Jump to content

Au-Pair in Deutschland


Cinder_Ella
 Share

Recommended Posts

Я ужасно переживаю по этому поводу!!!

Честно говоря, вся эта и без того затянувшаяся история, отбила желание учавствовать в программе и тем более ехать в Германию!

Хотя понимаю, что если остановиться на данном этапе, это не будет плюсом, т.к. если человеку не повезло с семьей, он может просто найти другую... А вот если уже не ищет... может причина в нём самом? И он просто боится получить второй отказ? Так рассуждают сотрудники посольств...

Больше всего разочаровало отношение Мамаши ко всему этому.

Как я поняла, она знала об этом условии, но предпочла никому не говорить о нём - "Авось не заметят!"

В итоге отказ будет стоять в моем паспорте, а не в её!!!

А она разводит руками и говорит: "жаль, что все мы потеряли столько времени... "

Кошмар! Чувствую себя просто каким-то использованным материалом!!!

блин, так хочу в Германию! но видимо по Au-Pair только девушек берут?

Как раз-таки в Германию мальчикам реальнее всего поехать!!! :)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 347
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как раз-таки в Германию мальчикам реальнее всего поехать!!!

правда?? а почему?

прочитал твою историю. не переживай, все у тебя будет отлично. иди к своей цели главное.

Link to comment
Share on other sites

блин, так хочу в Германию! но видимо по Au-Pair только девушек берут?

Как раз-таки в Германию мальчикам реальнее всего поехать!!! ;)

О_о

правда?? а почему?

Ну... не знаю почему :)

Захотелось им так...

Хотя, я знаю мальчишек, кто и в штаты ездил по этой программе.

У меня друг один так хотел куда-нибудь поехать! Мы вместе с ним ходили в агентство на консультации, поэтому и знаю все подробности ;)

А почему именно Германия?

Link to comment
Share on other sites

А можно парню поехать как Au-Pair? Прав водительских нет, язык знаю английский, немецкий базовый. Готовить умею.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Молодые люди могут участвовать в программе Au-Pair в Германии. Высылайте свою анкету на имейл job@rospersonal.ru

блин, так хочу в Германию! но видимо по Au-Pair только девушек берут?

В роли Au-Pair принято работать девушкам. Но многие семьи в Германии в отличие от США, Голландии, Франции принимают в свою семью, в которой растут только мальчики, предпочитают в качестве воспитателя нанимать молодого человека.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

я че-т смутно представляю себе мальчика в роли домохозяина:)))

В любом случае,мальчик это или девочка - опыт то  накапливается неплохой (не только в воспитании детей, но и в жизни одному, вдалеке от родины, ответственности больше);

да и посмотреть много чего можно, причем за небольшие деньги:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

у меня 3 или 4 подружки  по Au-pair ехать собираются, но у них педагогическое образование, а некоторые говорят, что требуют еще и медицинское. Это правда?

Link to comment
Share on other sites

Медицинское образование не обязательно, то, что у них педагогическое и есть опыт работы с детьми и хорошие знания языка - уже хорошо; но если у вас помимо педагогического образования есть еще и медицинское - вообще замечательно. Будете в одном лице и педагогом и врачом(медсестрой):) Главное, уложиться в возрастные ограничения до 24-х лет, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете оба факультета время участия в программе уже прошло.

Link to comment
Share on other sites

Guest Schnecke

Я закончила педагогический вуз, немецкий сама изучала, просто потому что нравится.

А так всегда английский был...

Конечно, немецкий у меня не на таком высоком уровне, т.к. не хватает общения.

Есть опыт работы в детском саду и летнем лагере. Можно поехать?

И еще вопрос насчет мед. страховки: что она покрывает и за что приходится платить?

Link to comment
Share on other sites

Schneke, вы можете участвовать в программе, а английский язык вам обязательно пригодится: при выполнении домашнего задания с детьми по английскому языку, например:)

Мед.страховка покрывает расходы, связанные с лечением болезней, приобретенных на территории Германии,

если же это хроническое- то оплачиваете сами. Стоматологические услуги, как и везде, не оплачиваются.

Link to comment
Share on other sites

Насколько мне известно... есть семьи в Германии, которым нужны au-pair именно с английским и базовым немецким,  чтобы дети с детства учились иностранному языку. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Насколько мне известно... есть семьи в Германии, которым нужны au-pair именно с английским и базовым немецким,  чтобы дети с детства учились иностранному языку.  

Но такие предложения, наверное, редкость, чем правило.

У моей сестренки, она студентка фак-та рекламы, немецкий как второй язык, но уровень естественно "советский".

Все мы знаем, как хорошо нас учат языкам, даже на инязе(а все, кто более или менее знает язык-самоучки).

Выезжать куда-нибудь-только Россию позорить...

Но очень хочется пристроить мою мартышку куда-нибудь, пока позволяет возраст.

Да, у нее еще педагог. образование и смогла бы взять академ.

Английский-отлично, немецкий-именно такой "начинающий": алфавит знает, простейшие фразы,

грамматику, может выучить и рассказать 10 слов о себе. Вообщем, типичный пед вуз.

Как думаете, шансы есть?

Link to comment
Share on other sites

Насколько мне известно... есть семьи в Германии, которым нужны au-pair именно с английским и базовым немецким,  чтобы дети с детства учились иностранному языку. 

Но такие предложения, наверное, редкость, чем правило.

У моей сестренки, она студентка фак-та рекламы, немецкий как второй язык, но уровень естественно "советский".

Все мы знаем, как хорошо нас учат языкам, даже на инязе(а все, кто более или менее знает язык-самоучки).

Выезжать куда-нибудь-только Россию позорить...

Но очень хочется пристроить мою мартышку куда-нибудь, пока позволяет возраст.

Да, у нее еще педагог. образование и смогла бы взять академ.

Английский-отлично, немецкий-именно такой "начинающий": алфавит знает, простейшие фразы,

грамматику, может выучить и рассказать 10 слов о себе. Вообщем, типичный пед вуз.

Как думаете, шансы есть?

Если это педвуз, как у меня был, то уверена, что ее с радостью примут в программу.

Но вот насчет языка, я бы не рискнула...

Сама хотела поехать в Германия-была такая шальная мысль.

Так как для США нужны были права, а у меня был тоже немецкий на уровне знания букваря,

я сначала хотела ехать в Германию. Но подружки, кто уже был там, отговорили.

Говорят, семьи все равно хотят няню, которая будет хорошо понимать их ребенка, если он не англоговорящий.

Может, ей стоит позаниматься с репетитором хотя бы полгода?

Усиленные занятия каждый день по 2 часа и самостоятельно дома и мне кажется, уже

можно будет пробовать. Все равно, перед включения вас в программу с вами проводят тест на языке.

А это не так-то просто. Надо язык знать.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а берут таких, как я в няньки?

Рост-174, глаза-зеленые, улыбка-жестокая, до ушей.

Свою сестру и черепаху все время шпыняла, язык-о какой голос и акцент...

Хм, наверное, не возьмут.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а берут таких, как я в няньки?

Рост-174, глаза-зеленые, улыбка-жестокая, до ушей.

Свою сестру и черепаху все время шпыняла, язык-о какой голос и акцент...

Хм, наверное, не возьмут.

Мне кажется, из тебя получится очень неплохая Au Pair-авторитетная.

Дети таких слушаются, но не всегда любят. Ты можешь вопринимать это как работу, тогда

все нормально, но, если хочешь доверия и дружбы с ними, придется адаптироваться под программу.

Или просто поехать по другой. Открой сайт, там их столько хороших-для разных людей.

Не все ведь могут работать нянями. :)

Link to comment
Share on other sites

А IES Agency напрямую работает с семьями или через посредников,

кто оформлялся? Если будет проблема с семьей и захотим поменять, куда лучше обратиться:

в РП или к посреднику?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Вопрос к тем, кто в курсе наверняка: я по немецки только хэнде хок и даст иш фантастиш знаю, могут меня взять в англоговорящую семью? Меня семья одна нашла, так там мама русская, читала, что там кому-то отказали из-за этого( а вообще, отказали ли? Что-то девушка так и не написала, просто боялась, что будет отказ стоять). И еще на счет обучения на языковых курсах хотела спросить, преподаватели на каком языке говорят-то?

Решила вот поехать опэр, так в каждой стране столько нюансов: в Англию, Испанию и Италию нельзя, в Швейцарию - только через швейцарские агентства, в Ирландию - нужно узнавать, могут и отказать. Ну, что за ерунда... Я тут английский-то кое-как освоила, мне языки так тяжело даются, думала, что это самая оптимальная программа для таких как я... Меня уже столько семей приглашали, но вечно I'm sorry, but I can't be your next au pair because your country... Уже отчаялась совсем, ну, не в Данию же ехать??? Зачем мне потом датский в России? Пригодится ли?

Link to comment
Share on other sites

Только в США. Иделальный вариант для тебя был бы.

Почему про США не думаешь? Там подойдет твой слабый англ., который с течением

времени превратится в идеальный. ;)???))) Поверь на слово, Америка говорить научит!

Link to comment
Share on other sites

Нет, очень от многих слышала, что в посольстве могут отказать из-за этого(многим моим знакомым отказывали). Понимать, я понимаю, но говорить не очень, так... на бытовом уровне. Тем более, что в Штаты лучше все через агентство оформлять, а у меня лишних денег нет (нужных-то в обрез ???))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Вопрос к тем, кто в курсе наверняка: я по немецки только хэнде хок и даст иш фантастиш знаю, могут меня взять в англоговорящую семью? Меня семья одна нашла, так там мама русская, читала, что там кому-то отказали из-за этого( а вообще, отказали ли? Что-то девушка так и не написала, просто боялась, что будет отказ стоять). И еще на счет обучения на языковых курсах хотела спросить, преподаватели на каком языке говорят-то?

Решила вот поехать опэр, так в каждой стране столько нюансов: в Англию, Испанию и Италию нельзя, в Швейцарию - только через швейцарские агентства, в Ирландию - нужно узнавать, могут и отказать. Ну, что за ерунда... Я тут английский-то кое-как освоила, мне языки так тяжело даются, думала, что это самая оптимальная программа для таких как я... Меня уже столько семей приглашали, но вечно I'm sorry, but I can't be your next au pair because your country... Уже отчаялась совсем, ну, не в Данию же ехать;) Зачем мне потом датский в России? Пригодится ли?

Хороший вариант кстати, но личное собеседование в Германии проводят по необходимости.

Позвони в посольство, узнай.

Link to comment
Share on other sites

Меня семья одна нашла, так там мама русская, читала, что там кому-то отказали из-за этого( а вообще, отказали ли? Что-то девушка так и не написала, просто боялась, что будет отказ стоять). И еще на счет обучения на языковых курсах хотела спросить, преподаватели на каком языке говорят-то?

А ты будешь контракт заключать с семьей или как? Или просто договоришься и поедешь?

Я бы так не рискнула, деньги сэкономишь, конечно, но опасно.

И про какие курсы ты имела в виду-курсы немецкого?

Обычно за рубежом все говорят и понимают английский, не волнуйся.

Link to comment
Share on other sites

Да, я нашла семью по интернету и хочу с ними непосредственно подписать контракт. Если честно, не знаю, как это делается, но думаю, что примерно так: мы обговариваем все права и обязанности между собой, потом они отправляют все тоже самое, только письменно со своими подписями, тут расписываюсь я и со всем этим добром - в посольство!

Link to comment
Share on other sites

Да, я нашла семью по интернету и хочу с ними непосредственно подписать контракт. Если честно, не знаю, как это делается, но думаю, что примерно так: мы обговариваем все права и обязанности между собой, потом они отправляют все тоже самое, только письменно со своими подписями, тут расписываюсь я и со всем этим добром - в посольство!

Интересно, как в случае чего, такие контракты можно опротестовать и имеют

ли они юридическую силу? Вы случайно не узнавали?

Просто вдруг не вовремя выдадут зарплату или еще какие-то сложности, можно ли

с помощью этого персонального контракта что-то сделать?

Link to comment
Share on other sites

Ой, я что-то на эту тему даже и не думала... Но там же будет стоять их подпись?! Я просто еще в плотную этим не занималась, мы пока тока на стадии вялой переписки с семьей. И я на всякий случай решила поинтересоваться. Если мы точно все решим, то побегать, думаю, придется. Хотя бы с адвокатом проконсультироваться. Хотя у меня одна знакомая в Дании по этой программе, уезжала по аналогичной схеме, еще и ее можно спросить. Но она не очень делится... на сколько я знаю от общих знакомых, она несколько раз меняла семьи...

Link to comment
Share on other sites

А IES Agency напрямую работает с семьями или через посредников,

кто оформлялся? Если будет проблема с семьей и захотим поменять, куда лучше обратиться:

в РП или к посреднику?

Когда я была у них, мне все по-человечески объяснили: IES Agency договаривается с партнерами,

обязательно находящимися в странах работы Au Pair. Так вот, РП работает с желающими

стать участниками, Партнер-с желающими стать host-family. Так что если случится непредвиденное,

нужно обратится в РП, а он уже все уладит с Партнером и постарается подобрать новую семью.

Но иногда это не получается сделать или происходит не так быстро, как хотелось бы.

Меня предупредили.

Link to comment
Share on other sites

А почему нельзя дать контакты Партнера и напрямую на него выйти, если нужно будет поменять

семью? так будет быстрее, чем писать в Россию, находясь в Германии, когда нужна помощь

именно из Германии.

Link to comment
Share on other sites

А почему нельзя дать контакты Партнера и напрямую на него выйти, если нужно будет поменять

семью? так будет быстрее, чем писать в Россию, находясь в Германии, когда нужна помощь

именно из Германии.

Скорее всего, корпоративная тайна. А с этим очень серьезно в Агентствах.

Это все подвешено на идею потенциальных убытков. К примеру, они скажут тебе контакты,

как участнице, а ты в обход Агентства приведешь своих подруг и знакомых к Партнеру напрямую.

Поэтому и предпочитают решать проблемы быстро, но сами. Мне как аниматору тоже не говорили

контакты организаций, но у меня там совсем другая история была и с визами по-другому.

Рабочую визу давали только по приезду-принимающая организация через Партнера-спонсора.

Так что мне приходилось лично с Партнером сталкиваться. Но это не значит, что я кого-то

там теперь могу им подкинуть в обход Агентства.

И вообще очень многие Партнеры не работают с кандидатками напрямую, а отправляют в агентство

по месту жительства. Такая вот у них честная договоренность. В итоге, зато у обоих есть заработок и все живут

дружно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...