Jump to content

Стажировка в Испании


Ann
 Share

Recommended Posts

Уважаемые посетители форума,

Подскажите пожалуйста, если у кого опыт стажировки в Испании...

Входит ли в стоимость оформление визы, проживание и питание?

 

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые посетители форума,

Подскажите пожалуйста, если у кого опыт стажировки в Испании...

Входит ли в стоимость оформление визы, проживание и питание?

 

спасибо!

 

Yun Lee,

 

Да, в стоимость программы "Стажировка в Испании" входит помощь в оформлении визы, проживание и питание.

 

Кроме этого:

  • предоставление места стажировки до 9 месяцев;
  • сертификат о прохождении стажировки;
  • предвыездная ориентация в России;
  • информационная брошюра;

 

Если нужна более подробная информация, пишите - int@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

А какой процент отказов в визе? И какую именно визу я получу? С ней можно будет перемещаться только по Испании или по всем странам Шенгена тоже?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А какой процент отказов в визе? И какую именно визу я получу? С ней можно будет перемещаться только по Испании или по всем странам Шенгена тоже?

Процент отказа минимальный, так как пакет документов доаольно прстой и собирается быстро. По программе Стажировки в Испании выдается мультивиза категории D, она дает право обладателю на посещение стран шенгена.

Link to comment
Share on other sites

Где чаще всего стажировки предлагают? наличие проживания, питания и стипендии от отеля зависит или для всех вакансий одинаково?

Link to comment
Share on other sites

Где чаще всего стажировки предлагают? наличие проживания, питания и стипендии от отеля зависит или для всех вакансий одинаково?

Вакансий массу предлагают в разных местах, штук 20 на выбор. Легче сказать какие места наибольшей популярностью пользуются среди участников, это Тенерифе и Барселона. Бывают, но реже вакансии на Ибице, вот это наверное самое популярное место. Наличие проживания и стипендии зависит от отеля, не все предлагают и то и другое сразу. Но отели все крутые, 4 и 5 звездочные.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, если в планах поехать а стажировку на 4-5 месяцев, затем пожить еще  месяц в Барселоне у родственников и возможно попутешествовать немного по Европе, какой тип визы мне подойдет и как вообще сам процесс оформления происходит?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, если в планах поехать а стажировку на 4-5 месяцев, затем пожить еще  месяц в Барселоне у родственников и возможно попутешествовать немного по Европе, какой тип визы мне подойдет и как вообще сам процесс оформления происходит?

Для стажировки свыше 3 месяцев оформляется национальная виза D. Сначала вы оформляете национальную визу, затем по прибытии в Испанию вы оформляете карточку резидента, где оговаривается срок вашего дальнейшего пребывания в стране.

Link to comment
Share on other sites

Для стажировки свыше 3 месяцев оформляется национальная виза D. Сначала вы оформляете национальную визу, затем по прибытии в Испанию вы оформляете карточку резидента, где оговаривается срок вашего дальнейшего пребывания в стране.

Как все сложно то!)) а в Испании будет координатор/куратор который будет помогать на протяжении всей стажировки? а то если испансикй не знаешь такие вопросы важные проблематично решать будет.

Link to comment
Share on other sites

Как все сложно то!)) а в Испании будет координатор/куратор который будет помогать на протяжении всей стажировки? а то если испансикй не знаешь такие вопросы важные проблематично решать будет.

Конечно будет! В основном туда как раз таки студенты только со знанием английского и едут, испанский мало кто знает)

Link to comment
Share on other sites

Нахожусь сейчас в Барселоне, есть какие либо другие варианты в Испанию (желательно как раз в Барселону) кроме стажировки? работа, варианты переезда?

Link to comment
Share on other sites

Нахожусь сейчас в Барселоне, есть какие либо другие варианты в Испанию (желательно как раз в Барселону) кроме стажировки? работа, варианты переезда?

 

В Испанию есть только две программы: Стажировка и Языковые курсы. Моожно также совместить эти две программы. 

Link to comment
Share on other sites

В Испанию есть только две программы: Стажировка и Языковые курсы. Моожно также совместить эти две программы. 

 

В таком случае подскажите мне стоимость стажировки на 6 месяцев и курсов испанского языка на три недели? одновременно ведь можно стажироваться и заниматься на вечерних занятиях?

Link to comment
Share on other sites

В таком случае подскажите мне стоимость стажировки на 6 месяцев и курсов испанского языка на три недели? одновременно ведь можно стажироваться и заниматься на вечерних занятиях?

Стоимость стажировки, независимо от ее длительности, составляет 2500$. Курсы испанского языка в среднем будут стоить 250$ в неделю. Можно сначала пройти курсы, потом начать стажировку или, как вы написали, проходить курсы параллельно со стажировкой.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

а может возможно все таки не студенту поехать? я видела у вас во Францию могут поехать выпускники посещающие языковые курсы, в Испанию нет такого? Узнала бы раньше о такой программе..

Link to comment
Share on other sites

а может возможно все таки не студенту поехать? я видела у вас во Францию могут поехать выпускники посещающие языковые курсы, в Испанию нет такого? Узнала бы раньше о такой программе..

Да, во Францию действительно можно поехать не только студентам, но и выпускникам, посещающим языковые или иные курсы. С Испанией ситуация посложнее. Для данной программы могут подойти только серьезные длительные курсы например от университета, чтобы договор как раз университет подписал. Курсы по туризму, гостеприимству или языкам.

Link to comment
Share on other sites

Я уже не являюсь студентом, но хочу участвовать программе. Диплом получил год назад по специальности Социально культурный сервис. В аспирантуру хотел поступить, не получилось, свои нюансы. Сейчас рассматриваю вариант магистратуры на заочке. Также я нашел доп.образование по испанскому языку (500 часов). Я хотел бы проконсультироваться с вами подойдет ли такая форма обучения.

Link to comment
Share on other sites

Я уже не являюсь студентом, но хочу участвовать программе. Диплом получил год назад по специальности Социально культурный сервис. В аспирантуру хотел поступить, не получилось, свои нюансы. Сейчас рассматриваю вариант магистратуры на заочке. Также я нашел доп.образование по испанскому языку (500 часов). Я хотел бы проконсультироваться с вами подойдет ли такая форма обучения.

Смотря что это за дополнительное образование такое. Если от университета, то подойдет. В приниципе по длительности нормально.
Пришлите свое резюме и уточните про дополнительное образование, где именно, на электронную почту: int@rospersonal.ru
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

т.е в любом случае придется учить испанский? только с  английским нельзя?

Можно и только с английским. Знание испанского языка не является обязательным требованием, но это несомненный плюс при поиске вакансий. А английского достаточно на уровне Intermediate. 

Link to comment
Share on other sites

По визе еще можете пару моментов разъяснить. Какая виза предоставляется при поездке больше чем на 3 месяца? Как я понял, если стажировка длятся 3 месяца - оформляется один тип визы, если больше 3х месяцев - другой. Получается длительность поездки, будь то 4 месяца или на 12, на тип визы и необходимые для подачи документы не влияет?

Link to comment
Share on other sites

По визе еще можете пару моментов разъяснить. Какая виза предоставляется при поездке больше чем на 3 месяца? Как я понял, если стажировка длятся 3 месяца - оформляется один тип визы, если больше 3х месяцев - другой. Получается длительность поездки, будь то 4 месяца или на 12, на тип визы и необходимые для подачи документы не влияет?

При стажировки более чем на 3 месяца оформляется национальна виза категории D (учебная). Если менне 3 месяцев - мультивиза категории C. Будь то стажировка на 4 месяца или на 12, это будет национальная виза. Единственная разница, если вы оформляетесь на стажировку более 6 месяцев, вам необходимо будет предоставить справку о несудимости, если менее 6 месяцев - данный документ вам не понадобится.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

есть возможность поехать на стажировку в Мадрид?

Да, в Мадриде также есть возможность пройти стажировку. Единственный минус, обычно, именно в Мадриде, жилье спонсор не предоставляет.

Link to comment
Share on other sites

Да, в Мадриде также есть возможность пройти стажировку. Единственный минус, обычно, именно в Мадриде, жилье спонсор не предоставляет.

а в какой области можно пройти стажировку в Мадриде? я не знаю испанский, можно ли с английским?

Link to comment
Share on other sites

а в какой области можно пройти стажировку в Мадриде? я не знаю испанский, можно ли с английским?

На всей территории Испании стажировку можно пройти только в одной сфере - гостиничный/ресторанный бизнес. Ничего страшного, что вы не знаете испанский язык, вас также возьмут на хорошую должность, при условии если вы знаете английский на уровне от Intermediate и выше.

Link to comment
Share on other sites

На всей территории Испании стажировку можно пройти только в одной сфере - гостиничный/ресторанный бизнес. Ничего страшного, что вы не знаете испанский язык, вас также возьмут на хорошую должность, при условии если вы знаете английский на уровне от Intermediate и выше.

ресторанный это официанткой?) а зарплата сколько?

Link to comment
Share on other sites

ресторанный это официанткой?) а зарплата сколько?

да, в ресторане это как правило официанты и помощники на кухне. В отелях - горничные, ресепшен, кассир. Зарплата - 250-300 евро в месяц. По окончании стажировки выдается сертификат.

Link to comment
Share on other sites

да, в ресторане это как правило официанты и помощники на кухне. В отелях - горничные, ресепшен, кассир. Зарплата - 250-300 евро в месяц. По окончании стажировки выдается сертификат.

а что насчет жилья? участник платит за жилье и питание самостоятельно? предоставляется страховка?

Link to comment
Share on other sites

а что насчет жилья? участник платит за жилье и питание самостоятельно? предоставляется страховка?

Страховка, проживание и питание по рабочим дням предоставляется спонсором. Отдельно от стоимости программы участник оплачивает только: консульский сбор, авиа перелеты, а также курсы испанского языка (по желанию).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...