Sign in to follow this  
i am mamka

На hh.ru более 50 тысяч резюме ребят в возрасте от 14 летт

Recommended Posts

Это что? Куды катимся? Хотелось бы знать мнение о подобных объявлениях:

"На hh.ru уже более 50 тысяч резюме ребят в возрасте от 14 до 17 лет, 
которые хотят работать в продажах, маркетинге, рекламе, IT и выполнять
административные функции." 

• Like 2

В маркетинге... ХА... промоутер: «опыт значения не имеет, возраст значения не имеет»... 25000 руб в месяц при выполнении плана :)

• Like 1

И ничего такого- я сама работала промутером когда мне 15 было. позитив: всегда денежка была и у предков клянчить было не надо.

• Like 1

Ничего не правильного или предосудительного лично я в этом не вижу. Дома же мы детей заставляем комнату убирать, мусор выносить, помогать с младшими нянчиться... - та же работа. Только бесплатная. И почему бы им, действительно, за деньги не поработать, с определенными ограничениями, конечно. Да, и практикуется это во многих странах. Почитайте о Голландии, например.

• Like 1

В 10.05.2018 в 08:54, Бартоломео сказал:

Дома же мы детей заставляем комнату убирать, мусор выносить, помогать с младшими нянчиться... - та же работа. Только бесплатная.

Аха, детей вообще один известный философ назвал free slaves. И так оно и есть!

• Like 1

В 15.05.2018 в 09:10, Такса сказал:

Аха, детей вообще один известный философ назвал free slaves. И так оно и есть!

Ещё одна крайность... Ну какие они дома-то рабы, если вокруг меня всегда возились, стараясь выхватить чашку - и помыть! Это же как ты ты детей воспитаешь, и как они будут к тебе относиться.

• Like 2

21 час назад, i am mamka сказал:

Ещё одна крайность... Ну какие они дома-то рабы, если вокруг меня всегда возились, стараясь выхватить чашку - и помыть! Это же как ты ты детей воспитаешь, и как они будут к тебе относиться.

Согласен на все сто. И сам дома всегда помогал, когда был маленький, и мои сейчас нам с женой помогают. Без тени неудовольствия.

• Like 1

Семья семье рознь, дамы и господа! Хорошо, если у вас царила подобная благость и позитивизм . Но бывают семьи, где эти качества в огромадном дефиците. И дети там все делают через «пойди в угол»!

• Like 1

В 07.05.2018 в 10:58, Дарья Назарова сказал:

И ничего такого- я сама работала промутером когда мне 15 было. позитив: всегда денежка была и у предков клянчить было не надо.

+ 1

• Like 1

Что-то я не совсем понимаю современный разброд в мнениях, с одно стороны глава Минздрава Вероника Скворцова считает, что период детства может увеличиться до 30 лет. С другой стороны идёт официальный найм на работу 14-летних...

Кто о чём заботится? У кого какие цели?

• Like 1

Чего не понятного- на работу идут в 14 те, кому жрать дома нечего или в поисках морального удовлетворения от видимости самостоятельности. А о 30-тилетних детях хлопочут мамы из правительства, которые на своих виллах взращивают великовозрастных мутантов, которые покакать самостоятельно не могут.

• Like 1

Я эту тему начала, но на самом деле, я обеими руками за любую занятость подростков в работе, учебе, спорте, в сексе, в конце концов - во всём, что безопасно! Вы тут разохались и разахались, что работать в 14 лет безнравственно... А ЭТО по вашему НРАВСТВЕННО?! Читайте прессу: “При суицидальных попытках в 2017 году погибли 692 подростка. Значительно возросла распространенность “групп смерти“. В десятки раз увеличилось количество суицидентов, на телах которых были обнаружены порезы, татуировки, рисунки в виде китов, дельфинов, бабочек, единорогов, медуз, различных символов и аббревиатур, характерных для суицидальной тематики. В “ВКонтакте“ увлечены тематикой массовых убийств, интересовались оружием, биографиями известных серийных убийц, состояли в группах “колумбайн“, “скулшутинг“.“
И прочая мерзота! Это вам нравится больше? Это не озадачивает?

• Like 1

В 30.05.2018 в 06:56, i am mamka сказал:

я обеими руками за любую занятость подростков в работе, учебе, спорте, в сексе, в конце концов - во всём, что безопасно! 

Ну, ты, Мамочка, даёшь! Сказала - как отрезала! Какая тут тебе в 14-летнем сексе безопасность? А внезапная беременность и аборты?! А куча болезней?! А мысли об "интим-услугах", которые куда как лучше оплачиваются, чем их подростковая занятость?! 

• Like 1

Posted (edited)
В 31.05.2018 в 07:27, Дыня Самуиловна сказал:

А внезапная беременность и аборты?! А куча болезней?! А мысли об "интим-услугах"

Всё, что вы перечислили, мэм, НИЧТО по сравнению с простой физической смертью.

Edited by strelok
  • Like 1

Что-то вам немного не туда заносит. мысли об "интим-услугах" часто приводят к сексуальному насилию. А сексуальное насилие... 

Почитайте выборку криминальных новостей:

• 13-летняя девушка покончила с собой после изнасилования
  • Отец изнасиловал дочь, и она покончила с собой
  • Об изнасиловании школьница, которая покончила с собой, рассказала только близкой подруге.
  • Спустя 3 года после злополучной вечеринки, где её изнасиловали 4 одноклассника, девочка устала жить, и совершила самоубийство.
  • 15-летняя девушка, покончила с собой после издевательств со стороны тех, кто ее изнасиловал. 

• Like 1

Ты, Гильза, сгущаешь на секс насилии краски. Во-первых суицидов по этой причине единицы, а от алкоголя в РФ в год полмиллиона умирает, от ДТП - около 30000, и что нам теперь не пить и на машинах не ездить?! И потом история "меня изнасиловали", как правило, начинается с того, что пошла школьница на вечеринку, в короткой, естественно, юбочке, выпила и начала задницей перед парнями вертеть - ну и получила, что хотела, а потом "ах, не виноватая я, они сами как навалились..." 

• Like 1

Друзья, всё понятно, и все кто отчасти правы. Но забываете одну важную деталь подростковой работы: подростки - дети. И они приходят во взрослый мир, где все зиждется на взрослых правилах и писанных (оба кодекса) и написанных (этика и понятия). И также на взрослых желаниях. Я не думаю, что кто-нибудь их просвещает об основных моментах этих правил, и, учитывая, что их детская доверчивость - главная их слабость, вряд ли стоит пускать их трудоустройство на самотёк. 

У нас тут был шум, который начался с вопроса малолетней дочери моего коллеги к её матери "мам, а от минета можно забеременеть?" Стали разбираться, и выяснили, что 22-тилетний козёл-куратор по раздаче рекламных флайеров в торговых центрах, который нанимал симпатичных подростков-девочек на эту работу, доплачивал по 500 (!) рублей "за быстренький минет у него в машине". И никто из девочек это ничем драматичным не считал. Обычное дело.

• Like 1

В 05.06.2018 в 07:30, Гильза сказал:

Отец изнасиловал дочь, и она покончила с собой

В 07.06.2018 в 07:33, М. Матвеев сказал:

22-тилетний козёл-куратор по раздаче рекламных флайеров в торговых центрах, который нанимал симпатичных подростков-девочек на эту работу, доплачивал по 500 (!) рублей "за быстренький минет у него в машине". И никто из девочек это ничем драматичным не считал. Обычное дело.

My friends, мир не совершенен. И дело не в том, что есть срочная необходимость вот так - раз! И его глобально очистить. Это не реально. Но что мы можем все сделать? Надо совершенствовать его локально, каждый - в своём углу. Да, встретили девочки двух козлов - отца и куратора, козлы случаются. Они среди нас водятся. И с ними ничего не сделаешь. Но вы можете быть внимательнее к вашему ребенку, вы можете не избегать "неудобных" тем в разговоре, и честно и откровенно всё им объяснить. Всё!  Что такая "услуга" от девочки-девственницы на этом рынке стоит минимум 50000 руб. - а таких денег у куратора нет, да и нацеплять даже только при оральном контакте можно от него что угодно: от герпеса до ВИЧ, что, к сожалению, пока не лечится. Ты, миленькая, разве хочешь стать больной на всю жизнь? Чтобы мальчики тебя избегали? И интерес к ребенку "отца" вовремя заметить и выставить его вон...

• Like 1

В 07.06.2018 в 07:33, М. Матвеев сказал:

22-тилетний козёл-куратор по раздаче рекламных флайеров в торговых центрах, который нанимал симпатичных подростков-девочек на эту работу, доплачивал по 500 (!) рублей "за быстренький минет у него в машине". 

Козлу-то наваляли?

23 часа назад, desant сказал:

Козлу-то наваляли?

Зачем? Пошел за совращение малолетних (статья УК РФ 135). Добиваемся лишения свободы сроком на 5 лет. Ну, а "там" таких стандартно и сразу определяют в "петухи".

• Like 1

Я считаю, что молодёжь слишком амбициозна. Они думают, что весь мир перед их ногами и как же они жёстко разочаровываются, когда понимают, что это не так. Из них пока работники по сути никакие, ничего не знают и не умеют. Я считаю, что подростки могут работать промоутерами, на массовке какой-нибудь рекламы, но точно не администрирование в маркетинге и продажах. 

• Like 1