Jump to content

Многие ли едут одни?


iiyama
 Share

Recommended Posts

Вы так говорите, как будто учеба - эта трата денег просто так. Это же инвестиция в свое образование, то есть в своем будущее... А не просто Fun! Я вообще ничего против не имею программы Work and Travel, сам бы поехал, если бы был студентом. Но недооценивать обучение за рубежом тоже нельзя. Все зависит от того, какие у вас цели...

Link to comment
Share on other sites

Тоже знаю некоторых, кто остался там после Work and Travel. Вначале нелегально, а потом пошли, запросили визу другого типа - ничего страшного не случилось. Но не могу сказать, что все из них могут похвастаться отличной жизнью, все-таки лучше все делать правильно и по закону. Есть же иммиграционные программы, в конце концов...

 А по какой визе они остались? Применялись ли штрафы за незаконное пребывание в стране? Разве их не должны были депортировать? Сорри что так много вопросов, просто стало интересно))

Link to comment
Share on other sites

Нет, штрафов не было. Обошлись без них, но сил и здоровья много ушло. Девочка вышла замуж, правда, фиктивно. Обратилась в Департамент иммиграции, поменяла j1 на визу невесты. 90 дней не было разрешения на работу, потом оно появилось, начала деньги зарабатывать...

Link to comment
Share on other sites

Нет, штрафов не было. Обошлись без них, но сил и здоровья много ушло. Девочка вышла замуж, правда, фиктивно. Обратилась в Департамент иммиграции, поменяла j1 на визу невесты. 90 дней не было разрешения на работу, потом оно появилось, начала деньги зарабатывать...

 

И до сих пор чтоль в браке?

Их на самом деле ходят проверяют, задавая интимные вопросы?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, тоже слышала, что первое время молодожен часто проверяют и если они где нибудь проколятся, то штраф. Если не ошибаюсь, то они еще проходят тестирование какое то - типа на знание информации друг о друге.. правда?

Link to comment
Share on other sites

Их проверяли, но сейчас они уже не вместе - прошло больше ...8 лет..У девочки есть гринкарта, поэтому ее с этим парнем ничего не держит. Ну там не все так драматично, на самом деле. Они друзьями были и сейчас есть. Это что-то вроде помощи было - его женитьба на ней.

Link to comment
Share on other sites

А проверки были серьезными? Смотрела какой то фильм и там парочке устроили допрос - нужно было знать любимое блюдо, цвет, хобби, как зовут всех родственников и так далее по нарастающей. У меня бы ноги и  руки в конвульсиях бились при каждой проверке :scare:  хотя к таким проверкам люди основательно наверное готовятся, все таки мужа и жену придется играть))

Link to comment
Share on other sites

Ой, ребят) Я вас тут прерву немножко... Хотел посоветоваться- двоюродный брат собирается по Work and Travel, но вот проблема - он не может найти никого, с кем поехать. За границей ни разу не был... Мне кажется, тяжеловато будет. Он все мечется, но вообще-то уже надо решать, набор скоро закроют..

Link to comment
Share on other sites

А ваш кузен какой по характеру? Поехать одному, может, и страшно, зато после этого вообще перестанет чего-либо бояться. Его там жизнь со всем познакомит, поверьте. Я не пугаю, а наоборот. Повзрослеет..) Но вы правы - надо торопиться, программа до февраля, но чем скорее, тем лучше))

Link to comment
Share on other sites

Ой, ребят) Я вас тут прерву немножко... Хотел посоветоваться- двоюродный брат собирается по Work and Travel, но вот проблема - он не может найти никого, с кем поехать. За границей ни разу не был... Мне кажется, тяжеловато будет. Он все мечется, но вообще-то уже надо решать, набор скоро закроют..

 

Пусть идёт в агентство, там ему подберут компанию обязательно

Link to comment
Share on other sites

То есть его могут познакомить с кем-то, кто едет в этом году тоже, я правильно понимаю?)

 

Конечно! Так полно людей перезнакомилось когда я ездила. Приди в IES Agency, если в твоем городе есть, и встретишь там "того самого/ту самую" )

Link to comment
Share on other sites

У меня одногруппница ездила в Америку по WaT , проработала пару недель и уехала в другой штат, и там встретила двух девочек, которые учились на курс старше. Земля все же круглая, хотя город у нас небольшой...

Link to comment
Share on other sites

Alyssa, я не понимаю как это случается, но очень часто встречаю друзей, которых 100 лет не видел, в других городах. А то что ваша подружка встретила девочек с одного уни в другой стране, так это на гране фантастики - правда если только они не знали что будут находится в соседних городах.. думаю все было спланировано заранее;)

Link to comment
Share on other sites

Встретить кого-то "родного" реально, но это все очень зависит того места, куда вы едете) На западе русские меньше встречаются, чем на востоке и в центральной Америке)) Мы когда с подружкой после 3х месяцев общения только с НЕрусскими прибыли в аэропорт в Нью Йорк и там увидели ребят, которые говорят по-русски, хоть они и были с Украины, были безумно рады)) Все-таки язык очень роднит..)

Link to comment
Share on other sites

Alyssa, я не понимаю как это случается, но очень часто встречаю друзей, которых 100 лет не видел, в других городах. А то что ваша подружка встретила девочек с одного уни в другой стране, так это на гране фантастики - правда если только они не знали что будут находится в соседних городах.. думаю все было спланировано заранее ;)

Вот именно, что они не знали) Сначала они поехали в разные штаты, а потом одногруппница как раз "переехала",  и как раз в их штат)

Edited by Alyssa
Link to comment
Share on other sites

Ну тогда вашим подружкам повезло, вот везунчики)) 

 

У меня одногруппница ездила в Америку по WaT , проработала пару недель и уехала в другой штат, и там встретила двух девочек, которые учились на курс старше. Земля все же круглая, хотя город у нас небольшой...

возник вопрос: а трудно ли потом найти работу, если уходишь с того места, где был job offer?

Link to comment
Share on other sites

Нет, они были хаускиперами и потом , как это  уже было сказано, поехали в другой штат и устроились продавцами очков. В таким плане работу всегда можно найти)

Edited by Alyssa
Link to comment
Share on other sites

Ну тогда вашим подружкам повезло, вот везунчики)) 

 

возник вопрос: а трудно ли потом найти работу, если уходишь с того места, где был job offer?

 

Не слишком сложно. Вы ведь все же не раб, ваше право самому решать где работать. Поговорите с работодателем нормально и ищите другую.

Link to comment
Share on other sites

не не! Кто это вам сказал, что можно делать АБСОЛЮТНО все, что хочешь? Work and Travel в первую очередь предполагает работу, а не развлечение. Все остальное просто прилагается - путешествия, тусовки и т.д.) И работу, кстати, нельзя поменять, если вы выбираете программу placement.

Link to comment
Share on other sites

Есть  пути поехать работать по ВаТ: self-placed и pre-placed. В первом случае ищешь сам работу и можешь сколько угодно ее менять, во втором случае тебе работу ищет агенство и с нее уже не уйдешь.

Link to comment
Share on other sites

Нельзя сказать, что уволиться невозможно. Можно, но это не всегда хорошо заканчивается, лучше всего стараться не ругаться с работодателем)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А кто нибудь из ваших знакомых сталкивался с такой проблемой или может знакомые знакомых? Трудно после увольнения найти работу?

Link to comment
Share on other sites

У меня уволили знакомого - он пил во время рабочего дня. При чем месяца 2, в августе заметили и сказали - сорри, такое поведение расходится с нашими представлениями о том, как должны работать наши сотрудники. Он потом недели 2 спал на пляже, потому что его выселили из квартиры, которую предоставлял работодатель)

Link to comment
Share on other sites

Рисковый парень... прям как я;) А его с пляжа полиция не гоняла? блиин, так и на приключения мог нарваться. Все удачно закончилось?

Link to comment
Share on other sites

думаю, он не один такой, кто на пляже ночует :)))) подумаешь, просто человек очень любит загорать, что  с первыми и последними лучами солнца встречает новый загарочный день :)))

Edited by Dorelo
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...