Jump to content

Умом Россию не понять


Recommended Posts

💍Жительница Иркутска 40 лет ждала предложения от любимого

И вышла замуж только в 89 лет, жениху - 91. Мужчина расстался с первой женой, но все эти годы не расторгал брак. В прошлом году его супруга почила. «Я теперь окончательно свободен, выходи за меня», — сказал он Галине Устиновне, встав на одно колено. Она ответила: «Да».

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

⚖️Волгоградское УФАС планирует добиться смены названия сети «Ебидоеби»

🔺Что произошло: Волгоградское УФАС признало рекламу «Ебидоеби» непристойной. Теперь ведомство планирует добиваться смены названия сети.

🔺Детали: Изначально дело возбудили против предпринимателя, который открыл заведение в Волгограде. Однако он рассказал, что работает по франшизе, и к ответственности привлекли головное предприятие.

🔺Контекст: Сеть доставки роллов «Ебидоеби» известна провокационным маркетингом и не первый раз оказывается в центре скандалов. 

🔺Тенденция: В рекламе и нейминге нередко используют провокационные названия. В Волгограде уже штрафовали кафе за слоган «Наш шашлык «за**ись», приходи и убедись». Также штрафы за нецензурную лексику в рекламе неоднократно получал Burger King. 

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🤳Россия вошла в тройку стран-лидеров по количеству смертей из-за селфи

Эти данные привели испанские ученые, которые исследовали влияние селфи на трагические случаи и травмы. Первое место по числу смертей занимает Индия, второе — США. Наиболее распространенная причина смерти при попытке сфотографировать самого себя — падение с высоты (49,9%).

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

На ж/д переезде в Уссурийске оставили машину с запертым в салоне ребёнком. 

Прохожие уговорили девочку разблокировать двери и вытолкали автомобиль с путей за несколько секунд до прибытия поезда.

Родители года

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Накануне вечером в Москве мужчина попытался сигануть под поезд, но его спас 26-летний Алихан Азизов. 

Они вдвоём упали на рельсы, но суицидник выжил, а спасатель нет.

Сразу после этого, самоубийца покинул место происшествия до прибытия полиции.

Он выбежал из метро, пробежал километр и спрыгнул с 12 этажа. От полученных травм мгновенно скончавшись.

Не мешайте идиоту

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На вокзале в Санкт-Петербурге появилась платформа 9 ¾

На Ладожском вокзале ее украсили фигуркой совы и тележкой с чемоданами, ровно как в фильмах о Гарри Поттере.

Платформу 9 ¾ сделали к запуску праздничного поезда «Зимняя сказка», который следует из Петербурга в Великий Устюг. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

тысячи веков мы жили без прививок 😏🤪😐

Как жили люди без прививок эти века? Эпидемия оспы в VIII веке уничтожила треть населения Японии. В XIV веке эпидемия чумы уничтожила треть населения Европы. 

Наглядный пример результатов прекращения вакцинации - эпидемия холеры в Йемене, где десять лет назад прекратили иммунизацию населения от этого заболевания. С 2016 года 2,5 млн человек заболели холерой, более 4 тыс. человек умерли. Вспышка продолжается и по сей день, но к текущему моменту её в целом удалось преодолеть благодаря восстановлению программы вакцинации населения.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

😱Костромская Снегурочка пугает детей 

Местные жители просят демонтировать арт-объект. В соцсетях пишут, что она наводит ужас не только на детей, но и на взрослых, особенно — «когда включают глаза». Одни называют ее невестой Дарта Вейдера. Другие сравнивают со знаменитой Аленкой из Нововоронежа. 
Смотрим здесь и не верим глазам своим.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

🐺🔫Охотник из Иркутской области случайно выстрелил в двух человек, перепутав их с волком

Наткнувшись вечером на следы волка, компания охотников-любителей начала выслеживать его с помощью тепловизора. В какой-то момент 41-летний мужчина увидел силуэт, похожий на животное. Он сразу достал карабин и два раза выстрелил в сторону цели.

И попал! Только вот не в волка, а в двух мужчин, которые, скорее всего, также приехали в эти края поохотиться, но сами стали мишенью. Раненых доставили в больницу. 

Edited by Девочка_с_Кувалдой
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Попытка суицида на станции метро "Преображенская площадь"

42-летний москвич прыгнул на рельсы перед приближающимся поездом. Перед этим он отправил жене СМС о том, что хочет покончить с собой. План не сработал - мужчина выжил. Его доставили в больницу.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Якутии женщина упала с 8 этажа в сугроб, встала, отряхнулась, поднялась к себе в квартиру и вызвала скорую. 

В Якутске в пятницу около 11 утра 30-летняя женщина почему-то решила свести счеты с жизнью. Однако в полете она зацепилась за провода, а затем угодила в снег, ударившись головой о металлический забор.

Пролежав несколько минут, она встала и пошла на свой 8-й этаж: вызывать скорую.

Сейчас жертва падения в больнице с переломом тазобедренной кости. Сообщается, что она стоит на учете в психоневрологическом диспансере.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Учительница петербургской гимназии заявила, что ей “приказали уволиться” из-за чтения с десятиклассниками стихов Александра Введенского и Даниила Хармса.

Педагог Серафима Сапрыкина утверждает, что директор школы якобы назвала поэтов “врагами народа” и “пособниками фашизма”.

 

Директор и городские власти это отрицают. Инцидент вызвал такой резонанс, что на него отреагировали в Кремле и министерстве просвещения. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Курянин продаёт за 12,3 миллиона картину из 114 тысяч гвоздей

Автором картины весом 47 килограммов является Сергей Хлопов из Курска. По его словам, работа над необычным арт-объектом шла четыре месяца без выходных – с июля по ноябрь 2021 года. «Картина из 114,5 тысячи штук гвоздей. Брус 40х40 мм, акустический карпет, арголит, белый холст. Высота – 120 см, ширина – 83 см, толщина – 6 см. В таком исполнении картина единственная в России, а может, и в мире», – комментирует художник свое творение. По словам курянина, рисует он с самого детства. Идея с символами 2022 года из гвоздей пришла спонтанно. «Сейчас все рисуют карандашами и красками. Если художник берет в руку гвозди и молоток, то чаще всего это 2–3 гвоздя, связанные ниткой, – пояснил мастер. – Мне показалось этого мало, делать нужно сразу на совесть. В своей работе я использовал 114,5 тысячи гвоздей. Это был очень кропотливый труд. Предварительно не намечал рисунок, действовал на глаз. Стоимость картины – 12,35 миллиона рублей – сложилась из-за сложности в ее исполнении».

large.150445749_apaintingof114thousandna

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Пресс-служба Роскомнадзора заменила телефонный гудок песней Бобби Макферрина Don't Worry, Be Happy. :dash:

На горячей линии МВД теперь тоже стоит песня вместо гудка — Every Breath You Take в исполнении Стинга.

Как-то непатриотично, могли бы ведь и что-нибудь из советской или российской эстрады поставить. Например, «Позвони мне, позвони» в исполнении Муравьевой или «Ожидание» Ротару.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Под Коломной будут производить самый дорогой в мире сорт кофе

Сорт копи-лувак производится из экскрементов тропического зверя циветты. Владельцы подмосковной фермы недавно приобрели зверька и планируют начать производство кофе. Сейчас этот сорт делают в промышленных масштабах только в Индонезии, Вьетнаме, на Филиппинах и в Южной Индии. Его стоимость в Европе может достигать 100 долларов за 100 граммов. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Потрясающе, мы, оказывается, импортируем даже старые тряпки. 

В России из-за нехватки импортного сырья возникли проблемы с ветошью.

Российские переработчики текстиля в мае перестали завозить импортное сырье, на которое приходилось 73% объема, необходимого для их работы. Это подтвердили в пресс-службе Российского экологического оператора, куратора отрасли по обращению с отходами.

Текстиль в России перерабатывается, прежде всего, в обтирочную ветошь, которую используют на производствах, чтобы, например, вытирать машинное масло со станков. Ветошь закупают РЖД, авиастроители, автозаводы, ремонтные мастерские, станкостроители.

После приостановки работы в России шведской сети H&M, в магазинах которой собирали старую одежду, с рынка ушло еще 12% сырья. Пока дефицит восполнить не удается, а цены на российский вторичный текстиль выросли втрое.

До сих пор компании получали от российских сборщиков только 3 тыс. т вторичного сырья. Теперь в стране необходимо нарастить сбор вторичного текстиля в семь раз, подсчитали участники рынка.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 4 weeks later...

или так…

Замерзаете дома у холодных батарей и пишете письма с мэрию? Не надейтесь, у вас не хватит сил провернуть колесо бюрократической машины.
Но, в этом году есть уникальный шанс. Стуканите куда следует, что губернатор не включает отопление в знак солидарности с Евросоюзом...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Калуге на иммерсивном спектакле актеры в форме украинских солдат ворвались в зал и взяли двух зрителей в «заложники», а затем «расстреляли» за кулисами. В зале были слышны крики «больно», «не трогай» и «отпусти». 

Оказалось, что это «иммерсивный спектакль». По словам Вилена Бабичева, исполняющего «главную отрицательную роль», спектакль должен показать зрителям «сущность врага, с которым воюет Россия» и погрузить в «атмосферу, которую испытывали жители Донбасса все восемь лет». «Мы рассказываем о том, что это не просто народ Украины, это полностью подготовленные НАТОвцами бойцы», — заявил руководитель проекта Роман Разум. 

Создатели постановки заявляют, что разоблачают план Запада, реализовавшийся последние 70 лет. Данное шоу планируют показать в 12 городах России

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ангелина Радченко уволена с поста генерального директора телеканала «Астрахань-24».

Этому предшествовал ее пост, в котором сообщалось, что, съев рыбы из Дона, автор наутро стала похожа на "коренного обитателя степей, да ещё и пьющего". Это вызвало широкий отклик в Калмыкии, жители которой расценили этот текст как расистский и ксенофобский.

image.thumb.jpeg.6dd46fede0dfce6b64586eba60799277.jpeg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В центре Новосибирска девушка упала из окна 4 этажа

и попала ровно на проходившего внизу 17-летнего парня. Девушка погибла на месте, молодой человек скончался в больнице через несколько часов.

r6g6yj8e2PX095X4ISSv1.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

‼️Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко запретил Джо Байдену и членам его семьи въезд на территорию Пензенской области в ответ на санкции США

image.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

😨В Омске женщина умерла на праздновании Масленицы, подавившись блином.

image.jpeg

38-летняя омичка участвовала в конкурсе на скоростное поедание блинов, который проходил в местном санатории.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🤯В Воронеже мужчина упал с 19 этажа на машину и выжил

И не просто выжил, а еще встал и сам хотел дойти до «скорой». Его доставили в больницу с травмами головы и позвоночника. Грустно только владельцу припаркованного под окнами Nissan X-Trail, на который приземлился мужчина. По предварительным данным, он был сильно пьян.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В России начали продавать терминалы спутникового интернета Starlink.

image.jpeg

При этом официально спутниковая сеть Starlink недоступна для жителей России.

image.jpeg

Компании Starlink для официальной работы на территории России необходимо разрешение от Государственной комиссии по радиочастотам и взаимодействие с госорганами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ночью в Подмосковье загорелась фура с фейерверками

Инцидент произошел в полночь, пожар быстро потушили, пострадавших нет.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Люберцах десятиклассница выпрыгнула с 4 этажа из-за звуков швейной машинки

image.png

Школьницу доконала бабка из квартиры сверху, которая шила день и ночь, и от бесконечного шума девчонка сиганула с балкона. Сейчас её жизни ничего не угрожает.

Ужасная пытка рукоделием

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

С 17 июля сотрудникам Минпромторга запрещено использовать iPhone в трудовой деятельности. Впрочем, от продукции Apple отказались уже многие госструктуры страны.

image.jpeg

А в Госдуме и вовсе считают, что продажи "яблочной" техники в России давно пора запретить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Россиянка сорвалась с 50-метрового обрыва и выжила

image.jpeg

Автоледи попала в аварию ночью. Её спасло то, что она выпала из машины до жёсткого приземления авто, которое смяло практически в блин.

Разбитую машину обнаружили очевидцы. Они вызвали спасателей, которые спасали девушку около двух часов. 

Пострадавшую доставили в больницу Новороссийска, пока о ее состоянии ничего не известно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...