Jump to content

Австралия. Поддержка населения.

Recommended Posts

Федеральное правительство Австралии сокращает размер выплат JobKeeper, несмотря на громкие призывы увеличить субсидию на заработную плату, поскольку Австралия борется с пандемией коронавируса.

Пакет JobKeeper стоимостью 86 миллиардов долларов был введен в действие шесть месяцев назад, когда сотрудники столкнулись с серьезной неуверенностью в работе и серьезными финансовыми проблемами.
 С понедельника субсидия на заработную плату снизилась с 1500 долларов (83 250 руб.) в две недели до 1200 долларов (66 600 руб.) в две недели для работающих полный рабочий день.

Она сокращается вдвое до 750 долларов (41 630 руб.) для сотрудников, работающих неполный рабочий день, которые до пандемии работали менее 20 часов в неделю.

Зато субсидии продлеваются до 28 марта 2021 года:

Australian Government в Твиттере: «The Australian Government is extending the temporary JobKeeper Payment until 28 March 2021. From 28 September, there are two new payment rates, and employee eligibility changes mean some business could claim for more staff.» / Твиттер

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо австралийских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.1388425204_AustralianGovernmentise

• Like 3
12 часов назад, Journo сказал:

субсидия на заработную плату снизилась с 1500 долларов (83 250 руб.) в две недели до 1200 долларов (66 600 руб.)

вы journo прокаливаетесь чтоли. То есть, у австралийцев после снижения доход стал 66 600 руб. за 2 недели, или 132200 руб в месяц?! И это пособие по безработице? А почему у нас по 10 000 дают?

• Like 3
12 hours ago, Лифтёр said:

вы journo прокаливаетесь чтоли. То есть, у австралийцев после снижения доход стал 66 600 руб. за 2 недели, или 132200 руб в месяц?! И это пособие по безработице? А почему у нас по 10 000 дают?

А давайте для полноты картины еще и цены сравним. Я вон в субботу в супермаркет съездил - $250 как не бывало. Это только продукты на неделю-полторы. Счет на воду пришел $480 за 3 месяца, за электричество за это же время под $800, в местный совет налог на дом $1209 за те же 3 месяца...

И это у нас свой выплаченный дом, а многие ведь ипотеку выплачивают, или жилье снимают, и оно недешевенькое тут.

• Like 3
14 часов назад, Mich сказал:

А давайте для полноты картины еще и цены сравним. Я вон в субботу в супермаркет съездил - $250 как не бывало. Это только продукты на неделю-полторы. Счет на воду пришел $480 за 3 месяца, за электричество за это же время под $800, в местный совет налог на дом $1209 за те же 3 месяца...

И это у нас свой выплаченный дом, а многие ведь ипотеку выплачивают, или жилье снимают, и оно недешевенькое тут.

В детали ваших расчетов сэр, можно и не углубляться, всеравно для меня это темный лес по незнанию вашего жития-бытия. А что мне абсолютно точно известно --> материальное положение австралийского лифтера в десятки раз благополучнее моего. 

Об этом то и моя речь была.

• Like 1
5 часов назад, Лифтёр сказал:

В детали ваших расчетов сэр, можно и не углубляться, всеравно для меня это темный лес по незнанию вашего жития-бытия. А что мне абсолютно точно известно --> материальное положение австралийского лифтера в десятки раз благополучнее моего. 

Насчет того, что "в десятки" - сомневаюсь. Прошу простить мою безграмотность, но кто такой лифтёр? Это кто из нижеперечисленных?:

1. Человек, который нажимает кнопки в лифте, следит за правильной погрузкой грузового лифта, не дает детям шалить в лифте... Здесь это редкая специальность lift operator с минимальной зарплатой немногим выше пособия по безработице ($20-22 в час)

2. Человек, который занимается установкой, наладкой, обслуживанием и ремонтом лифтов, с соответствующими "корочками". Когда-то мой дядя в Одессе работал таким, жил довольно неплохо, не знаю как сейчас заработки. У нас такой в зависимости от опыта получает от $33 в час, до $55 в час.

• Like 1
1 час назад, Mich сказал:

1. Человек, который нажимает кнопки в лифте, следит за правильной погрузкой грузового лифта, не дает детям шалить в лифте... Здесь это редкая специальность lift operator с минимальной зарплатой немногим выше пособия по безработице ($20-22 в час)

я этот (только без $$$ в конце)- при ЖЕКе на 6 высоток, на ремонт нас никто не пустит. По зп - рядом с нашим (РФ) пособием. Да я не жалуюсь и не завидую. Просто цифры удивили - "после снижения"... В целом понятно - большие доходы приводят к большим расходам. У меня одноклассник в Праге врачует...

Спасибо за разговор.

• Like 2
5 hours ago, Лифтёр said:

В целом понятно - большие доходы приводят к большим расходам.

Тут скорее наоборот - большие расходы (жизнь дорогая) приводят к большим доходам. Хотя бывают и неоправданно большие доходы. У нас вон профсоюз докеров частенько качает права насчет повышения зарплат, а то у них средняя всего в районе $160,000 в год, сейчас кажется в очередной раз требуют увеличить на 7%.

• Like 3
  • 2 weeks later...

Более 29000 австралийцев заявили правительству, что хотят вернуться домой, но застряли из-за пандемии коронавируса.  

Премьер-министр сказал, что более четверти из 4000 австралийцев, считающихся уязвимыми, вернулись домой за последние недели.

«Мы работаем уже несколько месяцев, так как мы получаем все больше и больше австралийцев, особенно тех, кто находится в уязвимом положении», - сказал г-н Моррисон.  
Ожидается, что специальные рейсы Qantas из Лондона и Индии начнутся со следующей недели, в то время как федеральное правительство также намерено снять ограничение на международные прибытия.

• Like 1

Melbourne's trams, вероятно, нарушают законы о дискриминации, не обеспечивая полноценного доступа к общественному транспорту для жителей Виктории, живущих с ограниченными возможностями.

Это "открытие" Управления Генерального аудитора Виктории. Новый отчет показывает, что только 38% трамвайного парка штата имеют низкие въезды.

Только 15% всех трамвайных маршрутов были «доступны в значимом смысле для пассажиров с ограничениями передвижения» в течение 2018-19 годов. Это было намного ниже целевых показателей доступности для людей с ограниченными возможностями, установленных 18 лет назад, чтобы к концу 2022 года вся трамвайная инфраструктура соответствовала требованиям.

Неспособность достичь этих целей, вероятно, приведет к нарушению соответствующего законодательства - говорится в отчете, представленном в парламент в четверг.

large.282068660_Melbournestrams-visa-new