов и всеми необходимыми документами? А где сейчас проживает ваш друг? Я имею ввиду: снимает квартиру или комнату, в общежитии или другой вариант?

Link to comment
Share on other sites

ШИКАРНАЯ промо-акция для Австралии!

 

Уникальный шанс побывать в Австралии по студенческой визе (языковые курсы) за рекордно низкую цену - 220 австралийских долларов в неделю, независимо от количества недель!

 

Как правило, стоимость курсов начинается от 350 AUD/неделя и немного снижаются в зависимости от того, на какой срок вы едете. Однако до конца года Сидней предлагает уникальную акцию, которой обязательно стоит воспользоваться! Это действительно очень хорошая цена за качественную учебу.

 

9Q0MhqzsiZY.jpg

Link to comment
Share on other sites

Уже хочу :clapping: А какой университет предоставляет эти курсы? До какого числа действует эта программа и каков последний срок подачи заявлений на участие?

Link to comment
Share on other sites

Еще бы.. все хотят! ;)
Это не университет, а языковая школа. Программа действует круглогодично, но цена действительна до конца года - я об этом писала выше. Чтобы пройти по этой стоимости, нужно оформиться и оплатить первый взнос 1000 долларов тоже до конца года! :) 

Link to comment
Share on other sites

Olga, спасибо огромное за информацию)) А можно оформиться с друзьями? После того как я прочитала ваше сообщение, рассказала двоим друзьям, они обещали подумать, а я уже точно решила что обязательно поеду. Также хочет поехать моя сестра, но ей пока только 16 лет? Это возможно?

Link to comment
Share on other sites

Рада слышать )) конечно можно поехать с друзьями. Если что - пишите на edu@rospersonal.ru, я вам расскажу более подробно о процедуре оформления и т.д. Помните, что выгодная промо-акция действует до конца года! 

 

Что касается сестры: ей нет 18-ти, поэтому она не сможет получить разрешение на работу в Австралии. Однако поехать учиться на курсах - без проблем. Для нее будет другая цена, т.к. данный колледж к сожалению не принимает студентов младше 18-ти. Тем не менее мы ей подберем колледж в Сиднее, будете рядом. :) в связи с тем, что у нее всё равно не будет права на работу, она может поехать менее трех месяцев, если хочет. 

Link to comment
Share on other sites

Olga, то есть для моей сестренки стоимость будет дороже или так как ей нет восемнадцати ей сделают скидку:)? А где мы будем проживать во время обучения? Не хотелось бы чтобы она жила в чужой стране с незнакомыми людьми, так как я буду очень переживать. Проживание тоже входит в стоимость программы или оплачивается отдельно?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...