Sign in to follow this  
C++boy

что толкает нас на иммиграцию? и что помогает нам дойти до цели?

Recommended Posts

Posted (edited)

привет everybody, хочу поделиться и может спросить ваше мнение, что мотивировало вас на оформление в росперсонале или не у них- не важно - на иммиграцию?

скажу о себе: написал с матвеичу в Росперсонал - то да сё,расклад он весь прислал - посидел, репу почесал и решил отказаться. столько бабок надо вложить / с инглишиом год минимум бодаться / нервы опять же не железные - и есть ради вообще чего? кто сказал, что в Канаде мёдом намазано? и пишу ему "Все янтарно просто, но где мне 1,7млн. руб взять-то..."

ответ меня сразу очень и надолго отрезвил:

- Нигде. Всё - прощай Канада! Так и будете доживать свой век в стране, где вам будут платить нищенскую зарплату.
  ИЛИ: подумайте о тех, у кого была точно такая же ситуация - все мы в одной стране живём - но кто нашел в себе не деньги - нет, это - решаемо. Нашел в себе мужество и ум сделать всё, что нужно для иммиграции, а не рассказывать всем о "причинах". И сегодня они живут в Торонто, Оттаве или Виннипеге со средней зарплатой 465000 руб. в месяц, и когда им нужно заплатить "1,7млн. руб" , они не хватаются за голову. Они просто достают из бумажника банковскую карту, улыбаются, и платят.

Это - жизнь, она разная, но её всегда выбираем только мы.

и всё. я решил - буду начинать оформление, я не хочу золотых гор или стать самым богатым покойником на канадском кладбище. но сколько мне осталось лет прожить- я хочу прожить их улыбаясь. как тот парень из Виннипега.

Edited by C++boy
  • Like 3

Мда-а-а! Америки вы, конечно, не открыли, но денежную тему подняли, наверное, на этом форуме впервые.

Всё логично, мыслите правильно. Ничего не бойтесь - всей необходимой суммы на иммиграцию ни у кого нет, и у нас не было, как-то потихоньку всё образовывалось, главное - начинать СЕГОДНЯ.

• Like 3

В 28.04.2018 в 09:42, esch сказал:

главное - начинать СЕГОДНЯ.

соглас. но СЕГОДНЯ Росперсонал не работает,как не работал и вчера. все праздники у них выходные.

можно вопрос - у вас какая была причина иммиграции? 

• Like 1

My friend, лучше, чем я сказал 24 октября 2009 года здесь, я уже не скажу. Злость давно прошла, жизнь давно другая, к чему, собственно, шел-шел и пришел. А там - почитайте, какие мы все были ... другие!

• Like 1

спасибо, коллега- зачитался. мотив тот же. иду следом. сегодня с 10:00 созвонюсь и в Росперсонал.

• Like 2

САБЖ: дети и их будущее.

• Like 1

On 6/16/2018 at 7:39 AM, Людмила Андреевна said:

Мой Серёжа с женой тоже ради детей всё это затеяли. Из у них трое.

фигня всё это и хватит врать - дети/детишки! Для себя вы все это делаете - ДЛЯ СЕБЯ. Вы что хотите сказать что вам в Австралии ПЛОХО? Ай исстрадались, бедненькие, ай измучились!

Я переехала в Грецию с дочерью 6 лет, естественно, я о ней заботилась, как любая мать, но переехала я в Грецию, поселилась в Καλλικράτεια, вышла замуж за Яниса - ДЛЯ СЕБЯ. Д Л Я  С Е Б Я   !!! 🙋‍♀️

• Like 2

А у кого детей нет, а иммигрировать хочется, могут ведь хотеть это ради своих будущих детей?

• Like 1

В 21.06.2018 в 07:24, Kechutkina Daria сказал:

А у кого детей нет, а иммигрировать хочется, могут ведь хотеть это ради своих будущих детей?

😂🤣:dash:

• Like 2

Posted (edited)
В 22.06.2018 в 07:29, Ядрёна Феня сказал:

😂🤣:dash:

Вы, голубчик, напрасно с таким сарказмом отреагировали. Женщина может начать думать и беспокоится о своих будущих детях, ещё играя в собственной песочнице. Это я вам как детский врач говорю.

Edited by Migulya
  • Like 2

В 23.06.2018 в 09:17, Migulya сказал:

Вы, голубчик, напрасно с таким сарказмом отреагировали. Женщина может начать думать и беспокоится о своих будущих детях, ещё играя в собственной песочнице. Это я вам как детский врач говорю.

Спасибо за поддержку ! Я действительно так думаю.

• Like 1

Какие у вас всё темы возвышенные... дети... А никто не думал, что треба просто ноги уносить з країни, яка тоне? И я не только про Україну!

• Like 1

В 01.07.2018 в 10:00, Нічия донька сказал:

Какие у вас всё темы возвышенные... дети... А никто не думал, что треба просто ноги уносить з країни, яка тоне? И я не только про Україну!

Согласен с вами полностью и безоговорочно!

• Like 2

Мне, вообще-то, было просто интересно мир повидать, что-то новое попробовать. А так мне и в России не плохо жилось... 

• Like 2

On 7/6/2018 at 7:21 AM, Павлики said:

Мне, вообще-то, было просто интересно мир повидать, что-то новое попробовать. А так мне и в России не плохо жилось... 

Малоадекватная мотивация, или вы чего-то не договариваете. Для "мир повидать" есть турагентства.

• Like 3

21 час назад, @ 4o HADA сказал:

Малоадекватная мотивация, или вы чего-то не договариваете. Для "мир повидать" есть турагентства.

Повидать мир глазами туриста и глазами иммигрантов - две большие разницы. Туристы привозят деньги и тратят их, например, в Канаде. Иммигранты привозят рабочие руки и теснят местных на рынке труда, забирая себе канадские деньги. И вот, если тебя канадское общество признало своим - ты его "повидал" по-нстоящему, то есть, стал своим. Это - интересно, и это перспективно, если тебе здесь понравилось, и ты решил стать канадцем сам.

• Like 1

Это все хорошо... А может быть такое?: ты сбежал из России, где жизнь у тебя не задалась. Приехал в Канаду с минимальными деньгами, все потратил - и начал батрачить уборщицей или ассенизатором что еще хуже, чем было у тебя в России. Денег на обратную дорогу уже нет, в России что было - уже тебя не ждёт и ВСЁ ТАКОЕ? И сидишь в Канаду вынужденно? Как в плену?

• Like 1

23 hours ago, Вероничка said:

А может быть такое?

Запросто. Если ты "забыл дома" не только деньги, но ещё и свои мозги.

Edited by Беcпробудный Серёжа
  • Like 1

23 часа назад, Беcпробудный Серёжа сказал:

Запросто. Если ты "забыл дома" не только деньги, но ещё и свои мозги.

Что вы сразу хамите, сейчас появилось сколько угодно на форумах рассказов и на ютубе влогов типа "10 причин почему я вернулся в Россию" - ПРИЕХАЛИ. НЕ СЛОЖИЛОСЬ. ВОЗВРАЩАТЬСЯ ДЕНЕГ НЕТ. В ПЛЕНУ У КАНАДЫ.

Edited by Вероничка
  • Like 1

А вы не думаете, что влоги, темы, "рассказы" типа

В 18.07.2018 в 07:05, Вероничка сказал:

"10 причин почему я вернулся в Россию"

или

В 18.07.2018 в 07:05, Вероничка сказал:

ПРИЕХАЛИ. НЕ СЛОЖИЛОСЬ. ВОЗВРАЩАТЬСЯ ДЕНЕГ НЕТ. В ПЛЕНУ У КАНАДЫ.

создаются и лобируются правительствами РФ да и Украины, чтобы удержать народ в своих странах на испуге і не дати людям розбігтися по нормальным развитым государствам?

• Like 1

Вы говорите прописные истины, сударыня.