Jump to content

Работа на круизных лайнерах


Guest Mirth
 Share

Recommended Posts

В 21.06.2017 в 16:15, Babalu сказал:

Честно говоря, трудно разобраться, что там у вас за система. И кто такой спонсор. Вроде это было что-то вроде меценатов, которые помогали культуре, спорту. Ну раз они полностью берут на себя все затраты, то можно брать первое попавшееся.

Спонсором в данном контексте я имею ввиду агенство, которое помогает оформить мне все документы для работы и найти мне работодателя. 

Link to comment
Share on other sites

Недавно узнал, что те кто хочет работать на лайнере должны обязательно сделать прививку от желтой лихорадки, это так? Кто сталкивался с этим? 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Lerun сказал:

обязательно сделать прививку от желтой лихорадки

Есть такое дело. Дают сертификат на 10 лет. Ничего страшного там нет. Правда одна капсула обычно на 2 человека идет. Так что приходится порой ждать, когда еще партнер найдется.

Link to comment
Share on other sites

Я слышал, что в России набирают только официантами и обслуживающем персоналом, позиции типа housekeeper, ass.stewardes. Это правда, что не возможно попасть на позиции типо reception или guest  service officer? Эти позиции якобы набираются в других странах. 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Lerun сказал:

Я слышал, что в России набирают только официантами и обслуживающем персоналом, позиции типа housekeeper, ass.stewardes. Это правда, что не возможно попасть на позиции типо reception или guest  service officer? Эти позиции якобы набираются в других странах. 

Думаю, что это зависит от знания уровня английского языка и опыта работы 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Lindsay сказал:

Думаю, что это зависит от знания уровня английского языка и опыта работы 

Даже не от этого зависит. Просто якобы граждан из России, Украины и Белоруссии не набирают на такие позиции, а только чисто обслуживающем персоналом. Babalu очень жду твоего комментария насчёт этого, все-таки ты работаешь на лайнере и многое знаешь. Возможно ли устроиться вообще на такие позиции или нет? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lerun сказал:

Даже не от этого зависит. Просто якобы граждан из России, Украины и Белоруссии не набирают на такие позиции, а только чисто обслуживающем персоналом. Возможно ли устроиться вообще на такие позиции или нет? 

А где доказательства? Вы бы привели ссылки на сайты российских и зарубежных агентств, где только рабочие специальности.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Babalu сказал:

А где доказательства? Вы бы привели ссылки на сайты российских и зарубежных агентств, где только рабочие специальности.

Так у меня и нету доказательств, из-за этого здесь и спрашиваю, так ли это или нет. Сужу так по отзывам на ютубе и различных форумах. 

Link to comment
Share on other sites

Возможно люди, не имея ни знаний, ни навыков, ни опыта (ну опыт то такое), пытаются претендовать на такие должности, а потом пишут ерунду. Естественно подавляющее большинство вакансий это рабочие. Ведь официантов на судне несколько сотен, в хаузкипинге человек 100-150. А сколько еще на складах и проч. Работа на красивом белом пароходе это в основном тяжелый физический труд. А на ресепшен работает всего ничего народу и надо знать 2-3 языка. Вот и кажется, что на эти должности почти не набирают людей из "наших" и "бывших наших".

Link to comment
Share on other sites

Как вы думаете до какого адекватного возраста обычно трудятся на лайнере? И в каком возрасте принято уходить на пенсию? 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Lerun сказал:

Как вы думаете до какого адекватного возраста обычно трудятся на лайнере? И в каком возрасте принято уходить на пенсию? 

Обычно берут на работу до 35 лет, есть такая теория, что после 35 снижается активность, возможность обучения затягивается...  

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lindsay сказал:

Обычно берут на работу до 35 лет

 

Вопрос не о том, до какого возраста берут, а до какого работают. 

Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2017 в 15:43, Babalu сказал:

Вопрос не о том, до какого возраста берут, а до какого работают. 

Вопрос все-таки, в каком возрасте принято уходить на пенсию с круизного лайнера? 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Pineapple сказал:

в каком возрасте принято уходить на пенсию с круизного лайнера? 

Не совсем понял: Вы сказали то же самое но другими словами. Будем заниматься словесным жонглированием? Хотя это не имеет для нас практического значения, разве что оживить ветку.

Тем не менее это такой вид работы, на котором люди довольно редко работают десятки лет, а уж до преклонного возраста тем более. Понятие "принято уходить на пенсию" там не совсем корректно. Это больше применимо к палубному и машинному составу, людям, которые закончили мореходку и посвятили этому всю жизнь.

Вот, к примеру, Kjell Holm, капитан с моей последней компании: 1949 г. р.

20140601_MS3_Kapit_Kjell_Holm.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь слышал про wonderlic tect, агентство говорит, что нужно ехать в Питер, чтобы сдавать этот тест, заодно говорят, что и marline tect там сдам. Про Marline тесты слышал, а про вондерлик первый раз слышу. Сколько стоят эти тесты и легко ли их пройти? 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Lerun сказал:

Кто-нибудь слышал про wonderlic tect, агентство говорит, что нужно ехать в Питер, чтобы сдавать этот тест, заодно говорят, что и marline tect там сдам. Про Marline тесты слышал, а про вондерлик первый раз слышу. Сколько стоят эти тесты и легко ли их пройти? 

Насколько я знаю, Wonderlic Test - это тест общего интеллекта. С помощью теста оценивают способность к быстрому мышлению и умению принимать эффективные решения. Тест состоит из логических и математических задач. На их решение отводится ограниченное время - всего 12 минут, вопросов 50. Тест Wonderlic так же используют для подбора персонала. 

 

Link to comment
Share on other sites

Гугление выдает только компанию Карнивал в связи с этим тестом. Наряду с марлинс тестом. Это всего лишь одна компания среди многих, хоть и крупная. Думается, пока это не стало всеобщим трендом.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Babalu сказал:

Гугление выдает только компанию Карнивал в связи с этим тестом. Наряду с марлинс тестом. Это всего лишь одна компания среди многих, хоть и крупная. Думается, пока это не стало всеобщим трендом.

Да, именно я готовлю сейчас документы для carnival. Ещё к 2 этим тестам нужно будет пройти I talent plus тест. Можете меня поздравить, в прошлую пятницу я прошёл интервью с крюинговой компанией и сейчас активно занимаюсь сбором документов для работодателя. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2017 в 20:08, Lerun сказал:

Да, именно я готовлю сейчас документы для carnival. Ещё к 2 этим тестам нужно будет пройти I talent plus тест. Можете меня поздравить, в прошлую пятницу я прошёл интервью с крюинговой компанией и сейчас активно занимаюсь сбором документов для работодателя. 

Здорово, поздравляю! На какую позицию вас рассматривали? 

Link to comment
Share on other sites

В 05.07.2017 в 20:12, Anabell сказал:

Здорово, поздравляю! На какую позицию вас рассматривали? 

Спасибо большое, меня взяли на позицию cafe attendant на Royal Caribbean, прислали список документов, сейчас все это готовлю. Только специалист, который проводил интервью не знает будет ли в этом году собеседование с работодателем. И в письме написано, что возможно собеседование будет по скайпу. 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Lerun сказал:

Спасибо большое, меня взяли на позицию cafe attendant на Royal Caribbean, прислали список документов, сейчас все это готовлю. Только специалист, который проводил интервью не знает будет ли в этом году собеседование с работодателем. И в письме написано, что возможно собеседование будет по скайпу. 

Молодец, мои поздравления!

Это значит, что вы можете попасть на лайнер только в следующем году? 

Link to comment
Share on other sites

В 08.07.2017 в 11:15, Lindsay сказал:

Молодец, мои поздравления!

Это значит, что вы можете попасть на лайнер только в следующем году? 

Спасибо, пока ещё ничего не известно. Надеюсь, что все-таки в скором времени пройду собеседование с работодателем, получу Letter of imploiment. 

Link to comment
Share on other sites

Начал изучать документы и немножко мягко говоря был шакирован. В документах написано, что нужно будет работать 7 дней в неделю не менее 70 часов в неделю. Также что меня смутило, в доках указано, что претендовать я могу на другую позицию если я успешно завершу 2 контракта. Работа как я понимаю жутко тяжёлая, весь день на ногах, сейчас я думаю, может мне не стоит рассматривать эту позицию? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lerun сказал:

В документах написано, что нужно будет работать 7 дней в неделю не менее 70 часов в неделю. Работа как я понимаю жутко тяжёлая, весь день на ногах, сейчас я думаю, может мне не стоит рассматривать эту позицию? 

Ну конечно поработать придется. Если молодой, то будет норм. Какая б не была работа, а на берег в свободное время все бегут, что аж пятки сверкают, хотя за полчаса до перерыва выглядели как загнанная лошадь.

Link to comment
Share on other sites

В 10.07.2017 в 14:34, Babalu сказал:

Ну конечно поработать придется. Если молодой, то будет норм. Какая б не была работа, а на берег в свободное время все бегут, что аж пятки сверкают, хотя за полчаса до перерыва выглядели как загнанная лошадь.

Молодой, физической силы много и желания работать и зарабатывать тоже. Babalu а вы сами с какой позиции начинали? 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Lerun сказал:

сами с какой позиции начинали? 

Что-то среднее между клинером и помощником стюарда. Особо не заморачивался, кем уехать.

Link to comment
Share on other sites

Нужно ли заверять нотариально диплом с универа и справку о несудимости? Могу ли я сам перевести документы не обращаясь к дипломированным переводчикам? 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Lerun сказал:

Нужно ли заверять нотариально диплом с универа и справку о несудимости? 

Сами устраивались или через агентство?

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Babalu сказал:

Сами устраивались или через агентство?

Через крюинговое компанию, самую известную наверное при трудоустройстве на круизных лайнерах. Название писать здесь не буду, думаю что тут нельзя публиковать такие вещи. Совершенно случайно на них наткнулся, решил идти через них. Наверное если не бы не вышел на их контакты, пошёл через IES Agency. 

Кстати, я еду работать один, девушка все-таки решила не ехать работать со мной. Вот так все получилось, время покажет правильно ли я поступаю или нет. 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Lerun сказал:

Через крюинговое компанию

Когда устраивался через агентство, то вопросов не возникало. Каждый шаг, каждую мелочь подсказывали. Чуть ли не за ручку водили. Даже в случае бесплатного трудоустройства. Поэтому немного странно, когда возникают вопросы по поводу переводов и проч. Разве что за билеты: иногда можно найти более дешевые варианты, чем предлагает контора. Ведь роял одна из уникальных компаний, где оплачиваешь полет на судно. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...