Recommended Posts

Здравствуйте.

Я хочу попробовать поехать по программе AU PAIR UK. Английский у меня intermediate. Мне 29 лет. Но у Вас на сайте я вижу, что только до 30 лет эта программа возможна. 30 лет мне будут в августе. Могу ли я поехать?

Здравствуйте. Да, вы можете поехать по программе Demi Pair UK. Вы уже были в Англии?

Бывают ли отказы по данной программе? И если да, то обычно по каким причинам?

Бывают ли отказы по данной программе? И если да, то обычно по каким причинам?

По причине предоставления недостоверной информации, например. А так отказы крайне редки, так как это это еще и образовательная программа.

По причине предоставления недостоверной информации, например. А так отказы крайне редки, так как это это еще и образовательная программа.

по образованию сейчас много где отказывают, я слышал...

по образованию сейчас много где отказывают, я слышал...

Добрый день!

Demi Pair это программа культурного обмена.

Отказов по ней бывает крайне мало!

Могу ли пообщаться с девочками, которые уехали уже по программе Au-pair? И точно ли вы мне найдете семью, если я заключу с вами договор?

Могут ли возникнуть какие либо дополнительные расходы помимо стоимости самой программы, визы и авиабилетов?

Могут ли возникнуть какие либо дополнительные расходы помимо стоимости самой программы, визы и авиабилетов?

Добрый день. Отвечаю.

В стоимость НЕ включено:

Авиабилет в оба конца приблизительно 400 $.
Проживание и питание в течение первого месяца £ 400.
Консульский сбор 129 $.
Учебные материалы в колледже £ 30.

Добрый день. Отвечаю.

В стоимость НЕ включено:

Авиабилет в оба конца приблизительно 400 $.

Проживание и питание в течение первого месяца £ 400.

Консульский сбор 129 $.

Учебные материалы в колледже £ 30.

а со второго месяца семья уже обеспечивает проживание?

а со второго месяца семья уже обеспечивает проживание?

да, именно так)

сейчас, наверное, мало кто в этой программе участвует, не выгодно

сейчас, наверное, мало кто в этой программе участвует, не выгодно

Это да - проще в США или Нидерланды поехать.

Это да - проще в США или Нидерланды поехать.

Не столько проще, сколько дешевле. 40 долларов и 2500 долларов - разница есть. 

Не столько проще, сколько дешевле. 40 долларов и 2500 долларов - разница есть. 

Получается в Нидерланды дешевле будет ехать, и карманные деньги скорее всего меньше, это так?

Получается в Нидерланды дешевле будет ехать, и карманные деньги скорее всего меньше, это так?

Стипендия по Au Pair Нидерланды - 300-340 евро в месяц, то есть примерно 75 евро/неделя, а принимающая семья в Британии выплачивает 100 фунтов стерлингов в неделю (120евро/неделя).

Да. Плюс визу получить значительно проще. Как в плане процессирования, так и в плане шансов получения. 

В какие минимальные сроки можно уложиться при оформлении всех документов? Если выбрать такой вариант, что с первого же месяца начать жить в семье, чтобы не платить дополнительно за апартаменты, нужно ли будет ухаживать за детьми и помогать по хозяйству? 

В 06.04.2017 в 20:24, Liyana сказал:

В какие минимальные сроки можно уложиться при оформлении всех документов? Если выбрать такой вариант, что с первого же месяца начать жить в семье, чтобы не платить дополнительно за апартаменты, нужно ли будет ухаживать за детьми и помогать по хозяйству? 

Вообще по Великобритании можно быстро все оформить и уехать, можно уложиться в 2-3 месяца. Если вы с самого начала захотите проживать в семье, то вам нужно будет помогать ухаживать за детьми. Это вполне реально, совмещать учебу и помощь по хозяйству и уход за детьми. 

А есть сейчас семьи по Великобритании? программа работает? какие у меня будут обязанности в семье, что мне надо будет делать?

В 18.04.2017 в 17:35, EmyLee сказал:

А есть сейчас семьи по Великобритании? программа работает? какие у меня будут обязанности в семье, что мне надо будет делать?

Семьи есть и программа работает. Обязанности стандартные: сидеть с детками, помогать хост-маме по дому, возить детей в школу/садик, помогать делать уроки. 

А можно ходить потом ещё на языковые курсы, хотя бы 1-2 раза в неделю и будет ли это входить в стоимость 2100? Как быстро можно будет уехать по этой программе, если я планирую начать программу в начале июня?

18 часов назад, Silver сказал:

А можно ходить потом ещё на языковые курсы, хотя бы 1-2 раза в неделю и будет ли это входить в стоимость 2100? Как быстро можно будет уехать по этой программе, если я планирую начать программу в начале июня?

Продолжать ходить далее на языковые курсы конечно можно, но в стоимость 2100 $ входит только один месяц обучения в колледже. Все последующие месяцы обучения за дополнительную плату. Если вы планируете начать программу в июне, вам нужно как можно скорее оформиться в программу и начать оформление документов. Если вы сейчас начнете все оформление, я думаю,что в середине июня вы уже уедите в Великобританию. 

Какой тип визы открывается по этой программе и нужно ли проходить собеседование в Посольстве? 

В 13.05.2017 в 21:23, Silver сказал:

Какой тип визы открывается по этой программе и нужно ли проходить собеседование в Посольстве? 

По этой программе открывается студенткам виза, по которой вы имеете право 20 часов в неделю обучаться на языковых курсах и до 20 часов в неделю помогать семье ухаживать за ребёнком. Собеседование в Посольстве проходить не нужно, просто документы подаются в визовый центр. 

Программа делится на две части: 1. Обучение на языковых курсах в колледже (первый месяц) 2. Последующие 5 месяцев - работа. Во время языковых курсов проживание и питание оплачиваете самостоятельно или можете сразу селиться в семью как Au Pair, тогда живете и питаетесь бесплатно. 

А документы в Посольстве долго рассматриваются? Через сколько будет готова виза после подачи документов в Посольство? 

11 часов назад, Silver сказал:

А документы в Посольстве долго рассматриваются? Через сколько будет готова виза после подачи документов в Посольство? 

Если не ошибаюсь, в среднем 2-3 недели 

7 часов назад, Lindsay сказал:

Если не ошибаюсь, в среднем 2-3 недели 

Бывает и за 5 дней выходит.

А без прав на эту программу возьмут? Сколько часов минимальный опыт работы должен быть в рекомендательных письмах. Мед. страховка входит в программу? 

17 часов назад, Silver сказал:

А без прав на эту программу возьмут? Сколько часов минимальный опыт работы должен быть в рекомендательных письмах. Мед. страховка входит в программу? 

Да, без прав могут взять, в требованиях об этом не говорится, а насчет опыта, по-моему, неважно сколько, главное, чтобы опыт был

Насколько я знаю, медстраховку делаете сами.