Jump to content

Алексей Навальный


Asya
 Share

Recommended Posts

На блогера Алексея Навального недавно пытались завести дело за злоупотребление служебными полномочиями. Теперь вот вызвают на допрос в полицию по поводу незаконного использования герба России. На логотипе сайта www.rospil.info двуглавый орел изображен с пилами в руках - намек на "распиливание", то есть незаконный раздел между коррупционерами чужой собственности. Запрос о незаконности такого использования герба подал еще в конце марта 2011 года депутат Госдумы Павел Зырянов. "Ну схожу конечно, что ж теперь делать" - так прореагировал Навальный.

Не знают, к чему бы еще придраться. Тем временем на этом сайте - информация по явно нецелевому использованию огромных бюджетных сумм. Например, Новый веб сайт Большого театра России - 5.4 млн руб.

Ничего себе, сайтик. Если нормальный сайт у нас можно сделать за 100-150 тысяч рублей, то это какие-то прямо немыслимые суммы!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Как-то странно, что ему позволяют так безобидно сливать информацию. Или все-таки есть такие люди, которые по своей доброте душевной хотят честности и справедливости? И в тоже время которые собирают деньги у блоггеров на добрые дела...

Вы верите в нового героя?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Или все-таки есть такие люди, которые по своей доброте душевной хотят честности и справедливости? И в тоже время которые собирают деньги у блоггеров на добрые дела...

Вы верите в нового героя?

Верю, потому что смотрела видео с его интервью и его участием в дискуссиях, как он за все это переживает. Должно же быть что-то, что удерживает людей от дьявола. Если что-нибудь случится с Навальным, я буду в числе тех, кто ратует за причисление его к лику святых.

Вы заметили на том сайте, что информация о тендерах выставляется с приписками о том, что конкурс не объявлен или не состоялся. Значит, действует, работает!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Верю, потому что смотрела видео с его интервью и его участием в дискуссиях, как он за все это переживает. Должно же быть что-то, что удерживает людей от дьявола. Если что-нибудь случится с Навальным, я буду в числе тех, кто ратует за причисление его к лику святых.

Да ну, слишком много чести его еще к лику святых причислять.

Смотрите, когда был Ельцин, то все мы краем уха слышали о Путине. Путин стал президентом. При Путине был такой хороший и распрекрасный Медведев, он тоже стал президентом. И сейчас мы являемся свидетелями нового проэкта кремля, имхо, конечно...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Пользователи

Только что попался материал о Навальном. Была просто в шоке, когда прочитала эти строчки от следователя, который ведет по нему дело:

В то время Алексей работал внештатным советником Никиты Белых. И на ряде совещаний продекларировал, что начинает декриминализацию хаотичной, а по сути полукриминальной, заготовки и добычи леса, которую ведет крупнейшее предприятие региона – «Кировлес». Оно тогда находилось в предбанкротном состоянии. Я не знаю, какие Навальный вел переговоры с Белых по этому поводу, но ему удалось навязать свою схему управления этим предприятием. Вместе со своим другом по СПС Петром Офицеровым они создали ООО «Вятская лесная компания» и начали через нее заниматься поставками леса, у них были контракты с контрагентами во многих регионах. Схема была очень простая: областное предприятие сбывало весь лес через компанию Офицерова, у которого оставалась прибыль. «Кировлес», соответственно, эту прибыль недополучал.

Конечно, плюс в том, что Алексей собрал весь сбыт в одних руках. Он об этом говорил. Но зачем было создавать ООО? Тогда же ко мне пришел директор «Кировлеса» Вячеслав Опалев и попросил помощи, так как, с его слов, Навальный вынуждал его работать по этой невыгодной схеме. Именно тогда силовики и начали проверять, документировать деятельность компании Офицерова и связь с ней Навального.

К тому моменту мне уже стало совершенно понятно, что Навальный – будущий очень сильный американский проект в России. Что он может стать главным оппозиционером в стране, причем совершенно нового формата, который поведет за собой остатки активной молодежи. И я считал, что, если пресечь деятельность Навального по «лесному делу», это станет хорошим поводом поговорить – а что же такое проект «Навальный» на самом деле, без всего этого полусумасшедшего налета: борьбы с режимом, защиты стариков, борьбы с коррупцией… Но тогда я не знал, что с возбуждением дела будут тянуть столько месяцев.

Навального ждали с наручниками, а он уехал в Москву

<...>Могу лишь сказать, что, когда материалы были готовы, в Киров приехала группа оперативников опрашивать Навального с перспективой дальнейших, скажем так, процессуальных действий. Это было еще до его отъезда в США. Тогда Леша просто успел избежать контакта с ними. То есть там не было погони и побега, все было очень корректно: люди приехали его опросить, Алексей узнал, что его ждут у кабинета какие-то люди с наручниками, вышел из здания и просто уехал в Москву.

А вот после того, как он уехал в Москву, один из ближайших друзей Алексея сказал мне: «Вы с кровавой гэбней сломаете зубы об Алексея… У него великое будущее, которое никто в этой стране не в силах изменить». Через несколько дней этот друг Навального выехал в столицу и долго пробыл в посольстве США. Потом вдруг Алексей заявил о том, что едет на учебу в США. Такие ситуации в оперативной тактике называют синхронией. Как раз тот самый признак. Это не доказывает ровным счетом ничего. Мы же не знаем содержания разговора в посольстве. Но мы помним, что, как только Навальный Алексей выехал в США, в России стал раскручиваться «Навальный» – проект.

Русский репортер

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Журнал Time поставил российского блогера и оппозиционера Алексея Навального в список 100 самых влиятельных персон мира, подчеркнув, что его появление стало возможно благодаря социальному запросу активной части населения на преобразования, а также бурному развитию интернета. Если в 2000 году только 3 миллиона россиян имели доступ к сети, то на сегодняшний день это 60 миллионов человек, или 44% населения страны.

В списке 100 самых влиятельных персон мира также фигурируют президент США Барак Обама и его главный конкурент на выборах 2012 года Митт Ромни, канцлер Германии Ангела Меркель, духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, глава МВФ Кристин Лагард, актриса Тильда Суинтон, инвестор Уоррен Баффет.

При голосовании в интернете за Навального было отдано 92 095 тысяч голосов, а против него - 77,309 тысячи. Больше споров среди интернет-аудитории вызвали только индийский политик, глава штата Гуджарат Нарендра Моди и президент Сирии Башар Асад. При этом в поддержку президента США Барака Обамы высказались 25,373 тысячи человек, против — 23,783 тысячи участников голосования.

В списке претендентов фигурировал еще один россиянин — предприниматель Юрий Мильнер. Однако в итоговом списке самых ярких персон года его имя не значится — за его кандидатуру проголосовали свыше 3 тысяч человек.

«Это был долгий путь, но все-таки Мильнер пришел в Кремниевую долину», — отметил по поводу российского бизнесмена журнал Time. Начиная с 2009 года, совладелец Mail.ru Group и DST Global инвестировал в такие американские компании, как Facebook, Zynga, Groupon, Twitter и Spotify.

по сообщениям РИА Новости

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 11 years later...

Навального на год отправили в ЕПКТ (единое помещение камерного типа) — самые строгие условия содержания в колонии

Политик сообщил, что после вчерашней апелляции по делу его отвели на комиссию и объявили, что в связи с “неисправимостью” переводят в ЕПКТ (единое помещение камерного типа) на 12 месяцев. “Год ЕПКТ – это самое строгое из возможных наказаний в колониях всех видов”, — отмечает Навальный.

telegram-cloud-photo-size-2-5235528523979018343-x.jpg.6618623fbdf385789dd27fe9ed01c438.jpg

“Чувствую себя усталой рок-звездой на грани депрессии. Достиг вершины хит-парада и больше стремиться не к чему. С другой стороны, это я не взлетел на вершину, а упал на дно. А там, как известно, всегда могут постучать снизу”, — написал он. У Навального в ЕПКТ не будет возможности лежать на кровати в дневное время, поскольку ее на это время убирают. Также там нет розеток, политику нельзя смотреть телевизор, хранить еду (ее держат в отдельном помещении) и работать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

УФСИН ЯНАО сообщил о смерти Алексея Навального.

У Навального оторвался тромб, — СМИ.

image.png

                   Немного об усопшем

Алексе́й Анато́льевич Нава́льный — российский политический и общественный деятель, юрист и видеоблогер. Один из лидеров российской оппозиции и ведущий оппонент президента России Владимира Путина. Получил первоначальную известность своими расследованиями о коррупции в России. Википедия.
Дата и место рождения: 4 июня 1976 г., Бутынь
Дата и место смерти: 16 февраля 2024 г.
Образование: Йельский университет (2010 г.–2010 г.), 
Супруга: Юлия Навальная (в браке с 2000 г.)
Партия: Россия будущего
Дети: Дарья Навальная
Родители: Людмила Ивановна Навальная, Анатолий Иванович Навальный.

Что на данный момент известно о Навальном:

— Накануне он выступал в суде по видеосвязи.

— Жалоб на здоровье от Навального не поступало. 

— Либеральные журналисты назвали происходящее «политическим убийством». 

— СК сообщил о начале процессуального расследования в связи со смертью Навального в колонии. 

— Президент Латвии заявил, что «Навальный был жестоко убит Кремлём». 

— Генсек НАТО заявил, что все факты вокруг смерти Навального должны быть установлены, а «Россия должна ответить на серьёзные вопросы».

— Глава МИД России ответила на обвинения Запада: «Моментальная реакция лидеров стран НАТО на смерть Навального в виде прямых обвинений России саморазоблачительна. Судмедэкспертизы ещё нет, а выводы у Запада уже готовы».

По данным журналистов, Навальному стало плохо сегодня около 11 часов по Москве, ему вызвали скорую помощь. Медики пытались откачать Алексея, но в 14:17 он умер.

В 2021 году Байден пообещал Путину «разрушительные последствия» для России, если Навальный умрет в тюрьме.

image.png

image.jpeg

Прокуратура Москвы выпустила предостережение в связи с призывами к массовым акциям. Предупреждение было сделано на фоне информации о смерти Алексея Навального. Надзорное ведомство напомнило, что организация несанкционированных массовых акций является административным правонарушением, предусмотренным статьей 20.2 КоАП.

«В связи с распространением в сети интернет, в том числе в социальных сетях, призывов к неопределенному кругу лиц принять участие в массовой акции в центре Москвы прокуратура г. Москвы считает необходимым предостеречь о недопустимости нарушения закона»,— говорится в сообщении прокуратуры.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Как тиражировали зарубежные СМИ новость о смерти Алексея Навального. Хронология:

▪️ на сайте УФСИН по ЯНАО в 14:19
▪️ в телеграм-канале ТАСС в 14:21
▪️ В 14:23 о смерти А.Навального сообщило британское агентство SkyNews.
Далее новость опубликовали:
▪️ «жёлтые» британские Daily Mail и The Sun в 14:28
▪️ французский телеканал France 24 в 14:29
▪️ Bloomberg(США) в 14:30
▪️ The Telegraph (Британия) в 14:31
▪️ India Today (Индия) в 14:32
▪️ Politico.Europe (США) 14:33
▪️ Irish Independent (Ирландия) 14:34
▪️ Mirror (Британия) 14:35
▪️ The Guardian (Британия) 14:36
▪️ The Hindu (Индия) 14:36

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

👁‍🗨 От чего бы ни умер Алексей Навальный, очевидно одно – он умер очень "вовремя". 

Для Запада, разумеется – в России о нем уже мало кто помнил, поскольку с началом СВО большая часть либеральной оппозиции быстренько записалась в штурмовики Верхнего Ларса и перебазировалась из московских "Жан-Жаков" в ереванские шашлычные. Но вот в Вашингтоне, Лондоне и Берлине о нем, как выяснилось, не забывали ни на минуту. И, похоже, держали наготове написанные загодя некрологи.

Такая оперативность не может не вызывать подозрений – особенно на фоне событий последних дней, которые серьезно пошатнули заботливо выстраиваемую Западом систему лжи о России и Украине.

Судите сами – сначала появляется интервью Президента России Владимира Путина Такеру Карлсону, в считанные дни набирающее миллиард просмотров. В другое время бдительная либеральная цензура ни за что не пропустила бы такую информационную бомбу, но совладать с владельцем соцсети X (бывший Твиттер) Илоном Маском – большим энтузиастом свободы слова – она оказалась не в состоянии. В результате как минимум миллиард жителей планеты узнал, что лидер России – не страшный монстр, который ест на завтрак украинских детишек и ужинает оппозиционными журналистами, а мудрый, всесторонне образованный и внушающий доверие государственный деятель. Еще один удар по нарративам западной пропаганды – серия снятых Карлсоном сюжетов, доказывающих, что русские под санкциями живут не хуже, а то и лучше американцев, а Москва красивее, чем любой из городов США.

Этот прорыв правды в информационное пространство Запада непременно нужно было чем-то заткнуть. Перебить повестку, как говорят профессионалы. И тут, как по заказу, подвернулся Навальный со своим тромбом. И вот уже Байден трясет свежим трупом перед публикой, требуя нового финансирования для Украины…

Как по заказу? Или просто – "по заказу"? Может быть, когда-нибудь мы это узнаем.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Обмен Навального* обсуждался между Россией, Германией и США — источники BILD

Согласно информации BILD, такие переговоры действительно шли. В них участвовали Москва, Вашингтон и Берлин. Владимир Путин хотел получить сидящего в тюрьме в Германии российского агента Вадима Красикова. Обсуждалось, что в обмен Путин освободит Навального.

"Алексей Навальный должен был вот-вот выйти на свободу", — пишет обозреватель BILD Филипп Пятов.

* включен Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремизму и терроризму

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

                Подведу все же некоторые итоги

Первое.  
Иногда тромб - это действительно просто тромб (равно как внезапная смерть - просто внезапная смерть), статистику ФСИН приводить не буду, некоторые цифры есть в открытом доступе. Понимаем, что ШИЗО и отсидка в условиях Заполярья здоровья никому не добавляют. 
Плюсуем сюда завяленные вакцинации "Пфайзером", по ним статистика тоже есть в открытом доступе. 
Вспоминаем, сколько в окружении каждого молодых и здоровых, ушедших от этой хрени в последние два-три года.
В этой связи для меня, первое - наиболее вероятное.
Второе. 
Если не тромб, то - сui prodest? 
Очевидно, не российской власти. Тут ровно наоборот. 
Стало быть, ее антагонистам. 
Выборы тут конечно  не причем, потому как:
- во-первых, эклектроальные  позиции Путина непоколебимы;
- во-вторых,  под выборы  это надо было делать под выборы. В календарном смысле. До середины марта новопреставленного в России благополучно забудут;
А вот нивелировать эффект Карлсона - да, вполне себе цель. Направленная за внешний контур, равно как и сама акция. 
Тогда возникает следующий вопрос: как? 
Я  совсем не примерно  знаю как все устроено внутри учреждений ФСИН. 
Подкупить, завербовать сотрудника  теоретически можно, зэка - технически сложнее, но тоже можно. 
Но! В обоих случаях, чем дальше учреждение от крупных  городов, тем сложнее. Народу меньше, все друг  
у друга на виду. Поселок Харп - так себе локация для такой реализации.  
К тому же, вербовка - дело небыстрое, а Навального перевели в  ИК-3 в конце декабря. 
Тут правда есть одна деталь, "Новая газета Европа"- упрямо твердит о каких-то своих источниках среди заключенных и сотрудников ФСИН именно в ИК-3.  Варианта тут два - либо традиционный  художественный свист, либо - информация для службы внутренней  безопасности ФСИН, так думаю, мимо не пройдут . 
Есть версия про чип, (наночастицы) внесенные в организм во время лечения за рубежом и активированные в нужное время. 
По мне, так себе версия, но поручиться сейчас нельзя ни за что.
Что однозначно говорит в пользу второй версии,  так это стремительная и очевидно организованная заранее реакция коллективного Запада - и медийная, и политическая, и реакция вдовы - явно готовой к новой  роли (тут рекомендую посмотреть не столько речь на мюнхенской конференции, сколько оживленную беседу с Тихановской, специалистам по невербальным сигналам там явно есть  ) Впрочем,  тут есть менее конспирологическое объяснение: Леху давно списали в утиль, вдову в этой связи готовили русской тихановской, вот звезды и сошлись.

В России случившееся не отозвалось никак от слова совсем, за вычетом статистической погрешности, но собственно это изначально было адресовано не внутрь, а вовне.
Словом, если вторая версия и имеет место быть, то эффект от реализации мог бы выйти куда более существенным, если бы -  совершенно неожиданно для тех, кто готовил этот удар- план окончательно не похоронил армейский генерал Андрей Мордвичев со своими бойцами группы армии «Центр»которые вышибли  из Авдеевки - ВСУ, а из топа мировых новостей -  все неважное. 
Что до Навального, то его ведь снова ждет Суд . 
И Судья, над которым вряд ли захочется насмехаться. 
Впрочем, это уже точно совсем не наше дело.

image.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 марта в Москве проходят похороны Алексея Навального

Безопасность в столице укреплена стражами правопорядка, однако, дороги перекрывать не стали.

Отпевание Алексея Навального пройдет в храме иконы Божией матери «Утоли моя печали» в Марьино в 14:00. В 16:00 Алексея похоронят на Борисовском кладбище.

Будьте осторожны. Вечная память.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Йоланда Навальная на обложке номера американского Time о сотне самых влиятельных людей на планете

image.png

Материал озаглавлен - «Поделитесь моей яростью». Звериной очевидно. 

«Дни и недели, последовавшие за смертью Навального, пролетели в размытии студийных огней, терминалов аэропорта, гостиничных номеров и видеозвонков». 

Западные креативные инвалиды продолжают лепить из вдовы Навального политика и хотят продать её как «лидера русской революции». 
Представление о России и о наших внутренних процессах у них находится в зачаточном состоянии. Купиться на такое сможет только соевый релокант из Хайфы. Но он и к России уже не имеет никакого отношения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...