Jump to content

Цены на образование в Новой Зеландии


Recommended Posts

Не могу не поделиться, директ-яндекс подсунул сегодня один сайт с ценами:

Стоимость обучения в Новой Зеландии в год:

университет Кентербери (г. Крайстчерч) - 6400-9500 NZD = 140075-207924 руб.

Университет Линкольна (пригород Крайстчерча) - 6400-7900 NZD = 140075-172905 р.

Веллингтонский Университет - 6300-8600 NZD = 137887-188226 р.

Университет Мэссэй - 6200-9400 NZD = 135698-205736 р.

Университет Отаго - 7600-8800 NZD = 166339-192603 р.

Резиденты Новой Зеландии платят за обучение вчетверо меньше благодаря государственным дотациям.

Частные школы могут стоить — 6 000 - 12 000 NZD = 131 321 - 262 641 р. в год.

Государственные школы как-бы бесплатны. Но годовой взнос может быть — 200 - 1 000 NZD = 4 377 - 21 887 р.

Школьная форма — 100-500 NZD = 2 189 - 10 943 р.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не могу не поделиться, директ-яндекс подсунул сегодня один сайт с ценами:

Яндекс вам "подсунул" цены на образование для резидентов Новой Зеландии. Если вы хотели просветить по ценам здесь русских, то есть иностранцев, то на сайте универа надо искать раздел International - и там смотреть: во-первых, не все курсы доступны, и потом по ценам раза в три, чем вы написали, дороже. По частным школам - ниже 11000 NZD цен нет, а госшколы бесплатны только для детей резидентов и беженцев. Школьная форма меньше 300 NZD никогда не стоит.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за уточнение, если можно, еще добавьте, сколько учебник стоит среднестатистический, страниц на 250 в жестком переплете... А то в России учебники за 300-350 рублей напрягают.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Не могу не поделиться, директ-яндекс подсунул сегодня один сайт с ценами:

Стоимость обучения в Новой Зеландии в год:

университет Кентербери (г. Крайстчерч) - 6400-9500 NZD = 140075-207924 руб.

Университет Линкольна (пригород Крайстчерча) - 6400-7900 NZD = 140075-172905 р.

Веллингтонский Университет - 6300-8600 NZD = 137887-188226 р.

Университет Мэссэй - 6200-9400 NZD = 135698-205736 р.

Университет Отаго - 7600-8800 NZD = 166339-192603 р.

Резиденты Новой Зеландии платят за обучение вчетверо меньше благодаря государственным дотациям.

Частные школы могут стоить — 6 000 - 12 000 NZD = 131 321 - 262 641 р. в год.

Государственные школы как-бы бесплатны. Но годовой взнос может быть — 200 - 1 000 NZD = 4 377 - 21 887 р.

Школьная форма — 100-500 NZD = 2 189 - 10 943 р.

Можно пожалуйста ссылку на это?Что-то слишко все по-моему дешево тут.

Link to comment
Share on other sites

Если брать бакалавра, то стоимость в районе 20 000 NZD в год. То, что вам "подсунул" директ-яндекс просто реклама.

Например, см. настоящие цены на 2011 год в Веллингтонском Университете.

Веллингтонский Университет - 6300-8600 NZD = 137887-188226 р.
Столько стоят только курсы английского или PhD.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

вроде, адрес ссылки нормальный идет... Ну вот цитата оттуда

New Zealand had the seventh-most expensive tuition fees for universities, with entrants paying more than $3600 a year.

United States universities top the list, charging more than $7300 every year and Korea, United Kingdom and Japan fill out the top four.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Сейчас смотрел один сайт курсов английского в Окленде и Крайстчерче, компания Languages International. У них на сайте значатся такие расценки:

Сборы за экзамен.

Cambridge FCE, CAE или CPE $ 330

Cambridge BEC $ 370

Cambridge TKT Модули 1 -3 $ 220

Cambridge TKT Практическая $ 80

IELTS $ 365

TOEFL US $ 185

TOEIC $ 190

Учеба -работа и путешествие - $ 600

Стажировка $ 1200

Цены на проживание

Размещение - $ 210

Размещение студента в возрасте до 18 лет - $ 310

Окленд

Проживание в семье (завтрак и ужин по будням, питание по выходным дням) - $ 245 в неделю

Дополнительная ночь в семье $ 45

Крайстчерч

Проживание в семье семье (завтрак и ужин по будням, питание по выходным дням)- $ 235 в неделю

Дополнительная ночь в семье $ 40

Проживание в семье студента в возрасте до 18 лет 275 $ в неделю

Трансфер из аэропорта по прибытию

Окленд $ 90

Крайстчерч $ 70

Страхование

1 неделя $ 65, 2 - $ 75, 3 - $ 85, 4 - $ 95, 5 - $ 100, 6 - $ 110, 7 - $ 120, 8 - $ 130, 9 - $ 140, 10 - $ 145

11 недель - $ 155, 12 - $ 165

24 недель $ 275

36 недель $ 385

42 недель $ 440

52 недель $ 530

вот ролик по курсам английского в Крайстчерче, правда, от другой компании - Seafield School of English

http://youtu.be/HRXvE6ZvR3c

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

а подрабатывать можно во время учебы??очень дорого просто(

когда учишься на дневном - да, вроде бы 12 часов в неделю. Во время каникул можно нормально заработать. Если на языковых курсах - нельзя. Кстати о них: если кто собирается, никогда не идите в дорогие школы, 90% студентов - мажоры и им важен сам факт прохождения обучения, а не знания. В недорогих школох могут нормально языку обучить.

Link to comment
Share on other sites

а если я хочу язык выучить...но денег на проживание нет..что делать ???

выбирайте программу о/дэми пэр...где проживание и питание будет бесплатно в обмен на легкую работу по дому
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Выбирая образовательное учреждение в Новой Зеландии вы учитесь по британской системе образования, которая признается во всем мире. Стоимость обучения невысока, если сравнивать со стоимостью образования в Англии и США. Огромным плюсом является специальная иммиграционная программа Новой Зеландии, которая облегчает получить вид на жительство выпускникам вузов Новой Зеландии. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Думаю JackyBrown имела ввиду программу образовательной иммиграции в Новую Зеландию.  Это программа одна из наиболее перспективных для студентов и молодых специалистов, у которых нет опыта работы или других данных, достаточных для переезда по программе профессиональной иммиграции в Новую Зеландию. 

 

а подрабатывать можно во время учебы??очень дорого просто(

 

Да,  если ваш курс дольше 14 недель, то вы можете работать до 20 часов. Но если вы учитесь  на PhD и Masters by research, то ограничений по времени нет, то есть можете работать полный рабочий день.

Link to comment
Share on other sites

Недавно мы по просьбе клиента делали расчёт для IELTS preparation в Новой Зеландии, т.к. ему для поступления в зарубежный ВУЗ требуется этот экзамен. Клиент решил подготовиться и сдать его в этой экзотической стране. Проект понравился, поэтому делимся с вами ;) как раз выясним насчет стоимости такого курса, он достаточно популярен. 

 

ВНИМАНИЕ: только для тех, у кого английский уже INTERMEDIATE! 

 

Что включено:

Продолжительность учебы - 12 недель

Проживание - одноместное, на кампусе колледжа в Окленде. Своя ванная комната! 

Трансфер из аэропорта

По окончании курса - сдача IELTS в Окленде

 

При оформлении сейчас - выезд в марте. 

 

Стоимость - 8500 USD 

 

P.S.: для TOEFL этот курс тоже подходит.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Здравствуйте!

 

Может мне кто-нибудь сказать сколько будет стоит курс английского языка в Новой Зеладнии или в Австралии на пол года? С учетом проживания и 3-х разового питания.

Можно ли в это время там работать и кем?

 

О себе: мне 26 лет, закончил МГТУ им Баумана, работаю уже 3 года по специальности (IT, инженер-конструктор-прочнист, энергетика). Знаю продукцию Siemens (технический специалист по програмному обеспечению), LMS, DassaulSystemes и ANSYS. Также имею опыт в программировании и написании интегрированных приложений и плагинов для этих программ.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Думаю JackyBrown имела ввиду программу образовательной иммиграции в Новую Зеландию.  Это программа одна из наиболее перспективных для студентов и молодых специалистов, у которых нет опыта работы или других данных, достаточных для переезда по программе профессиональной иммиграции в Новую Зеландию. 

 

 

Да,  если ваш курс дольше 14 недель, то вы можете работать до 20 часов. Но если вы учитесь  на PhD и Masters by research, то ограничений по времени нет, то есть можете работать полный рабочий день.

у меня вопрос, если работать полный день, то когда же учится? занятия то там как проходят?

Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос, если работать полный день, то когда же учится? занятия то там как проходят?

Можно работать после учебы и в выходные дни. Тяжело, ну а что делать?

Link to comment
Share on other sites

Можно работать после учебы и в выходные дни. Тяжело, ну а что делать?

Так после учебы и в выходные - это же неполный рабочий день) и даже это уже тяжело

Link to comment
Share on other sites

Так после учебы и в выходные - это же неполный рабочий день) и даже это уже тяжело

Вас никто не заствляет этого делать. Еть люди, которые готовы сутками учиться и работать, чтобы только своего добиться. У меня подруга такая есть, ни минуты без дела не может сидеть. Каждому свое:)

Link to comment
Share on other sites

Вас никто не заствляет этого делать. Еть люди, которые готовы сутками учиться и работать, чтобы только своего добиться. У меня подруга такая есть, ни минуты без дела не может сидеть. Каждому свое :)

Это я прекрасно понимаю) Мне интересно было, когда там проходят занятия

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, наконец то добрались до истины)

Зависит от программы, иногда занятия проходят 2-3 дня в неделю, остальные дни остаются на свободное изучение материала. Но это относится к уровням Diploma и Bachelor, про PhD точно не знаю.

Мне кажется PhD и Masters by research больше нацелено на самостоятельное углубленное изучение материала, проведение исследований на базе данных об индустрии, что проще собрать на рабочем месте. Поэтому и дают возможность работать full time. 

Link to comment
Share on other sites

Зависит от программы, иногда занятия проходят 2-3 дня в неделю, остальные дни остаются на свободное изучение материала. Но это относится к уровням Diploma и Bachelor, про PhD точно не знаю.

Мне кажется PhD и Masters by research больше нацелено на самостоятельное углубленное изучение материала, проведение исследований на базе данных об индустрии, что проще собрать на рабочем месте. Поэтому и дают возможность работать full time. 

Ну если все так как вы говорите, то времени на работу достаточно. Спасибо за ваш ответ)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...