Jump to content

Москва станет столицей мира?


Sweety
 Share

Recommended Posts

  • Модераторы

Эксперты оценили трудовые ресурсы, приток инвестиций, развитость инфраструктуры и сделали неожиданный прогноз. Москва может стать столицей мира.

http://news.mail.ru/society/2872824/

Как вам такая перспектива wink.png ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте. Это круто, очень круто. Я горд за нашу столицу. Москва не станет, а уже является столицей мира! Такой оборот денег как здесь ни в каком другом городе наверно нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Намного круче в Китае и США. Поверьте, обороты большие, но США пережил мощный кризис,

сейчас потихоньку все приходит в себя.

Поток иностранных инвестиций в Россию катастрофически упал,

и то, что было ничтожный процент того, что имеют другие страны.

Наша страна даже не говорит по-английски, о каких нормальных инвестициях может идти речь,

когда потенциальные инвесторы, приезжая, к примеру, в регионы, чувствуют, что страна совершенно им чужда.

Несмотря на наличие переводчиков, им важно чувствовать, что есть будущий потенциал развития

и смысл вложения денег. В России этим пахнет, но на практике это только запах, занесенный извне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaveYou, может вы и правы, но ведь в новостях говорят, что Россия благоприятное место для иностранных инвестиций. Наша страна развивается сейчас достаточно быстро, после 90-х годов. Может старый я стал, эхехех.)) Ничего не понимаю может.)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SaveYou, может вы и правы, но ведь в новостях говорят, что Россия благоприятное место для иностранных инвестиций. Наша страна развивается сейчас достаточно быстро, после 90-х годов. Может старый я стал, эхехех.)) Ничего не понимаю может.)))

Новости известное дело делаются для того, чтобы держать народ в узде.

Говоря им, что либо все очень плохо, либо очень хорошо. И что, в принципе,

есть неправда ни в том, ни в другом случае.

Я привык во всем искать и видеть закулисную сторону...

Просто вырос вот таким большим суровым скептиком, иногда мне это помогает

понимать то, что не умеют видеть другие, иногда очень мешает просто радоваться жизни....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Согласен с вами, SaveYou, я тоже не доверяю новостям. СМИ - это средство манипулирования людьми. Может быть есть какие-то передачи, телеканалы, издания, может интернет в этом смысле более достоверен, хотя тоже мусора хватает, но везде я подозреваю "руку" людей, которые проплачивают агитирование в СМИ нужной, выгодной им информации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

...ведь в новостях говорят, что Россия благоприятное место для иностранных инвестиций.

Все верно, правда смотря куда инвестировать. В России выбор куда лучше инвестировать не велик, но само направление очень "привлекательное" wink.png
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Подумал на досуге и понял, что Москва может стать столицей мира. А зависит это не только от экономики какой или количества денег. Конечно это важно очень, но важна и сила, мощь! А это уже дело рук военных, вот сильная военная держава Россия и столица тогда сильная. Во как.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Москва вообще большая деревня.))) Давно кто-то так сказал, а мне понравилось. В этих словах что-то есть. Столица мира должна быть идеальным городом во всех отношениях по сравнению с другими. Москва пока далека от этого. Еще совершенствоваться и совершенствоваться. И думаю это не скоро еще будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Что-то я сомневаюсь. Нью-Йорк, Шанхай, Дубаи, хотя нет, Дубаи вряд ли. Кризис там) А вот Нью-Йорк и Шанхай по-моему мнению могут больше Москвы претендовать на это звание. Финансовые обороты там больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Москва не станет, а уже является столицей мира! Такой оборот денег как здесь ни в каком другом городе наверно нет.

Если вы о теневом обороте "взятки", "откаты", "общаги" - то наверное, да. Нигде столько не воруют.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Это да. Коррупция не просто растет, она развивается. Антикоррупционные меры порождают новую волну коррупции. Поймали чиновника на взятке, он федералам свою взяточку. Те на него глаза закрыли, дальше работают. Обе стороны довольны. Чиновник свое еще заработает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это да. Коррупция не просто растет, она развивается. Антикоррупционные меры порождают новую волну коррупции. Поймали чиновника на взятке, он федералам свою взяточку. Те на него глаза закрыли, дальше работают. Обе стороны довольны. Чиновник свое еще заработает.

Это Россия, к счастью или сожалению решать вам  :-\

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Про коррупцию - отдельный разговор. Чтобы чиновники не брали взятки, для них надо сделать, чтобы им этого просто не хотелось и было накладно.

Если будет адекватная з/п, которая будет выдаваться не за одно лишь название Чиновник, а именно за то, что он может сделать и предложить, то мозги будут заняты работой.

А так - наказания - предусмотрено, а контролирующего-наказующего органа - нет, дак о чем может идти речь тогда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот в 2009 году писал я здесь, что горд за нашу столицу. Я сейчас также считаю, но мнение несколько все-таки изменилось, так как все больше узнаешь плохого из СМИ, в Москве столько негативного, которое идет от чиновничества... Москва резиновая, малограмотных иностранцев туча, которые приехали из близлежащих стран СНГ, пробки, пробки, пробки...

Link to comment
Share on other sites

Москва резиновая, малограмотных иностранцев туча, которые приехали из близлежащих стран СНГ, пробки, пробки, пробки...

ну так это проблемы практически каждого мегаполиса в мире. а столицей мира москве не стать, пока россия не станет страной мира имхо

Link to comment
Share on other sites

  • 11 years later...

Россия проиграла выборы в три органа ООН и получила места в еще двух

Россия проиграла Румынии в борьбе за место в Комиссии по положению женщин, Эстонии — в борьбе за членство в исполнительном совете ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН), Армении и Чехии — за место в Комиссии организации по предупреждению преступности и уголовному правосудию.

756809402999508.webp

Одновременно с этим Россия победила на выборах в Комиссию по социальному развитию путем аккламации (упрощенный порядок голосования на основе реакций. — РБК), после чего США и Великобритания отказались от участия в Комиссии, заявив, что Россия нарушает международное право и территориальную целостность Украины. Также Россия была избрана в состав Межправительственной рабочей группы экспертов по международным стандартам бухгалтерского учета и отчетности.

Всего в структуру ООН входят шесть основных органов: Генеральная Ассамблея, Экономический и социальный совет, Совет по опеке, Международный суд ООН, Совет Безопасности и секретариат ООН. Организация также принимает участие в специализированных международных агентствах, вроде ЮНИСЕФ и ЮНЕСКО.

В апреле Россия стала председателем в Совбезе ООН. Согласно уставу, председательство ежемесячно передается от одного члена СБ другому в алфавитном порядке. В марте на этом посту был Мозамбик.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...