Jump to content

Языковые курсы во Франции


Mademoiselle
 Share

Recommended Posts

  • 6 months later...
  • 3 months later...
  • 3 months later...

Я тут наткнулась на такое предложение!!!  Летние каникулы в Ницце с языковыми курсами и развлекательной программой! И все это предлагает известная языковая школа Actilangue в Ницце!!! Ну почему она появилась только сейчас, когда я по возрасту не подхожу уже :) Программа для молодежи 18-20 лет. Продолжительность курсов - от 2 до 4 недель, а стоимость от 932 евро + 4 евро в сутки за полный пансион. Программа просто супер!!! А вы говорите учиться не где.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Для более эффективного изучения иностранного языка лучше селиться в семье. Это позволит продолжить практиковать его и после занятий в языковой школе. Кроме того Вы увидите, как живет население той страны, язык которой Вы приехали учить. Однако следует учитывать, что в таком огромном городе как Париж, семьи находятся далеко от центра. Зато Вы сможете практиковать французский и в транспорте по дороге на занятия. Резиденции подходят тем студентам, кто хочет активно общаться с ровесниками из разных стран мира.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Подскажите несколько языковых школ для au pair в Авиньоне, пожалуйста! 

Вот некоторые школы по изучению французского в Авиньоне: CUEFA (Universitaire d'Etudes Francaises d'Avignon), ALFA Association de langue fransaise d'Avignon, Ceran Lingua, CEILA (Cercle d'Echanges Interculturels et Linguistigues).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

В Церматте, Курмайоре, Гриндельвальде, Питцтале и других местах, где я был, поднявшись в первый час после начала работы подъемников, попадаешь на свежую вельветовую трассу. Где так же во Франции?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Раздумываю о поездке во Францию, с местом пока не определился. Я хочу немного поучить язык и может даже пожить на это время в семье. Можете порекомендовать школу, интенсивные курсы французского+досуг типа осмотра окрестностей+ проживание в семье на две недели? приблизительная стоимость? Язык учить хочу пока один, планирую встретиться с друзьями уже во Франции, как закончу курсы.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Раздумываю о поездке во Францию, с местом пока не определился. Я хочу немного поучить язык и может даже пожить на это время в семье. Можете порекомендовать школу, интенсивные курсы французского+досуг типа осмотра окрестностей+ проживание в семье на две недели? приблизительная стоимость? Язык учить хочу пока один, планирую встретиться с друзьями уже во Франции, как закончу курсы.

Смысл в таких краткосрочных курсах? Езжайте уж на пару месяцев с проживанием в семье. У меня знакомая так на лето в Ирландию ездила

Link to comment
Share on other sites

Смысл в таких краткосрочных курсах? Езжайте уж на пару месяцев с проживанием в семье. У меня знакомая так на лето в Ирландию ездила

просто поехать в страну и жить в семье?? Это наверное, она тоже по какой-то программе ехала... подозреваю Опэйром? Ну это совсем не для меня, если вы про это)

поэтому и хочу просто на курсы пока

Link to comment
Share on other sites

просто поехать в страну и жить в семье?? Это наверное, она тоже по какой-то программе ехала... подозреваю Опэйром? Ну это совсем не для меня, если вы про это)

поэтому и хочу просто на курсы пока

На месяц минимум вам надо брать, какой-нибудь интенсив для взрослых) Круто,если жилье предоставляется, будете жить с другими студентами, практиковаться и новые знакомства заводить) Моя подружка так ездила в Германию на 5 недель, будучи студенткой. Правда их там несколько девчонок было и они ни с кем так и не познакомились, так как друг с другом общались,потом жалели))) Но если вы поедете один, это очень хорошо. Такие краткосрочные  курсы очень хороший опыт

Link to comment
Share on other sites

На месяц минимум вам надо брать, какой-нибудь интенсив для взрослых) Круто,если жилье предоставляется, будете жить с другими студентами, практиковаться и новые знакомства заводить) Моя подружка так ездила в Германию на 5 недель, будучи студенткой. Правда их там несколько девчонок было и они ни с кем так и не познакомились, так как друг с другом общались,потом жалели))) Но если вы поедете один, это очень хорошо. Такие краткосрочные  курсы очень хороший опыт

Минимум месяц считаете? Эх, а я рассчитывал недели на 2. Вы думаете 2 недели интенсива мало?

А жить я вообще хочу в семье, если возьмут меня - кажется, так французский быт лучше узнаю

Link to comment
Share on other sites

Минимум месяц считаете? Эх, а я рассчитывал недели на 2. Вы думаете 2 недели интенсива мало?

А жить я вообще хочу в семье, если возьмут меня - кажется, так французский быт лучше узнаю

2 недели - это скорее турпоездка у вас получится. Язык вы особо не подтяните - просто получите хорошие воспоминания. В лучшем случае немного фонетика станет ближе к носителям. 

Link to comment
Share on other sites

Что бы там не говорили всякие менеджеры языковых школ, что за две недели вы достигнете того ,что в обычном темпе достигли бы за полгода - неправда. 2 недели это мало. Ведь захочется в эти дни запихать и экскурсии, осмотр мест, знакомство с местными и еще учиться. Я считаю, толк будет от курсов, которые длятся от 1 месяца. Но конечно, важен в этом вопросе и вес кошелька...

Link to comment
Share on other sites

Да, очень хочется уже много лет, а если очень хочется, значит нужно. Теперь только первого варианта нужно придерживаться)

Ого, как же научиться жить и зарабатывать так, чтобы тратить зарплату и на кредит и на ипотеку и на путешествия? А лучше без ипотек и кредитов) а сразу так пришел и расплатился. Эх, мечты-мечты...

 

Что ж, мечты надо реализовывать, чтобы освободить место другим мечтам. Дерзайте

Edited by kluben
Link to comment
Share on other sites

Да, очень хочется уже много лет, а если очень хочется, значит нужно. Теперь только первого варианта нужно придерживаться)

Вот только жить тоже где-то надо. Да и без машины, к примеру, жителю поселка за городской чертой тоже никак нельзя. 

Link to comment
Share on other sites

Вот только жить тоже где-то надо. Да и без машины, к примеру, жителю поселка за городской чертой тоже никак нельзя. 

Совершенно верно! А если я хочу еще и поездить по разным местам, то ремень затянуть надо бы.

Вы думаете, языковые школы могут находиться в поселках?.. Я -то думал они все в городах. Ну или городках... озадачиваете

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно! А если я хочу еще и поездить по разным местам, то ремень затянуть надо бы.

Вы думаете, языковые школы могут находиться в поселках?.. Я -то думал они все в городах. Ну или городках... озадачиваете

Я не думаю,что в деревне будет языковая школа) Даже если так, вам туда зачем ехать?

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю,что в деревне будет языковая школа) Даже если так, вам туда зачем ехать?

Так я и не хочу в деревню или поселок и не собираюсь. И сколько не читал про языковые курсы, они всегда были в городах. Иногда маленьких, но до крупного города всегда рукой подать.Выше просто написали про поселки и машину, вот и смутили меня.;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Возможно об этом тут уже говорили, но я упустила:по какой визе? По туристической?  Если да, высылается ли приглашение от колледжа для подачи документов на визу?

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Стоимость курсов различается в зависимости от города? я имею ввиду стоимость самих курсов, а не проживание.

зависит, также от вида курсов

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Изучение французского во Франции – это возможность в совершенстве овладеть языком, на котором говорят более чем в 60 странах мира, познакомиться с богатой французской культурой, посетить романтичный Париж или наслаждаться знаменитым Лазурным Побережьем.  Языковые курсы французского во Франции пользуются у русских студентов особой популярностью. И это не случайно: французский среди наших соотечественников занимает почетное 3 место по изучению, уступая только английскому и немецкому. Изначально, будучи языком аристократии и науки, а в первой половине XX века международным языком дипломатии, он и по сей день не сдает своих позиций. Это «рабочий» язык таких организаций как ООН, ЮНЕСКО, «Врачи без границ», «Красный крест», Олимпийского комитета и др. Французский является родным для почти 120 миллионов человек, на нем говорят более чем в 60 странах мира, в 29 – он является государственным. Но, конечно же, учить этот язык лучше всего не его родине – во Франции.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Подскажите, сколько примерно выйдет месяц обучения во Франции на языковых курсах? Интенсив по максимуму часов. Желательно понять стоимость полностью (проживание, питание, сами курсы)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, viki сказал:

Подскажите, сколько примерно выйдет месяц обучения во Франции на языковых курсах? Интенсив по максимуму часов. Желательно понять стоимость полностью (проживание, питание, сами курсы)

На месяц выйти должно около:

1200 евро за курсы

500 евро проживание

300-350 на еду

В общей сложности около 2300 евро будет. Мой друг ездил. Вышло так + досуг зависит от вас.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...