Jump to content

Новости Австралии


Recommended Posts

вот свежайшая новость, вот это австралийцы дают!

В Австралии появилась новая героиня — 60-летняя Падди Трумболл, которая отбилась от акулы голыми руками.

Прочитать об этой новости вы сможете  практически на всех сайтах, а как бы вы поступили в такой ситуации? И вообще знаете, что берега Австралии одни из самых опасных в мире. /Эта информация особенно полезна для любителей серфинга.

Link to comment
Share on other sites

Я теперь не зайду в океан, когда поеду туда. Тут от каких-от рыбок в дрожь бросает, а там целая акула. Этой женщине теперь курсы по выживанию нужно открывать.

а вообще часто в Австралии акулы на людей нападают? и как там с этим вопросом, а то дикий мир они защищают, а людей от дикого мира?

Link to comment
Share on other sites

Да тетенька молодец, про нее даже в новостях показывали. если посмотреть по новостям, то недавно акула убила серфингиста, аквалангиста, еще нападала на многих. Там этот вопрос остро стоит. Поэтому нужно купаться в строго  отведенных местах, и никак иначе, если вам дорога ваша жизнь.

Link to comment
Share on other sites

да когда видишь такую рыбку то адреналин в крови просто закипает и ты уже не отвечаешь за свои поступки, но конечно не у каждого  есть столько сил чтобы защитится от акулы.

Link to comment
Share on other sites

Коллекция из 2503 нераспечатанных пивных банок и бутылок из 103 стран мира была приобретена за 25 тыс. долларов в Австралии 23 марта 1990 г.

Если взять не всю Австралию, а выделить северную территорию, то ее жители опережают по потреблению пива ФРГ.

Самая крупная плантация хмеля занимает 753,9 га возле Топпениша, штат - Вашингтон, США. Она принадлежит фирме "Джон И.Хаас", крупнейшему производителю хмеля в мире, плантации которой общей площадью 2149 га находятся в американских штатах Айдахо, Орегон, Вашингтон, на Тасмании, в Австралии и в графстве Кент в Великобритании.

Link to comment
Share on other sites

Власти австралийского штата Квинсленд объявили международный конкурс соискателей на должность смотрителя тропического острова, которая, по их мнению, является «самой лучшей работой в мире».  по-моему очень необычно!

Link to comment
Share on other sites

В Австралии детям до 18 лет нельзя покупать алкоголь и сигареты, но все это пить и курить можно. Это как же Так? Австралийцы, что ли не беспокоятся о здоровье подрастающего поколения?

а за пиво очень удивлена. Я думал немцы и чехи самые пьющие.

Link to comment
Share on other sites

классно: "Мама, папа купите мне пивка и сигарет!". очень оригинально.

Слышал про сено в машинах, но знаю, что к этому уже не придираются.

А еще в некоторых штатах свои смешные законы.

В Австралии нельзя разгуливать по улицам в черном, обуви из войлока и с лицом, закрашенным черной ваксой, ибо это – униформа ночных воров. Ну а почему в этой прекрасной стране запрещено после полудня в воскресенье появляться в общественных местах в розовых штанах, не ответят даже современные юристы, ибо данному закону около 200 лет.

Link to comment
Share on other sites

Рыбный дождь дважды прошел над небольшим австралийским городком Топ-Энд. Маленькие белые рыбешки живьем падали на землю, сообщает ИТАР-ТАСС.

Объяснить ситуацию попытался старший синоптик метеорологического бюро Эшли Паттерсон. «Геологические условия были идеальными, чтобы породить небольшое торнадо в этом районе, где, с одной стороны, близко расположено морское побережье, а с другой — озеро Аргайл, — подчеркнул Паттерсон. — Однако никаких природных катаклизмов нами зафиксировано не было».

Как рассказала одна из очевидцев происходящего Кристина Балмер, сотни сотен белых рыб падали на дорогу, крыши домов, деревья, автомобили. «Благодаря столь удивительному дару небес мы на ближайшие недели полностью обеспечены едой», — говорила Балмер.

«Хорошо, что не было дождя из крокодилов», — иронизировали соседи, добавив, что «способность летать» обнаружилась у одной из разновидностей окуня, который встречается на севере Австралии.

По словам старожилов, падающая с небес рыба здесь становится чуть ли не обычным явлением. Так «рыбные осадки» впервые выпали в 1974 году, а в 2004 году они прошли вновь.

Дождь из животынх — относительно редкое метеорологическое явление, замеченное во многих странах в разное время. По одной из гипотез, пытающихся объяснить это явление, сильный ветер собирает на поверхности земли или воды животных, например, рыб или лягушек, и переносит их на несколько километров. Однако этот факт никогда не был засвидетельствован и научно доказан.

Чаще всего такой дождь состоит из рыб или лягушек, хотя описаны случаи дождя из птиц. В некоторых случаях дождь достигает такой силы, что животные падают на землю в виде фрагментов. Иногда животные (чаще всего рыбы, но некоторые источники отмечают и случаи с лягушками) выживают после падения, заставляя предположить, что между «взлетом» и «падением» животного прошло довольно небольшое время. В ряде случаев животные падают обмороженные или замерзшие в кусках льда, показывая тем самым, что высота «взлета» была очень большой, и они оказались в облаках, где температура атмосферы ниже 0 °C. Большинство проявлений такого дождя наблюдается после штормов, чаще всего — после торнадо. Однако описаны многочисленные случаи, когда дождь из животных шел при спокойной погоде и в отсутствие сильных ветров.  

Link to comment
Share on other sites

вот тоже интересная новость:

Австралия продала лотерейный бизнес за $764 млн. Общая выручка от продажи составила 1 млрд австралийских долларов, включая 160 млн австралийских долларов наличными и другие активы, вырученные от продажи NSW Lotteries, управляющей компании австралийских лотерей.

А вы говорите в лотерею сложно выиграть. Вон как Австралия обогатилась)

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а кому продали? Неплохо заработали ;D

Еще новость:

Знаменитому американскому фотографу Спенсеру Тьюнику вновь удалось раздеть толпу добровольцев ради искусства. На этот раз постановка приобрела впечатляющие размеры: позировать фотохудожнику явились 5 тыс. австралийцев. Фотосессия обнаженной толпы прошла на ступеньках оперного театра в Сиднее.

По словам организаторов, они даже не думали, что принять участие в мероприятии захотят так много человек - изначально они рассчитывали только на половину этого количества.

Инсталляция, которая, наверное, впервые отвлекла внимание прохожих от удивительных белых "парусов" театра, была приурочена к Параду гордости геев и лесбиянок, который ежегодно проходит в Австралии в конце февраля. "Геи и лесбиянки лежали обнаженными рядом со своими традиционно ориентированными соседями. Это несло ярко выраженный посыл миру о том, что Австралия приветствует свободное и равноправное общество", - прокомментировал свое шоу С. Тьюник.

Тысячи людей разделись перед объективом, несмотря на то, что по австралийскому календарю уже началась осень. В позировании приняла участие даже беременная женщина, которая в тот же вечер была доставлена в роддом. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.

Вот безбашенный народ!!! ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Точно, что безбашенный! Интересно, а это на добровольных началах было, или им за это платили? Хотя в принципе у них более свободная страна в этом плане. Все-таки "марди грасс" тоже их дело ))).

Link to comment
Share on other sites

Mardi Grass - ежегодный парад секс меньшинств в Сиднее, обычно в феврале.

А Спенсер Туник свои "фотографии" не только в Австралии снимал, так что безбашенные люди есть и в Америке (северной и южной), и в Европе.

Кстати, в прошлом году он и в Москве побывал, хотя работал только с небольшой группкой людей.

Волонтеры на его съёмках оплаты не получают.

Link to comment
Share on other sites

Сезон "Марди Гра", и "Сезон Карнавала", празднуется после Крещения и заканчивается за день до Пепельной среды . Mardi Gras в переводе с французского "жирный вторник" (или "Масленица"). То есть, Mardi Gras это что-то вроде нашей масленницы. Когда заканчивается пост, все устраивают большое представление, карнавалы, народные гулянья.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На Австралию буквально обрушился  циклон под названием "Улуй"  Так что сезон дождей и бурь начинается. Этому циклону присвоен третий уровень.

Link to comment
Share on other sites

На Австралию буквально обрушился  циклон под названием "Улуй"  Так что сезон дождей и бурь начинается. Этому циклону присвоен третий уровень.

На Австралию свалился не только ураган, но и град. Многие дома в квинсленде остались без электричества после "Улуя". Энергоснабжение обещаю восстановить за несколько дней,  но в первую очередь это сделают для госпиталей. В другом районе из-за града побиты стекла домов и машины. Вобщем, не очень приятное начало осени (у них).

Link to comment
Share on other sites

Точно, что безбашенный! Интересно, а это на добровольных началах было, или им за это платили? Хотя в принципе у них более свободная страна в этом плане. Все-таки "марди грасс" тоже их дело ))).

А ничего что марди грас - это не обычный карнавал? А гей парад, а сейчас он перерастает в более грандиозное событие. Такое зрелище стоит посмотреть, даже если ты не относишься к представителям нестандартной ориентации. В этом году он уже прошел - 16 февраля. На сегодняшний день - это одно из наиболее грандиозных событий в жизни геев.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Решил разрядить обстановку реальными ответами комитета по подготовке к олимпиаде в Австралии на задаваемые им на форме вопросах.

В: Я смогу увидеть кенгуру на улицах? (США)

О: Зависит от того, сколько пива вы выпьете...

В: Не могли бы вы прислать мне программу выступлений "Хора венских мальчиков"? (США)

О: У американцев уже давно проблемы с различием между Австрией и Австралией.

В: У меня возник вопрос о знаменитом австралийском животном, правда, я забыл, как оно называется. Это что-то типа медведя, и живет оно на деревьях. (США)

Сразу прошу извинения у американцев - я не виноват, но подборка такая.

Link to comment
Share on other sites

Решил разрядить обстановку реальными ответами комитета по подготовке к олимпиаде в Австралии на задаваемые им на форме вопросах.

В: Я смогу увидеть кенгуру на улицах? (США)

О: Зависит от того, сколько пива вы выпьете...

В: Не могли бы вы прислать мне программу выступлений "Хора венских мальчиков"? (США)

О: У американцев уже давно проблемы с различием между Австрией и Австралией.

В: У меня возник вопрос о знаменитом австралийском животном, правда, я забыл, как оно называется. Это что-то типа медведя, и живет оно на деревьях. (США)

Сразу прошу извинения у американцев - я не виноват, но подборка такая.

Bon, а про разрядить обстановку мне понравилось!Это реальные вопросы и ответы?Американцев вы, конечно, обидели, но я уверен, что представители других наций тоже «тупили» бывало.

Между прочим сам в гугле вбивал что-то про Австралию, а мне первая ссылка про Австрию пришла. Вот такой вам гуголь умный.

Link to comment
Share on other sites

В Австралии Настолько интересные и иногда несмышленые люди  :rolleyes:, что они даже облака принимают за выбросы отходов от взрыва. Произошло это еще в прошлом году. Местные жители увидели оранжевое облако и решили, что это Северная Корея проводит испытания какого-то нового ядерного оружия. В последствии выяснили, что это облако насыщенное пылью и двигалось оно в сторону Новой Зеландии.

Link to comment
Share on other sites

Кстати по поводу облаков пыли. Все слышали, что из-за такого облака пыли из Исландии Европа практически не летает. По крайней мере из киевского Борисполя уже три дня улететь нельзя. Так что, австралийцы молодцы, что очень хранят свою безопасность.

Link to comment
Share on other sites

Кстати по поводу облаков пыли. Все слышали, что из-за такого облака пыли из Исландии Европа практически не летает. По крайней мере из киевского Борисполя уже три дня улететь нельзя.

Бедные они и несчастные, но в такой ситуации даже морального ущерба получить не получится. Ведь виноваты не авиакомпании, а природа-мать. Я сам из-за этого пострадал, теперь половину переговоров приходится вести в видео режиме, а это нереально неудобно, потому что наш русский менталитет привык решать вопросы за столом в ресторане  ;).

Link to comment
Share on other sites

Австралийская фармацевтическая компания сделала инсталляцию в центре Сиднея.

Под ногами прохожих необычный дисплей, состоящий из 219000 сигарет под стеклом.

Он должен убедить курильщиков обращаться за помощью и бросить курить.

219000 столько выкуривает человек за 30 лет при норме 20 сигарет в день.

299a9b98741f.jpg

Link to comment
Share on other sites

В Мельбурне уличные закрасили гарфити всемирно известного художника Бэнкси. Этот художник нарисовал нескольок картин в Мельбурне, одна из них была очень известная крыса с парашютом. Мэрия города отправила уборщиков в район  Хосьер-лэйн и забыл апредупредить уборщиков о том, что есть такие ценности.

Самое интересное, что до сих пор никто не знает настоящего имени художника.

Link to comment
Share on other sites

В Австралии с 2012 года на сигаретах не будет никаких картинок и надписей. Только название сигарет и надписи о их вреде. Правительство уже подписало этот указ, но вступает он в действие только через два года. Таким образом, они думают, что люди станут меньше курить – это  есть основная задача. Менее привлекательная пачка – меньше желание курить.

Link to comment
Share on other sites

Ничего себе, молодцы. Они вообще очень щепетильно относятся к социальной рекламе и подобным законам, пытаясь вырастить здоровую и умную нацию.

Вот, например, олин из роликов, который известен во всем мире. Идеология заключается в том, что дети делают все также, как и взрослые, берут с нас пример.

http://www.adme.ru/paedia/napcan/reklama/children-see-children-do-506318/

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я в шоке! Как так можно?! Неужели для них не имеет значения все, что написано в медицинских справках? Я понимаю, что 12 человек более важны для решения, но все-таки это женщина. И как можно на себя наговаривать? Ведь это ее репутация?! О таком не врут! Меня это даже взбесило!

Link to comment
Share on other sites

А мне реклама очень понравилась. А ведь и правда так происходит. Респект создателям такой рекламы. Каждый взрослый задумается теперь как себя вести. У нас социальная реклама направлена только против СПИДа, наркомании и для создания семьи.

Посмотрел других стран соц.рекламу – там еще против курения и для водителей. Иногда он просто шокирует. Особенно во Франции.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...