Jump to content

В Австралию с родственниками


Recommended Posts

Читайте immi. Там все написано. Но в основном данная процедура платная, и занимает до года на оформление всех документов. Многие экзамены за вас могут сдать наемные люди.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Родители могут иммигрировать в Австралию, если они имеют детей живущих в Австралии и являющимися Австралийскими гражданами, имеющими статус постоянного резидента в Австралии. Так что в первую очередь поработайте над своим статусом.

Link to comment
Share on other sites

являющимися Австралийскими гражданами, имеющими статус постоянного резидента в Австралии.

Немного странная постановка условий. Резидент может и не быть гражданином, но вот гражданином может быть только резидент.

А вообще для этого дела гражданство не обязательно, оно просто дает плюсы.

Link to comment
Share on other sites

Спонсором может быть только лицо старше 18 лет, при условии, что оно:

an Australian citizen, или

an Australian permanent resident, или

an eligible New Zealand citizen.

Это может быть сын/дочь, если им более 18 лет. Если детям меньше 18 лет, то их сожитель/муж (или сожительница/жена) которым больше 18 лет. Можно спонсором выступить опекуну.

Link to comment
Share on other sites

Позволю себе, сеньор, вставить свои пять копеек: спонсором при несовершеннолетии чайлда может выступить общественная организация, если она докажет, что имеет к этому чайлду отношение, и если ее руководитель подпишет соответствующую декларацию об ответственности, декларация - пустая формальность, при мне подобный случай имел место в еврейской общине.

Link to comment
Share on other sites

Родители могут воссоединиться со своими детьми очень просто. Главное, чтобы дети действительно были гражданами, резидентами или Новозеландскими гражданами.

Вот этот пунктик - очень интересен. Как же так? Дети в новой Зеландии, а родители в Австралии?

Link to comment
Share on other sites

Дети ведь могут жить и в Австралии, будучи гражданами НЗ.

А вот если жувут в НЗ, а родители хотят в Австралию - сложно будет кому-то объяснить как это они к себе родителей берут.

Link to comment
Share on other sites

Дети ведь могут жить и в Австралии, будучи гражданами НЗ.

А вот если жувут в НЗ, а родители хотят в Австралию - сложно будет кому-то объяснить как это они к себе родителей берут.

очень интересная взаимосвязь между Австралией и Новой Зеландией. у них все общее? а гражданство случаем не одно на двоих.а что Новозеландцы спокойно могут жить и работать в Австралии на правах граждан или как?

Link to comment
Share on other sites

Дети ведь могут жить и в Австралии, будучи гражданами НЗ.

А вот если жувут в НЗ, а родители хотят в Австралию - сложно будет кому-то объяснить как это они к себе родителей берут.

очень интересная взаимосвязь между Австралией и Новой Зеландией. у них все общее? а гражданство случаем не одно на двоих.а что Новозеландцы спокойно могут жить и работать в Австралии на правах граждан или как?

Новозеландцы - не граждане Австралии, но права у них действительно большие. Работать без визы могут, учиться на правах австралийцев, и вот родственников своих австралийцами сделать тоже могут. И визу туда оформить намного проще.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если родители сами себя обеспечивают, работают и получают пенсию, то сложности возникнут. Проще забрать как иждивенца, т.е. одна мать, или один отец, брат, сестра.

Если у твоих родителей имеются еще два ребенка (это в твоем случае, в других случаях по-другому), то виза практически нереальна, если же есть либо один ребенок либо вообще никого (кроме тебя), то шансы выше, тогда уже начинают рассматривать как они живут, какой доход и т.п. Учтите, что пенсионный возраст у них выше.

Link to comment
Share on other sites

Если у твоих родителей имеются еще два ребенка (это в твоем случае, в других случаях по-другому), то виза практически нереальна,

Не совсем так. Если воспользоваться contributory визами (173,  потом транзитной 173 to 143) то там баланс семьи не учитывают. Стоит это конечно немало (больше $70,000 AU за двоих), но зато и быстрее, и надежнее.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А у меня вопрос, слышал, что если я уже пмж в Австралии, то могу родителей забрать не только в Австралию, но и в Новую Зеландию, а туда визовый режим проще и гражданство получается легче. Нет необходимости жить в одном городе, но страны очень близко, так что думаю, справятся. Определить их туда в русскую общину, чтобы общались на родном языке.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А у меня вопрос, слышал, что если я уже пмж в Австралии, то могу родителей забрать не только в Австралию, но и в Новую Зеландию, а туда визовый режим проще и гражданство получается легче. Нет необходимости жить в одном городе, но страны очень близко, так что думаю, справятся. Определить их туда в русскую общину, чтобы общались на родном языке.

Да, есть такое  :(.

Для граждан Австралии и тех, кому присвоен  статус постоянного жителя, есть закон, который позволяет им переехать свободно в новую Зеландию и жить там, а также родственников привезти туда.

Но там есть ограничений в сроке проживания. И визу им оформлять придется.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Gday everybody! Давно не общался здесь! Нашел информацию, что есть вариант взять с собой кого-нибудь из родителей, как guardian (опекуна) какого-нибудь несовершеннолетнего несмышленыша, который едет сюда учиться в школу! И может этот родитель находиться здесь, пока этот несмышленыш учится!

Единственно, не найду нигде информацию, есть право у гардиана на работу?

Кто ведает - отпишитесь, пожалуйста. Эта идея меня просто захватила!

Link to comment
Share on other sites

Единственно, не найду нигде информацию, есть право у гардиана на работу?

Кто ведает - отпишитесь, пожалуйста. Эта идея меня просто захватила!

У Гардиана права на работу нет - этот этап уже пройденный. Думали даже платить за курсы для нее тоже и получать потом студенческую, но это уже сама по себе схема по цене и заморочкам близкая к Contributory Parent (Migrant) Visa (from Subclass 173 to Subclass 143) - но результат очень разный...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...