Jump to content

Парки аттракционов в США


natalovesusa
 Share

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Ездила в Cedar Point! Это я туда из кливленда ездила отдохнуть) говорят там самые лучшие горки) Я решилась не на все. Скину фотку потом.Возили нас американские друзья)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

парки-это круто, конечно...а вот на днях, в штате Коннектикут, 13 детей пострадали на карусели, она внезапно остановилась и дети упали с нее...причина- перебой электричества. Хотя по статистике такие случаи бывают крайне редко: 1 на 9 миллионов.

Link to comment
Share on other sites

Ой, бедные детки(( Мои знакомые были в Дисней Ленд в Калифорнии, говорят, что очень классно, но все-таки рассчитано на детей, настоящая сказка. Рядом с этим парком есть еще Калифорния Адвенче Парк, вот там сосредоточенны все крутые горки, но девчонки туда не попали( Никто там не был?

Link to comment
Share on other sites

детей госпитализировали, но об их состоянии ничего неизвестно...
про Калифорнию слышала. Пойдешь направо: Диснейленд. Пойдешь налево: Эдвенче парк. Поворот не туда какой-то))) кто хочет кататься, поворачивайте налево!)))

Link to comment
Share on other sites

В самом Диснейленде тоже есть 4-5 "крутых" атракциона.

А в Лос Анжелесе в Universal Studio есть свои неплохие атракционы и шоу, хотя это и не считается тематическим парком.

Link to comment
Share on other sites

Начала читать тему эту опять, и подумала "а надо поискать какие там вообще есть парки еще"

Ну и первым Гугл как раз мой Cedar Point и вывел)

Скину сюда вам то, что прочла:


Cedar Point в Огайо

 

Этот парк, один из самых первых и самых известных в мире, был открыт на берегу озера Эри в 1870 году. В те времена это озеро считалось очень популярным среди рыболовов и охотников. В 1867 году местный предприниматель Луис Зистэль предложил идею использовать часть прибрежной территории в качестве курорта. И уже в 1870 он открыл здесь пляж, пивную и танцевальную площадку.

 

Первые аттракционы появились в Cedar Point в 1892 году, вместе с изобретением американских горок (в Штатах их называют Switchback Railway). Первая горка представляла собой простую конструкцию в 7 метров высотой. Скорость аттракциона была уникальна для того времени – 16 км/ч.

 

Сегодня ежегодно Cedar Point посещают более 5 миллионов туристов.

 

Это уникальное место для всей семьи: парк, кинотеатр, отели и кафе, парковка, более 70-ти аттракционов различного типа, как исторические, так и современные. Одних американских горок здесь 17 штук. Самой высокой и скоростной горкой парка считается Magnum XL-200.

 

А еще вот от знакомых про Six Flags слышала :

 

Six Flags – самая большая в мире сеть парков, только в США находится 21 парк, еще несколько работают в Европе. Один из лучших находится в Иллинойсе, там любителей острых ощущений ждут порядка 70 горок, включая 10 – только для взрослых. Среди наиболее популярных – The Dark Knight («Темный рыцарь»), Superman, а также Raging Bull («Бешенный бык»).

Link to comment
Share on other sites

Кстати, про быка) Это же традиционное американское развлечение, кто-нибудь катался на нем?) Говорят, что на высокой скорости на нем почти невозможно удержаться)

Link to comment
Share on other sites

Нашла инфу по тому, о чем я говорила- Парк Аттракционов в НЙ- Adventureland. Оказалось, там всего 29 горок. Не так мало, но по сравнению с тем, что здесь описывалось, не очень впечатляет. Стоимость удивляет, похоже на то, что нас неправильно проинформировали - абонемент на весь день стоит около 20 долларов. Для людей, ниже 48 см - около 18. Не такое уж и дорогое удовольствие, получается)

Link to comment
Share on other sites

Я про Лас-Вегас.....Сойти с ума на  такой можно!!! Это же необыкновенно....седина покроет всю голову от страха перед высотой!

Все бы на этом согласились кататься?

Link to comment
Share on other sites

Думаю человек, который решится прокатиться на атракционах в Лас Вегасе должен обладать титановыми нервами и не слабой психикой)) Сомневаюсь, что я бы согласилась прокатииться на зеленом атракционе, а вот на сумасшедшей красно-белой вешке ДА.. уже хочу :girl_cray:

Link to comment
Share on other sites

Я бы точно согласился, такие сумасшедшие ощущения, наверное, получаешь) Правда я слышал, что безопасность все равно страдает... 


хотел добавить, что знаю еще про такую чудо-лабораторию Sony Wonder- это место, где можно познакомиться с процессом создания видео игр, мультфильмов, ремиксов и т.д. Это место с удовольствием посещают не только дети, но и взрослые ребята, которые не против познакомиться с новейшими технологиями видео игр.

Link to comment
Share on other sites

ух ты, звучит заманчиво)) всегда было интересно, как же получаются эти мультики, игры...в голове не укладывается. А где можно посетить такую лабораторию? а самим мультик попробовать сделать там можно?)))

Link to comment
Share on other sites

Я все про Диснейленд) Там тоже есть что-то в этом роде) Весь парк разделен на секции, каждая имеет название. Tommorow Land- то место, где сосредоточены герои из мультиков про будущее, космос. На этой станции тоже можно найти аттракцион, связанный с видео играми)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что попасть в Диснейленд - мечта каждого ребенка, так как многие детки сморят мультики Диснея. В детстве моими самыми любимыми мультиками были "Красавица и Чудовище" и "Король Лев". Недавно прочитала, что "Король лев" получил 2 Оскара, а мультик "Красавица и Чудовище" был номинирован на Оскар=))

Link to comment
Share on other sites

О самостоятельных проектах- в лаборатории можно самому создавать игры и даже предлагать посетителям в них сыграть)

 

ух ты, звучит заманчиво)) всегда было интересно, как же получаются эти мультики, игры...в голове не укладывается. А где можно посетить такую лабораторию? а самим мультик попробовать сделать там можно?)))

Link to comment
Share on other sites

О самостоятельных проектах- в лаборатории можно самому создавать игры и даже предлагать посетителям в них сыграть)

 

 

ооо))классно)хотелось бы попробовать)

 

Любой конструктор игр и весь аттракцион. Практически любого уровня игру можно делать. Кому по серьезнее, то движки игр. 

Все равно в любом случае, если не подходить серьезно к вопросу, путевого вряд ли что выйдет.

Помнится Sony выпустили игрушку для своей приставки, рисуешь что нибудь, а обезьянка следом повторяет, а потом еще и летает на том, что нарисовано. Ну и разошлось тут одно видео умельца рисовальщика. Посмотрел я на сие творение...

 

 

 

 

... и закралась в голову мысль, что в  все эти гаджеты, приставки и т.п. хоть и упрощают жизнь, но вместе с мозгами  :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

насколько я знаю, парков аттракционов в штатах ну очень много, поэтому едьте в ближайший крупный и не ошибетесь) Единственный совет - приезжайте сразу к открытию и рассчитывайте провести там весь день. Аттракционов громадное количество и все классные)) Очень дорогая еда. Поэтому советую с собой взять бутерброды и воду. Я была летом и потратила целое состояние на питье) и будьте готовы к очередям, на хорошие аттракционы я ждала очередь по 30-40 минут! Поэтому может стоит рассмотреть вариант заплатить лишних 50 баксов за талончик vip и проходить без очереди? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Когда путешествовал по Америке, в Лос Анджелесе побывал в Юниверсал студии - просто гигантский парк развлений, там есть все, и аттракционы, и кинотеатры, и декорации ко многи знаменитым фильмам. Билет конечно не дешевый, 80$, но оно того стоит. Еще в Лас Вегасе есть колесо обозрение, самое высокое если не ошибаюсь. Тоже крутая вещь.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Если будете в Лас -Вегасе, то обязательно посетите стратосферу..ощущения непередаваемые. Да и билет стоит всего 30$ на все аттракционы(ну так в прошлом году было) и вы можете кататься сколько захотите в течение 24 ч. :db:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...