Jump to content

Спорт в Австралии


Recommended Posts

🎾 Стартует первый в году теннисный турнир Большого шлема — Australian Open 2021. Россияне среди фаворитов

Соревнования пройдут со зрителями на трибунах. Победители в женском и мужском одиночных разрядах получат по $2,11 млн.

Как коронавирус все же отразился на Australian Open — читайте в материале. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Программа трудоустройства Открытого чемпионата Австралии Australian Open помогает c работой

Проведение Открытого чемпионата Австралии по теннису Australian Open во время пандемии COVID-19 станет большим достижением для организаторов. Но это также будет триумф для группы малообеспеченных соискателей, которые нашли работу на одном из крупнейших мировых спортивных мероприятий.

Посещаемость Открытого чемпионата Австралии в этом году, который начался в понедельник, была ниже средней из-за коронавируса.

Только 30 000 человек допускаются в Мельбурн-парк в день, что составляет менее 50% вместимости.

Турнир также был перенесен на три недели в этом году - больше не приходится на школьные каникулы - и ограничения на поездки в Австралию не позволяют международным фанатам участвовать.

large.22637809_AustralianOpenemploymentp

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В связи с жесткими проти-вирусными ограничениями в Виктории турнир Australia Open 2021 будет продолжаться без зрителей. Во всяком случае следущие 5 дней.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

На этой неделе 28-летняя женщина-югамбе (Yugambeh) Jacqui Dover стала первой женщиной-рефери из числа коренного населения, которая возглавила игру Национальной баскетбольной лиги в Австралии.  

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Спорт в Австралии
13 hours ago, Ядрёна Феня said:

Jacqui Dover стала первой женщиной-рефери из числа коренного населения, которая возглавила игру Национальной баскетбольной лиги

Выглядит хорошо для аборигенки. Страшные они у вас…

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, сЁмик сказал:

Страшные они у вас…

Страшные есть везде и в любой национальности. И, вообще-то, аполитично рассуждаете, сэр, be nice!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🔸 Гран-при Австралии «Формулы-1» не состоится второй год подряд - из-за 14-дневного карантина для прибывающих из-за границы и отсутствия ясности, когда эта мера перестанет действовать. Этап должен был пройти в Мельбурне с 18 по 21 ноября.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В Токио стартовали первые соревнования Олимпиады. Впервые за 25 лет программу открыл не футбол

На стадионе в городе Фукусима прошли состязания по софтболу: женская сборная Японии разгромила команду Австралии со счетом 8:1

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Австралия выиграла олимпийскую золотую медаль в женской эстафете 4х100 м вольным стилем на Играх в Токио за мировой рекорд.

 Кейт Кэмпбелл, ее сестра Бронте, Эмма МакКеон и Мег Харрис выиграли воскресный финал за три минуты 29,69 секунды в Tokyo Aquatics Center.

 Время лучше предыдущего мирового показателя Австралии 3: 30,05, установленного на Играх Содружества 2018 года. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Эмма МакКеон стала самой титулованной олимпийской спортсменкой на отдельных Играх после того, как австралийские пловцы триумфально завершили рекордную кампанию.

 В воскресенье МакКеон выиграла золото в эстафете на 50 метров вольным стилем и смешанной эстафете 4x100 м с Кейли МакКаун, Челси Ходжес и Кейт Кэмпбелл.

 27-летний футболист завершил Токийские игры с семью медалями. 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Австралия заняла шестое место в таблице медалей на первой в истории отложенной Олимпиаде.  

Миллионы людей испытали весь спектр эмоций, от неистового празднования Дином Боксоллом триумфа Titmus до сердечных объятий достижений между Пэтти Миллс и Брайаном Гурджианом, пакет основных моментов был разнообразным и объемным для миллионов людей.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Журналист said:

неистового празднования Дином Боксоллом триумфа Titmus

Она разревелась, когда ей дали золотую медаль, хотя ниже на видео скачет и кричит 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

На Специальной Олимпиаде штата Western Australia результаты превысили ограниченность

В эти выходные более 100 спортсменов соревнуются в олимпийских играх другого типа в западных пригородах Перта. Special Olympics State Games - это первый шаг к международным соревнованиям в «третьей Олимпиаде».

Помимо Олимпийских и Паралимпийских игр, Специальная Олимпиада - единственная организация, имеющая право использовать слово «Олимпийские игры».

В то время как Олимпийские и Паралимпийские игры сосредоточены на достижениях на элитном уровне, Специальные Олимпийские игры обеспечивают круглогодичный массовый спорт для людей с ограниченными интеллектуальными возможностями.

large.1557295879_SpecialOlympicsStateGam

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

                   Будущее наступило

В Австралии прошла первая драг-гонка на летающих электромобилях Alauda Airspeeder Mk3. 

В тестовом соревновании участвовали две команды из компании Аlauda Аeronautics, которая занимается разработкой гоночных летающих машин. Длина трека — 300 метров.

Авторы проекта также планируют создать полноценную гоночную лигу eVTOL для летающих авто в 2022-2023 годах. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Австралия

В Открытом чемпионате Австралии по теннису, который пройдет в январе 2022 года, смогут принять участие только привившиеся от коронавируса игроки. Об этом заявил руководитель турнира Крейг Тили. Теперь под вопросом участие в соревнованиях действующего чемпиона Новака Джоковича. Серб отказывается раскрывать статус своей вакцинации. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Австралия вслед за США и Великобританией задумалась о дипломатическом бойкоте пекинской Олимпиады

По данным австралийских СМИ, не направлять на Игры в Китай официальных лиц призывают члены правящей в Австралии Либерально-национальной коалиции и оппозиционной Лейбористской партии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Гонка Rolex Sydney Hobart Yacht Race возвращается в Boxing Day 2021 года, как и было запланировано с учетом планов защиты от COVID.

 Прошлогодняя гонка стала одной из самых громких спортивных жертв пандемии, поскольку проблемы безопасности и ограничения на границах вынудили отменить ежегодное мероприятие впервые с момента его проведения в 1945 году.

 В этом году на гонке будет представлен новый исторический класс участников в дивизионе двуручных команд, в котором яхты обслуживаются двумя людьми. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 21.11.2021 в 08:59, Я тихоня сказал:

Теперь под вопросом участие в соревнованиях действующего чемпиона Новака Джоковича.

"Мой сын находится в австралийском плену, но он никогда не был более свободным. С этого момента Новак стал символом и лидером свободного мира, мира бедных и угнетенных стран и народов”, - сказал отец Новака Джоковича Срджан Джокович. 
 
Теннисист дожидается суда после того, как ему было отказано во въезде в Австралию. 
 
Обычно таких лиц отправляют обратно ближайшим рейсом, но спортсмен подключил адвокатов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Австралийские пограничники провели допрос Новака Джоковича в аэропорту без его адвоката. Кроме того, теннисист просил дать ему отдохнуть после 14-часового перелёта, но они отказали, сообщают СМИ.

Напомним, австралийский суд лишил Джоковича визы из-за медотвода от прививки, который ею не предусмотрен, однако позже данное решение отменили. После этого в сети появился результат ПЦР-теста теннисиста (на скриншоте): 16 декабря он был положительным.

Как отмечается, спортсмен перенёс болезнь легко, 22 декабря он уже не был инфицирован COVID-19 и отказался прививаться. Теннисист приехал в Австралию на чемпионат Australian Open, который начнётся 17 января. По мнению властей страны, перенесённая недавно болезнь не является причиной для отказа от прививки.

Сейчас Джокович снова задержан. Спортсмена могут депортировать и запретить ему въезд в страну на три года, сообщил отец теннисиста.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Поговорили про ситуацию с Новаком Джоковичем. Что будет с первой ракеткой мира и чем закончится его карьера?

Обсудили перспективы теннисиста, которому грозит реальный тюремный срок за дачу ложных сведений для въезда в Австралию.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Новака Джоковича повторно арестовали в Австралии. Что известно о скандале:

— сначала 5 января правительство Австралии аннулировало визу Джоковича, так как она не предусматривала медотвода от вакцинации против COVID-19, который есть у теннисиста. Спустя несколько дней суд отменил это решение;

— теперь сообщается, что, несмотря на решение суда, у спортсмена отобрали бумажник и личные вещи, а адвокат правительства заявил, что глава МВД Австралии может использовать свои полномочия для аннулирования визы теннисиста;

— Джокович в течение ближайших часов должен встретиться с министром по делам иммиграции Австралии, чтобы урегулировать вопрос;

— отец спортсмена утверждает, что уже принято решение о депортации Новака и о запрете его сыну въезжать в страну, действующем три года;

— президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в разговоре с «Матч ТВ» допустил, что в скандале замешана политика: «У них же там сейчас выборы. Мне кажется, в правительстве Австралии кто-то хочет показать свою силу»;

— в Мельбурне перед офисом адвоката Джоковича идут протесты. Недовольные фанаты теннисиста бросают бутылки в полицейских, те в ответ распыляют слезоточивый газ.

Новак Джокович является первой ракеткой мира, девятикратным чемпионом Australian Open: он выиграл этот титул в том числе в прошлом году.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

🎾 Первую ракетку мира Новака Джоковича всё же включили в жеребьёвку Australian Open. Его первым соперником станет соотечественник Миомир Кецманович.

При этом премьер-министр Австралии отказался сообщать, отменят ли визу серба повторно.

Год для Джоковича начался с серии неудач. Из-за того, что спортсмен отказался сообщать о своей вакцинации от коронавируса (вероятно, её попросту нет), ему аннулировали австралийскую визу. А потом суд отменил это решение. И так несколько раз. Теперь ему и вовсе светит срок на родине в Сербии

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Первая ракетка мира Новак Джокович не сыграет на Australian Open (но это не точно). Хронология  главного спортивного скандала недели.

— Серб прилетел в Австралию с медотводом от прививки. Причины его получения неизвестны.

— Власти сказали, что оснований для медотвода нет, поэтому он должен привиться или уехать.

— Джоковичу аннулировали визу, он подал на апелляцию. За него впрягся президент Сербии.

— Теннисиста оставили на карантине до рассмотрения апелляции.

— Выяснилось, что в декабре Новак гонял по мероприятиям с положительным ковид-тестом, нарушая законы Сербии.

— Джокович выиграл суд из-за процессуальных нарушений и вернул визу.

— Оказалось, что он мог подделать ковид-тест, чтобы получить медотвод.

— Министр иммиграции Австралии снова аннулировал визу Новака, и теперь он обязан уехать. Плюс запрет посещать землю кенгуру ещё на три года.

— Юристы серба пока думают, подавать ли апелляцию. Завтра его ждёт разговор с иммиграционными чиновниками.

Турнир начнётся 17 января.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Надежды Новака Джоковича на участие в Открытом чемпионате Австралии по теннису рухнули сегодня в воскресенье после того, как суд отклонил апелляцию звезды тенниса на решение о депортации.  

Трое судей Федерального суда поддержали принятое в пятницу решение министра иммиграции об аннулировании визы 34-летнего серба по соображениям общественного интереса.

 Это решение, вероятно, означает, что Джокович, не привитый от COVID-19, останется под стражей в Мельбурне до тех пор, пока его не депортируют.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Действующего чемпиона Australian Open Новака Джоковича депортируют из Австралии

Джокович должен будет оплатить судебные издержки властей Австралии и покинуть страну в ближайшее время. Также, согласно законодательству страны, он не сможет обращаться с просьбой о выдаче австралийской визы в течение трех лет.

Джокович прибыл в Мельбурн 5 января и не смог пройти паспортный контроль. Власти Австралии посчитали недостаточным медотвод от вакцинации от коронавируса, который Джокович предоставил для участия в Australian Open. Визу спортсмена аннулировали, а его самого поместили в отель для мигрантов.

интересно, эта история закончится вообще?

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...