Jump to content

Работа на круизных лайнерах


Guest Mirth
 Share

Recommended Posts

а почему в основном именно у Апполо всегда большая часть вакансий уже требует опыт работы на судне?

ну почему же, у аполло есть вакансии и для специалистов без опыта на круизах, просто открываются позиции именно для тех,у кого есть опыт на судне,поэтому их и промоутируют.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

мне тоже кажется, что это очень тяжело. но,тем не менее, люди работают. и работают не по одному контракту. загадка))

от работы кони дохнут, отдыхать тоже нужно)

Link to comment
Share on other sites

2-3 месяца между контрактами тоже отдых. Тем более большинство работают не от хорошей жизни. И кстати большая часть азиатов постоянно терроризирует начальство продлить контракт до 10-12 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

а были ли случаи дискриминации на лайнере?

Вопиющих случаев дискриминации не наблюдается. А так конечно все как дома. Если девушка встречается с кем надо, то имеет за это преференции. Также естественно внутри одной национальности взаимовыручка и блат. Ну и геям легко: очень быстро продвигаются по службе.
Link to comment
Share on other sites

Вопиющих случаев дискриминации не наблюдается. А так конечно все как дома. Если девушка встречается с кем надо, то имеет за это преференции. Также естественно внутри одной национальности взаимовыручка и блат. Ну и геям легко: очень быстро продвигаются по службе.

про геев никогда не слышали ничего подобного. забавно...)

Link to comment
Share on other sites

Если девушка встречается с кем надо, то имеет за это преференции. Также естественно внутри одной национальности взаимовыручка и блат. .

Это да. Все так и есть. 

 

 Ну и геям легко: очень быстро продвигаются по службе.

Никогда такого не встречала. Открыто никто свою сексуальность не выражал. Единственная "голубизна" с которой приходилось иметь дело - бесконечные шутки про матросиков и геев. 

Ну знаете, поверье, что если ты на флоте - то ты любишь общество мужчин и все такое. 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже раньше особо с таким не сталкивался. Пока не попал на немецкое судно. Там начальство в основном немцы, и геев среди них немало. Ну а среди азиатов всегда тоже прилично. Но надо сказать, что они очень позитивные люди и работать с ними приятно. И пассажиры их обожают. Что-то там спеть, сплясать дважды упрашивать не надо. Правда и ранимые страшно.

То есть в продвижении по службе и их заслуга также вследствие высоких рейтингов, а не только протекции со стороны начальства.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

что делать после прибытия в аэропорт, как добраться до корабля?

Бывает встречает агент и везет на такси или автобусе. Как правило, в этот день сменяется несколько десятков человек. И многие прилетают в одно время. Это когда летишь за счет компании.

Когда сам покупаешь билет и добираешься, то заказывашь такси и едешь на судно. Бывает нужно переночевать в отеле. Там вроде покупаешь спецпакет, куда входит отель, еда и такси.

Link to comment
Share on other sites

а спорт-зал для персонала есть на лайнерах?

Прямо конкретно для персонала - нет. Но в "общий", разумеется, можно ходить. Если есть силы и желание. 

Link to comment
Share on other sites

Почему? Есть и спортзалы для персонала. Понятно, что не во всех компаниях. И не на всех пароходах. На mein schiff 4 точно есть. Сам помогал туда оборудование заносить.

Edited by Babalu
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а я вот много читала про круизы, все думаю попытать счастье, но меня немного пугает количество документов, все эти специальные сертификаты для работы на лайнере..их вообще долго получать? есть ли проверенные школы в Москве, например, которые можете посоветовать. Заранее спасибо))

Link to comment
Share on other sites

а я вот много читала про круизы, все думаю попытать счастье, но меня немного пугает количество документов, все эти специальные сертификаты для работы на лайнере..их вообще долго получать? есть ли проверенные школы в Москве, например, которые можете посоветовать. Заранее спасибо))

Какие еще сертификаты? Их обычно оформляют украинцы, чтобы получить паспорт моряка. Россиянам это не надо. А на самом судне по приезду проходите тренинги и получаете сертификаты. Хотя может представитель агентства имеет более точные сведения. Edited by Babalu
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...