Jump to content

Животные Канады | Природа и Zoo


Recommended Posts

В зоопарке Торонто родился детеныш редкой красной панды🔴🐼

В зоопарке Торонто празднуют рождения детеныша красной панды, которая находится под угрозой исчезновения.

Зоопарк Торонто представил новорожденного детеныша красной панды. Малыш появился на свет 13 июля — спустя 9 месяцев после того, как 4-летнюю самку Паприку познакомили с 5-летним самцом Сувой. Красные панды — исчезающий вид: это третий случай рождения за 25 лет существования зоопарка Торонто. 

Новорожденный самец красной панды весит всего 221 г. Он будет жить в укромном месте со своей матерью, пока не подрастет, только потом зоопарк покажет его посетителям.
Мать новорожденного была привезена в зоопарк Торонто в ноябре 2021 года для потенциального спаривания с самцом Сувой в рамках плана по выживанию видов красных панд. Пару представили гостям в канун нового года, а в конце января камеры зоопарка зафиксировали спаривание Сувы и Паприки.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

❤️В Канаде полицейские спасли котёнка рыси, застрявшего в заборе

О бедолаге сообщили в полицию очевидцы. Прибывшие стражи порядка освободили котенка. За спасением наблюдала его грозная мама. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

 Канаде освободили горбатого кита, который запутался в снастях

Сотрудники департамента рыболовства задействовали дроны с видеокамерами, кита быстро нашли и помогли ему освободиться от снастей.

В ходе спасательной операции во рту у млекопитающего обнаружили 91 метр веревки от снасти для ловли креветок. Ее аккуратно извлекли.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Канаде помогли енотихе и ее детенышам выбраться из-под крыши дома

Жители частного дома нашли у себя под крышей целое семейство — маму-енотиху и шестерых детенышей. Из всего потомства лишь один малыш открыл глазки: всем им было около 2 недель от роду.
Хозяева дома испугались за животных, так как на чердаке было много утеплителя, в составе которого содержался опасный для здоровья


Владельцы вызвали спасателей, которые бережно вытащили малышей и усадили в ящик. Его открыли и оставили поблизости в расчете на то, что мама вернется за ними. Так и произошло: ночью енотиха унесла малышей в новый дом в лесу.

Edited by s.terentyev
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Белые медведи в Канаде массово гибнут

image.jpeg

Особенно тяжело приходится самкам и медвежатам.

Белые медведи в западной части Гудзонова залива в Канаде — на южной окраине Арктики — продолжают гибнуть в больших количествах, как показало новое правительственное исследование наземных хищников. Исследователи обследовали западную часть Гудзонова залива, где находится Черчилль, город, называемый «мировой столицей белых медведей», в 2021 году и подсчитали, что там обитало 618 медведей по сравнению с 842 в 2016 году, когда их последний раз исследовали.

Фактическое сокращение намного больше, чем я ожидал,
сказал Эндрю Дероше, профессор биологии Университета Альберты, который почти четыре десятилетия изучал белых медведей Гудзонова залива.

Дероше не участвовал в исследовании. Авторы обнаружили, что с 1980-х годов количество медведей в регионе сократилось почти на 50%. Лед, необходимый для их выживания, исчезает. Белые медведи полагаются на арктический морской лед — замерзшую океанскую воду, — которая сокращается летом при более высоких температурах и снова формируется в долгую зиму. Они используют его для охоты, садясь возле прорубей в толстом льду, чтобы обнаружить тюленей, их любимую пищу, выходящих на воздух. Но поскольку из-за изменения климата Арктика нагревается в два раза быстрее, чем остальной мир, морской лед трескается в начале года и осенью замерзает дольше.
В результате у многих белых медведей, живущих в Арктике, осталось меньше льда, на котором они могут жить, охотиться и размножаться. Белые медведи являются не только важными хищниками в Арктике. В течение многих лет, до того как изменение климата начало затрагивать людей во всем мире, они также были самым известным лицом изменения климата. Исследователи говорят, что концентрация смертей молодых медведей и самок в западной части Гудзонова залива вызывает тревогу.

Мы всегда предсказывали, что на эти типы медведей повлияют изменения в окружающей среде,
сказал Стивен Аткинсон, ведущий автор, изучающий белых медведей более 30 лет.

Молодым медведям нужна энергия, чтобы расти, и они не могут выжить в течение длительного времени без достаточного количества пищи, а самки медведей борются, потому что они тратят так много энергии на уход и воспитание потомства.

Это, безусловно, вызывает вопросы о текущей жизнеспособности. Это репродуктивный двигатель населения». Аткинсон сказал, что способность белых медведей к размножению в западной части Гудзонова залива уменьшится, «потому что у вас просто меньше молодых медведей, которые выживают и становятся взрослыми.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В Канаде спасли собаку, едва не заблудившуюся в туннелях метро

Жительница Ванкувера зашла в вагон метро и не заметила, что ее собака осталась на платформе — поводок зажало дверями. Когда поезд тронулся, поводок оторвался, однако собаку отбросило на рельсы — и она побежала в туннель. Хозяйка сообщила о случившемся работникам подземки: они остановили движение поездов и отключили подачу тока на рельсы. Через час собаку нашли. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

⚠️ Служба защиты животных Торонто сообщает о резком увеличении случаев заболевания енотов дистемпером (Distemper) — чумкой, как называют еще эту болезнь

image.png

В обычном случае, распространение этой болезни ограничено периодом с мая по ноябрь каждого года, когда случаи заболевания наиболее распространены. В холодные месяцы заболевания становятся реже. Эта зима была необычайно теплой, что способствовало распространению инфекции среди енотов с декабря прошлого года и до весны этого года, поясняют в службе защиты животных Торонто. Поскольку еноты обычно живут в больших, тесных группах, вирус, передающийся воздушно-капельным путём, быстро распространяется среди них. Хотя болезнь не передается на людей, собаки и скунсы могут быть заражены. Поэтому в Торонто стоит держать собакенов на поводках.

Больные енотики обычно вялые, могут подходить к людям или "свернуться калачиком" прямо на людном месте, но, если к ним приставать они могут проявлять агрессию. Да, их жалко и хочется подойти взять на ручки, погладить, накормить… Проявление такого внимания может закончиться внезапным укусом или царапинами. Так что наблюдайте за енотиками Торонто на расстоянии. 

К сожалению, вылечить их нельзя, тут считают гуманным их усыпление, чтобы избавить от мучений. В общем такой себе а-ля ковид у енотов. Грустно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В Канаде гигантский тихоокеанский осьминог чуть не задушил дайвера, сообщает Daily Mail

image.png

Майкл Маркотт и Стюарт Селдон — профессиональные дайверы. У побережья Британской Колумбии на глубине в 12 метров они встретили оранжевого гигантского осьминога. И снимали это на камеру.

На кадрах видно, как осьминог подплывает к Селдону и обвивает его щупальцами за туловище и шею.

Маркотт начал отбивать коллегу. В ответ животное переключилось на него, пытаясь вырвать из рук камеру. Когда это не получилось, осьминог уплыл.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Совет Ванкуверского парка одобрил план уменьшение количества канадских гусей. Утверждение нового плана управления канадскими гусями советом Ванкуверского парка означает, что город стал на шаг ближе к выбраковке птиц.

image.jpeg

В понедельник правление приняло план, чтобы взять под контроль растущую популяцию гусей в городе. План включает в себя меры, уже принятые советом директоров, такие как добавление — замена жизнеспособных гусиных яиц из гнезда на замороженные.

image.png

Согласно отчету персонала, в 2022 году в Ванкувере насчитывалось не менее 2200 гусей, и, по оценкам, их популяция ежегодно увеличивается на 18 процентов.

В отчете говорится, что добавление не было достаточно эффективным, потому что гуси гнездятся в труднодоступных местах. В отчете добавляется, что без «разумного подхода к смягчению последствий» к 2030 году в городе может жить 10 000 гусей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Еното-паравозик лезет на крышу. 🦝

image.jpeg

У кого-то нет сетки под крышей, значит будем там жить. Выгнать их оттуда будет сложновато. Выглядят они мило, но такое счастье на крыше совсем не в радость.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Сбежавшая лама попала в загон на шоссе 400

image.png

По данным полиции, животное в целости и сохранности и вернулось к своим владельцам. По данным полиции, сбежавшая лама вернулась к своим владельцам после того, как в воскресенье ее загнали в загон на обочине шоссе 400 в Авроре.

В сообщениях на X (ранее Twitter) полиция провинции Онтарио поделилась видео, на котором любопытное животное приближается к шоссе, а мимо проносятся машины.
Офицерам удалось захватить его куском веревки и увести от опасности.

«Теперь он снова в безопасности у своих владельцев», — говорится в сообщении полиции.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

👀 В Канаде полицейскому оказала сопротивление кенгуру. Самка сбежала во время перевозки из зоопарка в зоопарк и несколько дней провела на воле.

Офицер Крис Буало рассказал, что патрульные следили за животным больше четырех часов, а когда решили, что наступил подходящий момент, начали его ловить. Сотрудник полиции, следуя инструкциям работников зоопарка, схватил сумчатую за хвост, а после этого получил удар по лицу.

image.jpeg

Угомонив «бандитку», ее доставили в зоопарк Ошавы, где она прошла медицинский осмотр. Канадская прокуратура расследует побег сумчатого животного.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...