Jump to content

Что для вас спорт?


Recommended Posts

Привет всем. Почитал на форуме многочисленные сообщения и пришел к выводу, что пора, люди, поднимать свои "пятые точки" и идти заниматься спортом. Иначе так всю жизнь просидишь перед монитором компьтера, а здоровья не прибавится, а то и убавится:D))) Хочу, чтобы любой зашедший сюда поделился своими мыслями о спорте, если он занимается (или занимался) сейчас, то каким видом. Все ваши мысли!;D

Начну с себя. Долгое время я играл в футбол. Я обожаю эту игру. Футбол - игра всех народов мира, самая популярная (пусть никто не обижается, я так считаю), самая динамичная, быстрая. В футболе, как и в спорте вообще, проявляется характер человека, вот где он может показать себя. Играл за два клуба. Сейчас конечно я подрос:D и уже полностью отдаваться своей любимой игре не могу. К сожалению я не смог стать профессиональным футболистом. Может это и к лучшему. Здоровье не позволило. Если бы продолжил играть, то еще хуже могло быть. Я часто вижусь с ребятами, с коллегами по команде, мы вместе вспоминаем наши лучшие игры, голы. Это было клевое время, есть что вспомнить. Сейчас тоже не хуже, часто играем по выходным, собираемся в спорт-барах посмотреть великолепные матчи мировых звезд, в том числе русских команд и сборной! Как наши в прошлом году на Европе зажгли! Даже голландцы "курили"wink.png)

Так что прошу всех отписываться тут про движение под названием спорт. Давайте обсуждать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ух, ты, какая классная тема! :D

Я тоже безумно люблю спорт, вообщем-то полжизни в нем провела: и работа, и удовольствие!

Начала я с того, что начала активно ездить с детства в пионерские лагеря.

Там же участвовала, как спортсменка во всех спортивных забегах, волейбольных соревнованиях,

роликовых конкурсах(на различных конкурсах красоты я даже поставил свой коронный номер на роликах).

А еще я жила в таком доме, где было множество детей и мы все свободное время проводили в бегах:

играли в казаки-разбойники, прятки,12 палочек, три банана-стоп и другие подвижные игры. Все мое детство

было занято от и до.

Потом долгое время работала в танцах(долгая история), получила пояс в тхэквондо и

прошла курсы личной охраны(правда до стрельбы не дошло). Меня уже почти нанял один бизнесмен из Аргентины

в качестве сопроводителя-охранника, но я сделала другой выбор и отказалась.

Вот такие пироги.

Link to comment
Share on other sites

Я играю в шахматы-это спорт??

Гоняю на машине, мотоцикле...Люблю скорость и ветер, только на пустых дорогах

Всегда соблюдаю ПДД, поэтому за рулем осторожен и сосредоточен как солдат-снайпер.

Из активного вида люблю пейнтбол, с моими друзьями-старичками и семьей поиграть,

аква-спорт в аква-парках.

Потом люблю велосипед на природу ездить, по выходным...

Плавание, очень хорошо плаваю, люблю воду и песок, пляжный волейбол.

Еще люблю физкультуру: закаливание (пару раз зимой, так точно, потом водочкой натереться-греешься),

жим на пресс, скручивания...

Много перечислять, даже пальцы устали печатать :D)) а ведь это еще не все!!

Link to comment
Share on other sites

Шахматы - это спорт! Уверяю вас. Я сам очень люблю эту игру. Не знаю,честно говоря с какого времени точно шахматы стали считать спортом, но есть вот такие две основные даты - 1886 год - первый матч по шахматам на первенство мира. Тогда победил Вильгельм Стейниц. В 1924 году 20 июля была основана Международная шахматная федерация. В этот же день с того момента отмечают международный день шахмат. Я с детства играю в шахматы. У меня 1-й спортивный разряд, я получил его еще в подростковом возрасте. Шахматы - игра для интеллектуалов, хотя зная правила, в нее может играть любой. Но настоящие баталии на шахматной доске разворачиваются тогда, когда по обе стороны шахматной доски сидят профессионалы. Игра в шахматы очень полезна для ума, развивается аналитическое мышление. Человек учиться просчитывать свои действия на несколько ходов вперед. Это применимо и в жизни.

Всем советую, кто не умеет, научиться играть в шахматы.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже люблю футбол. Но больше смотрю по телевизору, нежели играю. Иногда делаю пробежки по вечерам. Полезно для суставов. С друзьми по выходным, не слишком часто, выходим за мой дом на закрытую баскетбольную площадку. В баскет и играем. Я думаю мне сейчас спорта достаточно.:D

Link to comment
Share on other sites

Вот это тема! Спорт - это моя жизнь! Хоть я и не профессиональный спортсмен, но всю свою сознательную жизнь только и делал, что занимался спортом. В перерывах уделял внимание учебе:D). В школьные годы играл за сборные школы по футболу, баскетболу, волейболу. Участвовал в соревнованиях по легкой атлетике, тоже от школы. Единственное, лыжи не любил. И почему они мне не нравились сам не знаю. В студенческие годы тоже играл за сборные, но уже института, теперь уже в футбол и баскетбол. В волейболе я не так силен был, чтоб в соревнованиях участвовать. Помимо игровых видов спорта я любил плавать, ходил на восточные единоборства, играл в шахматы, занимался в тренажерном зале и т.д. Сразу всего и не вспомню. Вот такой я был спорт-полиглот. Сейчас уже поменьше двигаюсь. Времени не хватает. Но вообщем спорт я не брошу. Для поддержания формы я теперь еще и на современные танцы записался. Это тоже тема! Движуха как в спорте, так же устаешь, так же мышцы работают. Так что танцы, я думаю, тоже можно отнести к спорту. Хотя смотря какие.

Link to comment
Share on other sites

Футбол ты наша боль,

Некоторые мол, что за футбол

Бегают, потеют, воняют носки,

Сломанны руки, ноги, шейные позванки.

Ночью не спится, всё тело болит,

Да ещё и плюс радикулит,

Но пройдут тяжелые дни,

И молодому организму хоть бы хны.

Link to comment
Share on other sites

Фитнесс -чем занимаюсь я.

И бокс. Хочу купить боксерскую грушу подвесную, именно подвесную,

так как была раньше на подставке, качалась от одного моего удара.

Ногами я по ней даже боялась бить, не могла нормально тренироваться.

Также хочу шведскую стенку, держать угол для пресса.

но пока это только мечты-квартира не позволяет и да и где все это взять,

ума не приложу

Link to comment
Share on other sites

А я занималась балетом, мне очень нравилось!

Но потом начались обмороки от голодания-там заставляли держать специальную

спортивную диету и меня вырвали силой оттуда друзья, которым никогда не было

все равно. Они меня просто спасли тогда, но я до сих пор стараюсь

хотя бы иногда заниматься у балетной стенки под любимую музыку.

Link to comment
Share on other sites

А я занималась балетом, мне очень нравилось!

Но потом начались обмороки от голодания-там заставляли держать специальную

спортивную диету и меня вырвали силой оттуда друзья, которым никогда не было

все равно. Они меня просто спасли тогда, но я до сих пор стараюсь

хотя бы иногда заниматься у балетной стенки под любимую музыку.

Здравствуйте. У вас и сейчас наверно растяжка хорошая? А можете посоветовать как добиться стабильного шпагата и каната? А то у меня вот травма связок на ноге была. Я долгое время растягиваться не мог. Совсем "деревянный" стал. Какие упражнения лучше всего подойдут?

Link to comment
Share on other sites

to Sergeyka:

Да, неплохая.

Но уже прошло несколько лет, на шпагат сажусь хуже,

приходится сильно концентрироваться. Вертикальный шпагат тоже не радует, как раньше.

Хотя все кто видят, говорят "идеально", "ух" и не верят.

Для того, чтобы советовать, надо точно знать, что у вас...

Как случилась травма: перетянули или не разогревшись, сели?

Link to comment
Share on other sites

Перетянул мышцу. потом очень долго болела. В течение полутора лет не мог нормально растягиваться. Сейчас вроде нормально, но времени на растяжку мало. Сколько нужно этому уделять времени каждый день, чтобы растянуться? Какие-то упражнения можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

Странно, полтора года-довольно долго...

У меня был такой случай, я не могла садиться около полугода и думала,

это кошмар. Плюс, еще условий не было, комната,

которую снимала, не позволяла по размерам.

Если вы хотите для себя вернуть растяжку-просто старайтесь заниматься несколько

раз в день. Можно через каждый час-два вечером, причем упражнение должно быть следующим:

садитесь на максимальный выпад, что можете позволить до того, как ощутите порог "легкой боли".

Именно легкой, едва заметной. Затем помогая руками-ладони опираются об пол под ногами, старайтесь

медленно, очень медленно по миллиметру,2,3 опускаться. Как будто слоями.

Ощутив невозможность делать дальше, остановитесь, зафиксируйте момент.

и держитесь на нем какое-то время.

потом через минуты 2 попробуйте снова сделать эти же движения.

занимаясь так регулярно, я села на шпагат через пару дней.

Но это лично мой опыт!! У меня вообще все всегда не по правилам, так что не стремитесь

сделать это в короткий срок. Некоторые потом год садились и сели.

Вот ссылка на фильм, можно скачать зарегистрировавшись в сети-бесплатно.

Только долго качается, при включенном оставленном на весь день инете 2, может 3 дня.

http://kinozal.tv/details.php?id=134458

А еще лучше-возьмите себе тренера.

Link to comment
Share on other sites

Я танцую... еще фитнесом занимаюсь... но как то больше по танцам, сама ребят тренирую. Направления - хип-хоп, латина, стрип, реггетон и мн.др. Кстати для меня за два года танцы - практически смыслом жизни стали.

Link to comment
Share on other sites

Лично для меня спорт - это скорее танцы . Ну не спортивный я человек совсем ! Но у меня много знакомых девочек , которые профессионально занимаются легкой атлетикой . Это тот случай , когда все хорошо в меру и спорт тоже . Много было случаев , как после изнуряющих тренировок им просто было очень плохо. Да и характер должен быть подходящий .

Link to comment
Share on other sites

Лично для меня спорт - это скорее танцы . Ну не спортивный я человек совсем ! Но у меня много знакомых девочек , которые профессионально занимаются легкой атлетикой . Это тот случай , когда все хорошо в меру и спорт тоже . Много было случаев , как после изнуряющих тренировок им просто было очень плохо. Да и характер должен быть подходящий .

Согласна, характер должен быть определенный. Должна присутствовать спортивная злость, человек должен быть целеустремленным, твердым. Кстати танцы - это тоже спорт. Сама занималась когда-то легкой атлетикой и не по наслышке знаю как бывает плохо после долгих и изнурительных тренировок. Мне кажется к спорту нельзя отнести такое понятие как "мера". В спорте ты или добьешься чего то или нет, а чтобы добиться, нужно заниматься больше чем "в меру"

Link to comment
Share on other sites

Начал интенсивно растягивать мышцы на ногах. Результат уже есть. На пару сантиметров мой канат ниже! Да и шпагат получше. Мышцы побаливают, но ничего, без боли не растянуться. С  растяжкой чувствую себя свободнее. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Чего не пишем? Больше некому поделиться своими мыслями о спорте? Вчера в футбол погонял с друзьями. Отдохнул морально, получил заряд энергии, забил два гола, вообщем доволен и улыбка до ушей. ???

Link to comment
Share on other sites

Хожу на пилотные курсы ???

Тренер тайком дает лишние часы занятий и балдеет больше меня.

Замечаю у него странные суицидальные наклонности.

Теперь ему не доверяю, а бросить не могу

Link to comment
Share on other sites

Для меня спорт это быстрая ходьба и тренажерный зал, люблю ходить туда, чтобы физически нагрузиться под разную музыку, а потом чувствовать себя обновленным) Для меня важно быть вдохновленным, когда я занимаюсь спортом, то есть не просто что-то поделать, размяться, а как-то проникнуться этим.

Командные виды спорта не люблю еще со школы)

2Сашка, а почему у него суицидальные наклонности?..

Link to comment
Share on other sites

Тренажерка это хорошо. Под музыку ваще кул. Тынц, тынц и качаешь себе бицепс. :) Сабжект, сколько от груди жмешь? Французский жим, если быть точнее.

Link to comment
Share on other sites

Качаем руки, качаем ноги,

потом коктейль молочный,

потом отжался под мьюзик буги,

расчет на силу точный.

Рельеф не сразу появился,

но время нужно и упор,

С курением и пивом ты простился,

И стал ты жестким как топор!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А я почти сажусь на шпагат.  ??? Долго же я растягивал ноги. Полгода усиленных тренировок. Мышцы на ногах болели постоянно. Но результат оправдывает средства! Ура моему упорству!  :)

Link to comment
Share on other sites

Спорт - это хорошая возможность воспитать в себе сильную личность, знаю много бывших спортсменов, у которых после завершения тренировок и забрасывания занятий спортом получалось многое и довольно успешно в других видах деятельности, где нужно упорство и целеустремленность...

P.S. Жалею иногда что бросил танцы...

Link to comment
Share on other sites

А для меня спорт не имеет такого значения, как некоторые здесь описывают. Я тренирую мозги ежедневно. Вот это для меня спорт. Ну изредка могу конечно пробежаться... Когда маршрутка без меня уезжает ;D Спорт нужен умеренный, иначе это грозит многими болезнями в старости.

Link to comment
Share on other sites

Подтягиваться по утрам начал. Дома турник повесил над дверью. Очень бодрит. Всем советую. спина растягивается, руки закачиваются.  :)

Link to comment
Share on other sites

Подтягиваться по утрам начал. Дома турник повесил над дверью. Очень бодрит. Всем советую. спина растягивается, руки закачиваются.  :)

Я тоже когда-то начинал зарядку делать по утрам...и правда чувствуешь себя лучше после таких упражнений...опять чтоли начать? но вот как себя заставить?  :)

Link to comment
Share on other sites

Занималась 4 года спортивными бальными танцами, жалею, что бросила..очень :-*Подумываю начать ходить снова, но уже чисто для души и тела  :)А пока коньки, бассейн и "домашние" восточные танцы, а еще хочу на йогу или стрип-пластику. Нельзя лениться!!!Может быть не спорт (это слишком громко сказано), а какая-либо физическая нагрузка должна осуществляться каждым!Главное выбрать себе по душе :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...